Schachverein Roter Turm München
  - Alter und neuer Vereinsmeister: Andreas Beyerlein, aber …

Aktuelles

Alter und neuer Vereinsmeister: Andreas Beyerlein, aber …

24.01.2017

Ergebnisse der Runde 7

Paarungsliste der 7. Runde (25.01.2017 / 19:30)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Krämer,Stefan-Ritzka,Simon1 - 0
Schunk,Herbert-Beyerlein,Andreas- / +
Knipping,Paul-Preßler,Paul1 - 0
Hösl,Stephan-Cuadrado,Guillermo0 - 1
Noel,Nicolas-Zegners,Dainis1 - 0
Stetter,Julian-Fußeder,Walter1 - 0
Hubka,Roland-Obermayer,Christoph1 - 0
Preßler,Wolf-Demonovs,Valeriis0 - 1
Wesely,Wolfgang-Veith,Stefan1 - 0
Eisfeld,Klaus-Albrecht,Eugen1 - 0
Schmitzer,Peter-Lederer,Helmut1 - 0
Bronold,Anton-Hahn,Dietmar½ - ½
Holzberger,Richard-Krause,Günter0 - 1
Kurze,Volker-Grede,Fabian1 - 0

Schlusstabelle nach Runde 7

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde (25.01.2017 / 19:30)
RangTeilnehmerPunkBuchh
1.Krämer,Stefan6.030.0
2.Beyerlein,Andreas5.528.5
3.Ritzka,Simon5.028.0
4.Knipping,Paul5.020.5
5.Noel,Nicolas4.532.0
6.Cuadrado,Guillermo4.530.0
7.Preßler,Paul4.031.5
8.Schunk,Herbert4.028.5
9.Stetter,Julian4.027.5
10.Hubka,Roland4.024.0
11.Demonovs,Valerijs4.020.5
12.Fußeder,Walter3.527.5
13.Zegners,Dainis3.523.0
14.Hösl,Stephan3.522.0
15.Wesely,Wolfgang3.521.5
16.Eisfeld,Klaus3.520.5
17.Schmitzer,Peter3.520.0
18.Obermayer,Christoph3.028.0
19.Preßler,Wolf3.027.0
20.Albrecht,Eugen2.528.0
21.Bronold,Anton2.526.5
22.Hahn,Dietmar2.525.5
23.Krause,Günter2.520.5
24.Veith,Stefan2.518.5
25.Lederer,Helmut2.019.5
26.Kurze,Volker2.018.0
27.Holzberger,Richard1.520.5
28.Grede,Fabian1.019.0
29.Alt,Ralph0.518.5

Ergebnisse der Runde 6

Paarungsliste der 6. Runde (14.12.2016 / 19:30)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Schunk,Herbert-Ritzka,Simon0 - 1
Cuadrado,Guillermo-Krämer,Stefan0 - 1
Beyerlein,Andreas-Noel,Nicolas1 - 0
Preßler,Paul-Stetter,Julian1 - 0
Knipping,Paul-Obermayer,Christoph1 - 0
Fußeder,Walter-Preßler,Wolf1 - 0
Hösl,Stephan-Schmitzer,Peter1 - 0
Albrecht,Eugen-Hubka,Roland0 - 1
Zegners,Dainis-Bronold,Anton1 - 0
Lederer,Helmut-Demonovs,Valeriis0 - 1
Hahn,Dietmar-Eisfeld,Klaus½ - ½
Krause,Günter-Wesely,Wolfgang0 - 1
Kurze,Volker-Veith,Stefan0 - 1
Grede,Fabian-Holzberger,Richard0 - 1

Hier ein paar Schnappschüsse aus der fünften Runde:

Ergebnisse der Runde 5

Paarungsliste der 5. Runde (30.11.2016 / 19:30)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Beyerlein,Andreas1 - 0
Preßler,Wolf-Schunk,Herbert0 - 1
Ritzka,Simon-Albrecht,Eugen1 - 0
Cuadrado,Guillermo-Preßler,Paul1 - 0
Fußeder,Walter-Noel,Nicolas0 - 1
Bronold,Anton-Knipping,Paul0 - 1
Stetter,Julian-Hubka,Roland1 - 0
Obermayer,Christoph-Eisfeld,Klaus1 - 0
Wesely,Wolfgang-Hösl,Stephan0 - 1
Veith,Stefan-Schmitzer,Peter0 - 1
Zegners,Dainis-Hahn,Dietmar1 - 0
Demonovs,Valeriis-Krause,Günter1 - 0
Grede,Fabian-Lederer,Helmut0 - 1
Holzberger,Richard-Kurze,Volker½ - ½

Ergebnisse der Runde 4

Paarungsliste der 4. Runde (16.11.2016 / 19:30)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Beyerlein,Andreas-Fußeder,Walter1 - 0
Preßler,Paul-Ritzka,Simon½ - ½
Hubka,Roland-Krämer,Stefan0 - 1
Noel,Nicolas-Cuadrado,Guillermo½ - ½
Schunk,Herbert-Bronold,Anton1 - 0
Knipping,Paul-Preßler,Wolf0 - 1
Schmitzer,Peter-Albrecht,Eugen0 - 1
Eisfeld,Klaus-Stetter,Julian½ - ½
Hahn,Dietmar-Wesely,Wolfgang½ - ½
Obermayer,Christoph-Demonovs,Valeriis1 - 0
Krause,Günter-Veith,Stefan½ - ½
Hösl,Stephan-Grede,Fabian½ - ½
Lederer,Helmut-Holzberger,Richard1 - 0
Kurze,Volker-Alt,Ralph½ - ½

Ergebnisse der Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde (02.11.2016 / 19:30)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Ritzka,Simon-Fußeder,Walter½ - ½
Krämer,Stefan-Noel,Nicolas½ - ½
Cuadrado,Guillermo-Schunk,Herbert½ - ½
Albrecht,Eugen-Beyerlein,Andreas0 - 1
Eisfeld,Klaus-Preßler,Paul0 - 1
Stetter,Julian-Knipping,Paul½ - ½
Preßler,Wolf-Obermayer,Christoph1 - 0
Hubka,Roland-Hahn,Dietmar1 - 0
Bronold,Anton-Krause,Günter1 - 0
Demonovs,Valeriis-Zegners,Dainis½ - ½
Schmitzer,Peter-Kurze,Volker1 - 0
Veith,Stefan-Grede,Fabian1 - 0
Wesely,Wolfgang-Lederer,Helmut1 - 0
Holzberger,Richard-Hösl,Stephan0 - 1

Ergebnisse der Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde(19.10.2016 / 19:30)
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1Beyerlein,Andreas-Cuadrado,Guillermo½ - ½
2Stetter,Julian-Ritzka,Simon0 - 1
3Fußeder,Walter-Hubka,Roland1 - 0
4Knipping,Paul-Albrecht,Eugen½ - ½
5Obermayer,Christop-Krämer,Stefan0 - 1
6Demonovs,Valeriis-Schunk,Herbert0 - 1
7Preßler,Paul-Schmitzer,Peter1 - 0
8Grede,Fabian-Eisfeld,Klaus0 - 1
9Noel,Nicolas-Wesely,Wolfgang1 - 0
10Hösl,Stephan-Bronold,Anton0 - 1
11Hahn,Dietmar-Veith,Stefan1 - 0
12Lederer,Helmut-Preßler,Wolf0 - 1
13Krause,Günter-Kurze,Volker1 - 0
14Zegners,Dainis-Holzberger,Richard1 - 0

Ergebnisse der Runde 1

Paarungsliste der 1. Runde (05.10.2016 / 19:30)
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Preßler,Paul½ - ½
Cuadrado,Guillermo-Hahn,Dietmar1 - 0
Schunk,Herbert-Noel,Nicolas½ - ½
Preßler,Wolf-Beyerlein,Andreas0 - 1
Ritzka,Simon-Hösl,Stephan1 - 0
Kurze,Volker-Fußeder,Walter0 - 1
Eisfeld,Klaus-Schmitzer,Peter½ - ½
Holzberger,Richard-Knipping,Paul0 - 1
Bronold,Anton-Stetter,Julian0 - 1
Veith,Stefan-Obermayer,Christoph0 - 1
Hubka,Roland-Krause,Günter1 - 0
Albrecht,Eugen-Lederer,Helmut1 - 0
Grede,Fabian-Demonovs,Valeriis½ - ½

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerNWZVerein/Ort
1.Krämer,Stefan2139TSV Forstenried
2.Cuadrado,Guillermo2079RTA
3.Schunk,Herbert2077RTA
4.Beyerlein,Andreas1985RTA
5.Ritzka,Simon1961RTA
6.Fußeder,Walter1942RTA
7.Preßler,Paul1927RTA
8.Wesely,Wolfgang1927SC Roter Turm Altsta
9.Schmitzer,Peter1898RTA
10.Knipping,Paul1890RTA
11.Stetter,Julian1848RTA
12.Obermayer,Christoph1845SK Gräfelfing
13.Hubka,Roland1833SG Schwabing
14.Albrecht,Eugen1831RTA
15.Noel,Nicolas1826FC Bayern
16.Bronold,Anton1807RTA
17.Demonovs,Valeriis1800München
18.Hahn,Dietmar1783RTA
19.Eisfeld,Klaus1760RTA
20.Preßler,Wolf1736RTA
21.Krause,Günter1728RTA
22.Zegners,Dainis1711RTA
23.Veith,Stefan1641RTA
24.Hösl,Stephan1568RTA
25.Lederer,Helmut1502RTA
26.Kurze,Volker1485FC Bayern
27.Holzberger,Richard1465RTA
28.Grede,Fabian1200RTA
 
Powered by CMSimpleRealBlog