Schachverein Roter Turm München
  - Andreas gewinnt stark besetztes III. Quartalsblitz und übernimmt Gesamtführung

Aktuelles

Andreas gewinnt stark besetztes III. Quartalsblitz und übernimmt Gesamtführung

05.04.2018

Ergebnis des III. Quartalsblitzturniers am 04.04.2018

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/OrtGSRPunkteBuchh
1.Beyerlein,Andreas1975SC Roter Turm Altstadt95213.095.0
2.Noel,Nicolas1881FC Bayern München96112.594.5
3.Günther,Jörg1848SC Roter Turm Altstadt94311.588.5
4.Ries,Florian1985SK Dinkelsbühl94311.581.5
5.Fußeder,Walter1941SK Töging94311.079.5
6.Krämer,Stefan2073SC Roter Turm Altstadt94410.590.0
7.Schmitzer,Peter1817SC Roter Turm Altstadt94310.585.5
8.Parsch,Christian SC Roter Turm Altstadt95010.572.0
9.Hahn,Dietmar1783SC Roter Turm Altstadt95010.075.0
10.Bronold,Anton1731SC Roter Turm Altstadt9408.070.0
11.Rojas Cano,Christian José1726SC Roter Turm Altstadt9317.075.0
12.Cuadrado,Guillermo2058SC Roter Turm Altstadt9306.074.5
13.Kessler,Blaz SC Roter Turm Altstadt9022.077.5
14.Lederer,Helmut1512SC Roter Turm Altstadt9022.075.5

Gesamtwertung nach dem 3. Turnier (rechte Spalte mit Streichwertung)

RangNamePunktzahlPunktzahl -1
1Beyerlein Andreas132100
2Günther Jörg12184
3Noel Nicolas12092
4Fußeder Walter9769
5Bronold Anton6352
6Preßler Paul3737
7Ries Florian3232
8Krämer Stefan2424
8Holzberger Richard2424
10Eisfeld Klaus2020
10Schmitzer Peter2020
10Lederer Helmut2020
13Parsch Christian1717
14Hahn Dietmar1414
15Rojas Cano Christian Jose99
16Cuadrado Guillermo77
17Kessler Blaz55

Ergebnis des II. Quartalsblitzturniers am 01.11.2017

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerNWZPunkteSoBergSiege
1.Siegmeth,Hugo212614.0110.006
2.Beyerlein,Andreas,Dr.204413.0103.004
3.Günther,Jörg180013.093.005
4.Preßler,Paul183813.092.006
5.Fußeder,Walter196711.075.004
6.Noel,Nicolas17939.055.003
7.Bronold,Anton17317.035.003
8.Eisfeld,Klaus17525.036.000
9.Lederer,Helmut14603.021.000
10.Wopinski,Max15002.08.000

Ergebnis des I. Quartalsblitzturniers am 27.09.2017

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerPunkte
1.Noel,Nicolas9.0
2.Günther,Jörg7.0
3.Fußeder,Walter5.0
4.Beyerlein,Andreas,Dr.4.0
5.Bronold,Anton3.0
6.Holzberger,Richard3.0
 
Powered by CMSimpleRealBlog