Schachverein Roter Turm München
  - Avigdor Bergauz gewinnt August-Bebel-Pokal …

Aktuelles

Avigdor Bergauz gewinnt August-Bebel-Pokal …

21.07.2016

Ergebnisse der Runde 7 (20.07.2016)

# Weiß - Schwarz Ergebnis

im Pokal:

1 Bergauz,Avigdor - Stork,Simon ½ - ½, Blitz: 1-0

im Schweizer System:

2 Großhans,Ralf-Michael - Schelle,Artur 0 - 1

3 Komarov,Jan - Preßler,Paul 0 - 1

4 Ritzka,Simon - Brychcy,Felix 1 - 0

5 Bintzik,Bernhard - Schmitzer,Peter 1 - 0

6 Albrecht,Eugen - Grunert,Friedrich 0 - 1

7 Beyerlein,Andreas - Scheuerer,Werner 0 - 1

8 Hannemann,Heiko - Wank,Rainer ½ - ½

9 Fußeder,Walter - Hubka,Roland 1 - 0

10 Stetter,Julian - Herrmann,Luca ½ - ½

11 Bronold,Anton - Daurer,Walter ½ - ½

12 Noel,Nicolas - Cabrera,Elmo 1 - 0

13 Preßler,Wolf - Karrer,Werner 0 - 1

14 Lederer,Helmut - Zegners,Dainis 0 - 1

15 Dolezal,Hans-Peter - Carbonetti,Mario Alberto 0 - 1

16 Kurze,Volker - Fischer,Bastian 1 - 0

17 Hösl,Stephan - spielfrei + - -

Tabelle nach Runde 7

Rang Teilnehmer Punkte Buchh

1. Bergauz,Avigdor 5.5 24.5

2. Stork,Simon 5.5 25.0

3. Schelle,Artur 6.0 27.0

4. Preßler,Paul 5.5 25.0

5. Großhans,Ralf-Michael 4.5 27.0

6. Scheuerer,Werner 4.5 24.5

7. Ritzka,Simon 4.5 24.0

8. Grunert,Friedrich 4.5 23.0

9. Bintzik,Bernhard 4.5 22.5

10. Komarov,Jan 4.0 25.5

11. Brychcy,Felix 4.0 22.5

12. Fußeder,Walter 4.0 22.0

13. Mack,Thomas,Dr. 4.0 19.0

14. Albrecht,Eugen 3.5 24.5

15. Schmitzer,Peter 3.5 23.0

16. Cuadrado,Guillermo 3.5 22.0

17. Noel,Nicolas 3.5 22.0

18. Karrer,Werner 3.5 22.0

19. Wank,Rainer 3.5 18.5

20. Hannemann,Heiko 3.5 17.5

21. Hubka,Roland 3.0 25.5

22. Bronold,Anton 3.0 24.5

23. Beyerlein,Andreas 3.0 23.0

24. Stetter,Julian 3.0 21.5

25. Daurer,Walter 3.0 21.5

26. Carbonetti,Mario Alberto 3.0 19.0

27. Herrmann,Luca 3.0 16.5

28. Zegners,Dainis 3.0 16.0

29. Preßler,Wolf 2.5 21.5

30. Cabrera,Elmo 2.5 19.0

31. Finsterer,Stefan 2.5 17.5

32. Cajkovski,Zeljko Hinko 2.0 20.0

33. Knipping,Paul 2.0 19.5

34. Lederer,Helmut 2.0 19.5

35. Hösl,Stephan 2.0 17.0

36. Kurze,Volker 2.0 11.5

37. Dolezal,Hans-Peter 1.5 19.5

38. Fischer,Bastian 0.5 18.5

39. Liebl,Korbinian 0.0 3.0

 


Ergebnisse der Runde 6 (13.07.2016)

# Weiß - Schwarz Ergebnis

im Pokal:

1 Stork,Simon - Großhans,Ralf-Michael 1 - 0

2 Preßler,Paul - Bergauz,Avigdor ½ - ½ (Los: 0-1)

im Schweizer System:

3 Schelle,Artur - Cuadrado,Guillermo 1 - 0

4 Mack,Thomas,Dr. - Komarov,Jan ½ - ½

5 Brychcy,Felix - Fußeder,Walter 1 - 0

6 Grunert,Friedrich - Ritzka,Simon ½ - ½

7 Wank,Rainer - Bintzik,Bernhard ½ - ½

8 Carbonetti,Mario Alberto - Hannemann,Heiko 0 - 1

9 Hubka,Roland - Beyerlein,Andreas ½ - ½

10 Schmitzer,Peter - Preßler,Wolf 1 - 0

11 Scheuerer,Werner - Noel,Nicolas 1 - 0

12 Albrecht,Eugen - Stetter,Julian 1 - 0

13 Herrmann,Luca - Bronold,Anton ½ - ½

14 Karrer,Werner - Finsterer,Stefan ½ - ½

15 Daurer,Walter - Cajkovski,Zeljko Hinko 1 - 0

16 Cabrera,Elmo - Dolezal,Hans-Peter 1 - 0

17 Fischer,Bastian - Lederer,Helmut ½ - ½

18 Zegners,Dainis - Hösl,Stephan 1 - 0


Ergebnisse der Runde 5 (29.06.2016)

Paarungsliste der 5. Runde (Pokal)
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1Komarov,Jan-Bergauz,Avigdor½ - ½ (Blitz: 0-1)
2Stork,Simon-Schelle,Artur1 - 0
3Großhans,Ralf-Michael-Schmitzer,Peter1 - 0
4Ritzka,Simon-Preßler,Paul0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde (Schweizer System)
5Cuadrado,Guillermo-Albrecht,Eugen1 - 0
6Scheuerer,Werner-Mack,Thomas,Dr.0 - 1
7Preßler,Wolf-Brychcy,Felix0 - 1
8Hannemann,Heiko-Dolezal,Hans-Peter1 - 0
9Bronold,Anton-Fußeder,Walter0 - 1
10Knipping,Paul-Grunert,Friedrich-/+
11Bintzik,Bernhard-Karrer,Werner1 - 0
12Stetter,Julian-Wank,Rainer½ - ½
13Noel,Nicolas-Hubka,Roland½ - ½
14Beyerlein,Andreas-Daurer,Walter1 - 0
15Finsterer,Stefan-Herrmann,Luca½ - ½
16Hösl,Stephan-Carbonetti,Mario Alber0 - 1
17Lederer,Helmut-Cabrera,Elmo½ -½
18Cajkovski,Zeljko Hinko-Kurze,Volker1 - 0
19Zegners,Dainis-Fischer,Bastian1 - 0

 

Ergebnisse der Runde 4 ( 22.06.2016)

im Pokal:

1 Schelle,Artur - Scheuerer,Werner 1 - 0

2 Bergauz,Avigdor - Bronold,Anton 1 - 0

3 Großhans,Ralf-Michael - Stetter,Julian 1 - 0

4 Albrecht,Eugen - Komarov,Jan ½ - ½ Blitz: 0–1

5 Hubka,Roland - Stork,Simon 0 - 1

6 Fußeder,Walter - Ritzka,Simon 0 - 1

7 Mack,Thomas,Dr. - Schmitzer,Peter ½ - ½ Blitz: 0–1

9 Preßler,Paul - Knipping,Paul 1 - 0

im Schweizer System:

8 Grunert,Friedrich - Hannemann,Heiko 1 - 0

10 Herrmann,Luca - Cuadrado,Guillermo 0 - 1

11 Dolezal,Hans-Peter - Preßler,Wolf 0 - 1

12 Wank,Rainer - Beyerlein,Andreas ½ - ½

13 Carbonetti,Mario Alberto - Brychcy,Felix 0 - 1

14 Cabrera,Elmo - Bintzik,Bernhard 0 - 1

15 Daurer,Walter - Finsterer,Stefan ½ - ½

16 Cajkovski,Zeljko Hinko - Noel,Nicolas 0 - 1

17 Karrer,Werner - Lederer,Helmut 1 - 0

18 Fischer,Bastian - Hösl,Stephan 0 - 1

19 Kurze,Volker - spielfrei + - -


Ergebnisse der Runde 3 (15.06.2016):

# Weiß - Schwarz Ergebnis

1 Komarov,Jan - Großhans,Ralf-Michael ½ - ½

2 Bergauz,Avigdor - Hubka,Roland 1 - 0

3 Bronold,Anton - Schelle,Artur 0 - 1

4 Knipping,Paul - Scheuerer,Werner ½ - ½

5 Cuadrado,Guillermo - Mack,Thomas,Dr. ½ - ½

6 Preßler,Paul - Beyerlein,Andreas 1 - 0

7 Stork,Simon - Daurer,Walter 1 - 0

8 Hösl,Stephan - Hannemann,Heiko 0 - 1

9 Brychcy,Felix - Albrecht,Eugen 0 - 1

10 Ritzka,Simon - Karrer,Werner 1 - 0

11 Schmitzer,Peter - Grunert,Friedrich 1 - 0

12 Dolezal,Hans-Peter - Herrmann,Luca ½ - ½

13 Fußeder,Walter - Cajkovski,Zeljko Hinko 1 - 0

14 Bintzik,Bernhard - Stetter,Julian 0 - 1

15 Preßler,Wolf - Wank,Rainer ½ - ½

16 Lederer,Helmut - Carbonetti,Mario Alberto ½ - ½

17 Noel,Nicolas - Zegners,Dainis 1 - 0

18 Finsterer,Stefan - Fischer,Bastian 1 - 0

19 Kurze,Volker - Cabrera,Elmo 0 - 1

 

Ergebnisse der Runde 2 (08.06.2016):

# Weiß - Schwarz Ergebnis

1 Großhans,Ralf-Michael - Bintzik,Bernhard 1 - 0

2 Daurer,Walter - Bergauz,Avigdor 0 - 1

3 Schelle,Artur - Preßler,Paul 1 - 0

4 Beyerlein,Andreas - Bronold,Anton 0 - 1

5 Hubka,Roland - Schmitzer,Peter 1 - 0

6 Scheuerer,Werner - Fußeder,Walter 1 - 0

7 Komarov,Jan - Preßler,Wolf 1 - 0

8 Cajkovski,Zeljko Hinko - Stork,Simon ½ - ½

9 Mack,Thomas,Dr. - Lederer,Helmut 1 - 0

10 Carbonetti,Mario Alberto - Knipping,Paul 0 - 1

11 Wank,Rainer - Dolezal,Hans-Peter ½ - ½

12 Cabrera,Elmo - Cuadrado,Guillermo 0 - 1

13 Liebl,Korbinian - Veith,Stefan - - -

14 Zegners,Dainis - Brychcy,Felix 0 - 1

15 Herrmann,Luca - Hösl,Stephan 1 - 0

16 Grunert,Friedrich - Noel,Nicolas 1 - 0

17 Albrecht,Eugen - Kurze,Volker 1 - 0

18 Fischer,Bastian - Karrer,Werner 0 - 1

19 Stetter,Julian - Finsterer,Stefan 1 - 0

 

Ergebnisse der Runde 1:

 # Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis

1 Noel,Nicolas - Großhans,Ralf-Michael 0 - 1

2 Bergauz,Avigdor - Albrecht,Eugen 1 - 0

3 Karrer,Werner - Schelle,Artur 0 - 1

4 Cuadrado,Guillermo - Hubka,Roland 0 - 1

5 Stork,Simon - Carbonetti,Mario Alberto ½ - ½

6 Bronold,Anton - Liebl,Korbinian 1 - 0

7 Brychcy,Felix - Scheuerer,Werner 0 - 1

8 Hannemann,Heiko - Beyerlein,Andreas 0 - 1

9 Finsterer,Stefan - Ritzka,Simon 0 - 1

10 Schmitzer,Peter - Cabrera,Elmo 1 - 0

11 Preßler,Wolf - Herrmann,Luca 1 - 0

12 Fußeder,Walter - Zegners,Dainis 1 - 0

13 Dolezal,Hans-Peter - Mack,Thomas,Dr. ½ - ½

14 Knipping,Paul - Cajkovski,Zeljko Hinko ½ - ½

15 Hösl,Stephan - Komarov,Jan 0 - 1

16 Bintzik,Bernhard - Grunert,Friedrich 1 - 0

17 Lederer,Helmut - Wank,Rainer ½ - ½

18 Preßler,Paul - Fischer,Bastian 1 - 0

19 Kurze,Volker - Daurer,Walter 0 - 1

 

Teilnehmerliste

1. Großhans,Ralf-Michael (SK Weidhausen, 2183)

2. Bergauz,Avigdor (SK München Südost, 2152)

3. Schelle,Artur (SC Tarrasch München, 2139)

4. Cuadrado,Guillermo (SC Roter Turm Altstadt, 2079)

5. Beyerlein,Andreas (SC Roter Turm Altstadt, 2055)

6. Stork,Simon (TSV Langenau, 1982)

7. Liebl,Korbinian (SC Gardez-Viechtach, 1978)

8. Brychcy,Felix (MSA Zugzwang, 1966)

9. Ritzka,Simon (SC Roter Turm Altstadt, 1963)

10. Schmitzer,Peter (SC Roter Turm Altstadt, 1954)

11. Herrmann,Luca (SC Tarrasch München, 1943)

12. Fußeder,Walter (SC Roter Turm Altstadt, 1939)

13. Mack,Thomas,Dr. (SC Tarrasch München, 1931)

14. Knipping,Paul (TSV Forstenried, 1910)

15. Komarov,Jan (SK München Südost, 1894)

16. Bintzik,Bernhard (München, 1872)

17. Wank,Rainer (SV WB Allianz München, 1854)

18. Preßler,Paul (SC Ammersee, 1852)

19. Daurer,Walter (SC Tarrasch München, 1838)

20. Noel,Nicolas (FC Bayern München, 1833)

21. Albrecht,Eugen (SC Roter Turm Altstadt, 1822)

22. Karrer,Werner (SC Roter Turm Altstadt, 1813)

23. Hubka,Roland (SG Schwabing München, 1798)

24. Hannemann,Heiko (MSA Zugzwang, 1796)

25. Carbonetti,Mario Alberto (SK Siemens München, 1792)

26. Bronold,Anton (SC Roter Turm Altstadt, 1774)

27. Scheuerer,Werner (SC Garching, 1746)

28. Finsterer,Stefan (FC Bayern München, 1741)

29. Cabrera,Elmo (SC Tarrasch München, 1733)

30. Preßler,Wolf (SC Ammersee, 1725)

31. Zegners,Dainis (SC Roter Turm Altstadt, 1711)

32. Grunert,Friedrich (SK München Südost, 1676)

33. Dolezal,Hans-Peter (FC Bayern München, 1653)

34. Veith,Stefan (SC Roter Turm Altstadt, 1641)

35. Cajkovski,Zeljko Hinko (SU München, 1637)

36. Hösl,Stephan (SC Roter Turm Altstadt, 1614)

37. Lederer,Helmut (SC Roter Turm Altstadt, 1481)

38. Fischer,Bastian (SC Vaterstetten, 1475)

39. Kurze,Volker (FC Bayern München, 1458)

40. Stetter,Julian (SC Roter Turm Altstadt, -)

 
Powered by CMSimpleRealBlog