rta

Sie sind hier: - Sieger der RTA-Online-Schnellschachmeisterschaft: Paul Preßler

Aktuelles

Sieger der RTA-Online-Schnellschachmeisterschaft: Paul Preßler

06.05.2021

Ergebnisse des 3. Spieltages am 05.05.2021:

Paarungsliste der 6. Runde  
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Parsch,Christian(4)-1.Krämer,Stefan(4)½ - ½
5.Preßler,Paul(3½)-9.Hubka,Roland(3½)1 - 0
4.Cuadrado,Guillermo(3½)-12.Hentze,Jakob(3)1 - 0
6.Beyerlein,Andreas(3)-8.Fußeder,Walter(2½)½ - ½
14.Simon,Roman(2½)-2.Ritzka,Simon(2½)0 - 1
15.Kurze,Volker(2)-3.Ries,Florian(2½)0 - 1
16.Grede,Fabian(2)-10.Karrer,Werner(2)1 - 0
18.Dietlmeier,Michael(½)-13.Pörtge,Alfred(2)0 - 1
19.Naumann,Jutta(1)-20.Bangha-Szabo,Thomas(1)1 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde  
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Krämer,Stefan(3)-5.Preßler,Paul(3½)1 - 0
7.Parsch,Christian(3½)-4.Cuadrado,Guillermo(3)½ - ½
3.Ries,Florian(2½)-9.Hubka,Roland(2½)0 - 1
2.Ritzka,Simon(2½)-6.Beyerlein,Andreas(2)0 - 1
13.Pörtge,Alfred(2)-12.Hentze,Jakob(2)0 - 1
8.Fußeder,Walter(2)-10.Karrer,Werner(1½)½ - ½
14.Simon,Roman(1½)-20.Bangha-Szabo,Thomas(1)1 - 0
16.Grede,Fabian(1)-19.Naumann,Jutta(1)1 - 0
18.Dietlmeier,Michael(½)-15.Kurze,Volker(1)0 - 1

Tabelle nach dem 3. Spieltag:

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerNWZGPunkteBuchhSoBerg
1.Preßler,Paul202344.521.5 
2.Cuadrado,Guillermo205444.521.014.25
3.Parsch,Christian198544.521.014.25
4.Krämer,Stefan210344.520.5 
5.Beyerlein,Andreas198843.521.5 
6.Hubka,Roland179943.520.0 
7.Ritzka,Simon209543.518.5 
8.Ries,Florian207743.518.0 
9.Fußeder,Walter198243.019.5 
10.Hentze,Jakob178143.018.5 
11.Grede,Fabian147743.015.5 
12.Pörtge,Alfred173643.015.5 
13.Simon,Roman150942.514.5 
14.Karrer,Werner178842.019.0 
15.Kurze,Volker149842.017.0 
16.Naumann,Jutta129942.012.5 
17.Bangha-Szabo,Thomas117441.014.5 
18.Dietlmeier,Michael130540.516.0 

Ergebnisse des 2. Spieltages am 21.04.2021:

Runde 4
#Weiß#SchwarzErgebnis
5Preßler,Paul (Potzbl1tz)7Parsch,Christian (chrisp99)½-½
1Krämer,Stefan (Stefan63)8Fusseder Walter (Fogelvrei)1–0
9Hubka,Roland (hubislav)2Ritzka,Simon (Van_Phanel)½-½
6Beyerlein,Andreas (AndiBuck)4Cuadrado,Guillermo (Bailey59)0–1
10Karrer,Werner (wkarrer1951)3Ries,Florian (Rockn-Roll007)0–1
12Hentze,Jakob (kuechelgarten)16Grede,Fabian (oz100)1–0
15Kurze,Volker (markbench101)13Pörtge,Alfred (muellerfred123)0–1
19Naumann,Jutta (Sirene-2018)14Simon,Roman (Schinderhannes)0–1
20Bangha-Szabo,Thomas (Bangha-Szabo)18Dietlmeier,Michael (Michael-Di)1–0

 

Runde 3
#Weiß#SchwarzErgebnis
4Cuadrado,Guillermo (Bailey59)5Preßler,Paul (Potzbl1tz)0–1
3Ries,Florian (Rockn-Roll007)7Parsch,Christian (chrisp99)0–1
6Beyerlein,Andreas (AndiBuck)1Krämer,Stefan (Stefan63)½-½
2Ritzka,Simon (Van_Phanel)15Kurze,Volker (markbench101)1–0
8Fusseder Walter (Fogelvrei)12Hentze,Jakob (kuechelgarten)1–0
16Grede,Fabian (oz100)9Hubka,Roland (hubislav)0–1
10Karrer,Werner (wkarrer1951)14Simon,Roman (Schinderhannes)1–0
18Dietlmeier,Michael (Michael-Di)19Naumann,Jutta (Sirene-2018)0–1
13Pörtge,Alfred (muellerfred123)20Bangha-Szabo,Thomas (Bangha-Szabo)1–0

Ergebnisse des 1. Spieltages am 14.04.2021:

Runde 2
#Weiß#SchwarzErgebnis
7Parsch,Christian (chrisp99)2Ritzka,Simon (Van_Phanel)1-0
3Ries,Florian (Rockn-Roll007)6Beyerlein,Andreas (AndiBuck)½-½
9Hubka,Roland (hubislav)4Cuadrado,Guillermo (Bailey59)0-1
5Preßler,Paul (Potzbl1tz)8Fusseder Walter (Fogelvrei)1-0
1Krämer,Stefan (Stefan63)13Pörtge,Alfred (muellerfred123)1-0
12Hentze,Jakob (kuechelgarten)10Karrer,Werner (wkarrer1951)1-0
14Simon,Roman (Schinderhannes)18Dietlmeier,Michael (Michael-Di)½-½
19Naumann,Jutta (Sirene-2018)15Kurze,Volker (markbench101)0-1
16Grede,Fabian (oz100)20Bangha-Szabo,Thomas (Bangha-Szabo)+ / –

 

Runde 1
#Weiß#SchwarzErgebnis
10Karrer,Werner (wkarrer1951)1Krämer,Stefan (Stefan63)½-½
2Ritzka,Simon (Van_Phanel)12Hentze,Jakob (kuechelgarten)1-0
13Pörtge,Alfred (muellerfred123)3Ries,Florian (Rockn-Roll007)0-1
4Cuadrado,Guillermo (Bailey59)14Simon,Roman (Schinderhannes)1-0
15Kurze,Volker (markbench101)5Preßler,Paul (Potzbl1tz)0-1
6Beyerlein,Andreas (AndiBuck)16Grede,Fabian (oz100)1-0
18Dietlmeier,Michael (Michael-Di)7Parsch,Christian (chrisp99)0-1
8Fusseder Walter (Fogelvrei)19Naumann,Jutta (Sirene-2018)1-0
20Bangha-Szabo,Thomas (Bangha-Szabo)9Hubka,Roland (hubislav)- / +
 
Powered by CMSimpleRealBlog

Nächste Termine:

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben