Schachverein Roter Turm München
  - Stefan Krämer ist Vereinsmeister 2018

Aktuelles

Stefan Krämer ist Vereinsmeister 2018

12.04.2018

Ergebnisse der Runde 7 (11.04.2018)

Ergebnisse der 7. Runde am 11.04.2018
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
112.Noel,Nicolas(5)-1.Krämer,Stefan(5)0 - 1
23.Ritzka,Simon(4½)-10.Hubka,Roland(4½)0 - 1
411.Wesely,Wolfgang(3½)-4.Beyerlein,Andreas,Dr.(3½)½ - ½
55.Rupp,Eckart,Dr.(3½)-17.Albrecht,Eugen(3½)0 - 1
618.Hahn,Dietmar(3½)-8.Koppen,Harald(3½)0 - 1
79.Katzameyer,Michael,Dr.(3½)-15.Röhlinger,Ulrich(3½)½ - ½
1120.Hösl,Stephan(2½)-33.Kessler,Blaz(2)½ - ½
1228.Holzberger,Richard(2)-26.Lederer,Helmut(2½)1 - 0
Paarungsliste der Nachholrunde am 25.04.2018
37.Fußeder,Walter(4)-14.Günther,Jörg(4) - 
832.Cardi,Graziano(3)-13.Knipping,Paul(3) - 
919.Obermayer,Christoph(3)-24.Preßler,Wolf(3) - 
1023.Hentze,Jakob(3)-29.Grede,Fabian(3) - 
136.Johansen,Peter(2)-31.Dietlmeier,Michael(1) - 
1427.Kurze,Volker(2)-30.Bangha-Szabo,Thomas,Dr(1) - 

Tabelle nach Runde 7 (unvollständig)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerTWZ1234567PunkteBuchh
1.Krämer,Stefan207315w12w113s½4w½10s18w13s16.029.5
2.Hubka,Roland189324s11s026w113w18s½5w14s15.528.0
3.Noel,Nicolas188122w133s½5s½11w113s14w11w05.028.0
4.Ritzka,Simon201130s118w111w11s½7w13s02w04.529.5
5.Albrecht,Eugen179632s19w13w½7s012w12s013s14.528.0
6.Koppen,Harald19407s½16w19s015w½23s½24w114s14.523.5
7.Günther,Jörg18486w½14s133/+5w14s010w½9s4.029.0
8.Katzameyer,Michael,D193214w½10s½28w119s12w½1s012w½4.029.0
9.Fußeder,Walter194123w15s06w112s½14s½19w17w4.027.5
10.Wesely,Wolfgang188627s½8w½16s123w11w07s½11w½4.027.0
11.Beyerlein,Andreas,Dr197519w117/+4s03s026w114w½10s½4.026.5
12.Röhlinger,Ulrich182821s113w017s19w½5s015w18s½4.026.0
13.Rupp,Eckart,Dr.195825w112s11w½2s03w023s15w03.530.5
14.Hahn,Dietmar17838s½7w021s127/+9w½11s½6w03.526.5
15.Hösl,Stephan17601s021w½24s16s½18w½12s025w½3.026.0
16.Preßler,Wolf174428w16s010w017s127w½18s½20s3.025.5
17.Cardi,Graziano 20s111/-12w016w030s126/+18w3.024.5
18.Knipping,Paul187826w14s023w022s115s½16w½17s3.023.5
19.Hentze,Jakob174811s030w131s18w028w19s021w3.022.5
20.Obermayer,Christoph178217w026s022/-29s125w127s116w3.022.0
21.Grede,Fabian138312w015s½14w025s½22w128/+19s3.021.5
22.Holzberger,Richard14233s031w020/+18w021s032s124w13.019.0
23.Krause,Günter16789s032w118s110s06w½13w0 2.525.0
24.Lederer,Helmut15172w025s½15w032s129w16s022s02.522.5
25.Kessler,Blaz 13s024w½27s021w½20s031w115s½2.520.5
26.Kurze,Volker150918s020w12s030w111s017/-31w2.025.0
27.Wolf,Thomas175410w½28s025w114/-16s½20w0 2.024.0
28.Johansen,Peter194716s027w18s031w119s021/-32w2.022.0
29.Eisfeld,Klaus182431s1  20w024s0  1.021.0
30.Bronold,Anton17554w019s032w126s017w0  1.020.5
31.Bangha-Szabo,Thomas,110829w022s119w028s032w025s026s1.018.0
32.Dietlmeier,Michael 5w023s030s024w031s122w028s1.018.0
33.Cuadrado,Guillermo (2058 3w½7/-    0.521.5

Ergebnisse der Runde 6 (07.03.2018)

Ergebnisse der 6. Runde am 07.03.2018 
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
112.Noel,Nicolas(4)-3.Ritzka,Simon(4½)1 - 0
21.Krämer,Stefan(4)-9.Katzameyer,Michael,Dr.(3½)1 - 0
310.Hubka,Roland(3½)-17.Albrecht,Eugen(3½)1 - 0
414.Günther,Jörg(3½)-11.Wesely,Wolfgang(3)½ - ½
67.Fußeder,Walter(3)-23.Hentze,Jakob(3)1 - 0
913.Knipping,Paul(2½)-24.Preßler,Wolf(2½)½ - ½
1015.Röhlinger,Ulrich(2½)-20.Hösl,Stephan(2½)1 - 0
116.Johansen,Peter(2)-29.Grede,Fabian(2)- - +
1222.Wolf,Thomas(2)-19.Obermayer,Christoph(2)0 - 1
1327.Kurze,Volker(2)-32.Cardi,Graziano(2)- - +
1431.Dietlmeier,Michael(1)-28.Holzberger,Richard(1)0 - 1
1533.Kessler,Blaz(1)-30.Bangha-Szabo,Thomas,Dr(1)1 - 0
Ergebnisse der Nachholrunde am 14.03.2018
725.Krause,Günter(2½)-5.Rupp,Eckart,Dr.(2½)0 - 1
88.Koppen,Harald(2½)-26.Lederer,Helmut(2½)1 - 0
Paarungen der Nachholrunde am 25.04.2018
54.Beyerlein,Andreas,Dr.(3)-18.Hahn,Dietmar(3) - 

Ergebnisse der Runde 5 (31.01. + 21.02.2018)

Ergebnisse der 5. Runde am 31.01.2018
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Ritzka,Simon(3½)-14.Günther,Jörg(3½)1 - 0
45.Rupp,Eckart,Dr.(2½)-12.Noel,Nicolas(3)0 - 1
518.Hahn,Dietmar(2½)-7.Fußeder,Walter(2½)½ - ½
617.Albrecht,Eugen(2½)-15.Röhlinger,Ulrich(2½)1 - 0
74.Beyerlein,Andreas,Dr.(2)-27.Kurze,Volker(2)1 - 0
925.Krause,Günter(2)-8.Koppen,Harald(2)½ - ½
1020.Hösl,Stephan(2)-13.Knipping,Paul(2)½ - ½
1124.Preßler,Wolf(2)-22.Wolf,Thomas(1½)½ - ½
1226.Lederer,Helmut(1½)-16.Eisfeld,Klaus(1)1 - 0
1319.Obermayer,Christoph(1)-33.Kessler,Blaz(1)1 - 0
1421.Bronold,Anton(1)-32.Cardi,Graziano(1)0 - 1
1529.Grede,Fabian(1)-28.Holzberger,Richard(1)1 - 0
Ergebnisse der Nachholrunde am 21.02.2018
211.Wesely,Wolfgang(3)-1.Krämer,Stefan(3)0 - 1
39.Katzameyer,Michael,Dr.(3)-10.Hubka,Roland(3)½ - ½
823.Hentze,Jakob(2)-6.Johansen,Peter(2)1 - 0
1630.Bangha-Szabo,Thomas,Dr(1)-31.Dietlmeier,Michael(0)0 - 1

Ergebnisse der Runde 4 (10.01. + 17.01.2018)

Ergebnisse der 4. Runde am 10.01.2018
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Ritzka,Simon½ - ½
Noel,Nicolas-Beyerlein,Andreas,Dr1 - 0
Röhlinger,Ulrich-Fußeder,Walter½ - ½
Koppen,Harald-Hösl,Stephan½ - ½
Hahn,Dietmar-Wolf,Thomas+ - -
Johansen,Peter-Bangha-Szabo,Thomas,1 - 0
Holzberger,Richard-Knipping,Paul0 - 1
Kurze,Volker-Bronold,Anton1 - 0
Cardi,Graziano-Preßler,Wolf0 - 1
Eisfeld,Klaus-Obermayer,Christoph0 - 1
Kessler,Blaz-Grede,Fabian½ - ½
Dietlmeier,Michael-Lederer,Helmut0 - 1
Ergebnisse der Nachholrunde am 17.01.2018
Günther,Jörg-Albrecht,Eugen1 - 0
Hubka,Roland-Rupp,Eckart,Dr.1 - 0
Hentze,Jakob-Katzameyer,Michael,D0 - 1
Wesely,Wolfgang-Krause,Günter1 - 0

Ergebnisse der Runde 3 (29.11.2017)

Ergebnisse der 3. Runde am 29.11.2017
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Rupp,Eckart,Dr.-Krämer,Stefan½ - ½
Ritzka,Simon-Beyerlein,Andreas,Dr1 - 0
Albrecht,Eugen-Noel,Nicolas½ - ½
Fußeder,Walter-Koppen,Harald1 - 0
Cuadrado,Guillermo-Günther,Jörg- - +
Katzameyer,Michael,D-Johansen,Peter1 - 0
Preßler,Wolf-Wesely,Wolfgang0 - 1
Knipping,Paul-Krause,Günter0 - 1
Cardi,Graziano-Röhlinger,Ulrich0 - 1
Grede,Fabian-Hahn,Dietmar0 - 1
Lederer,Helmut-Hösl,Stephan0 - 1
Wolf,Thomas-Kessler,Blaz1 - 0
Obermayer,Christoph-Holzberger,Richard- - +
Bronold,Anton-Dietlmeier,Michael1 - 0
Ergebnisse der Nachholrunde am 13.12.2017 / 03.01.2018
Bangha-Szabo,Thomas,-Hentze,Jakob0 - 1
Hubka,Roland-Kurze,Volker1 - 0

Ergebnisse der Runde 2 (08. + 22.11.2017)

Ergebnisse der 2. Runde vom 08.11.2017
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Hubka,Roland1 - 0
Ritzka,Simon-Knipping,Paul1 - 0
Koppen,Harald-Preßler,Wolf1 - 0
Cuadrado,Guillermo-Noel,Nicolas½ - ½
Wesely,Wolfgang-Katzameyer,Michael,D½ - ½
Hahn,Dietmar-Günther,Jörg0 - 1
Johansen,Peter-Wolf,Thomas1 - 0
Hösl,Stephan-Grede,Fabian½ - ½
Hentze,Jakob-Bronold,Anton1 - 0
Krause,Günter-Dietlmeier,Michael1 - 0
Ergebnisse der Nachhol-Runde am 22.11.2017
Cardi,Graziano-Beyerlein,Andreas,Dr- - +
Röhlinger,Ulrich-Rupp,Eckart,Dr.0 - 1
Albrecht,Eugen-Fußeder,Walter1 - 0
Kurze,Volker-Obermayer,Christoph1 - 0
Holzberger,Richard-Bangha-Szabo,Thomas,0 - 1
Kessler,Blaz-Lederer,Helmut½ - ½

Ergebnisse der Runde 1 (11. + 18.10.2017)

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Hösl,Stephan1 - 0
Bronold,Anton-Ritzka,Simon0 - 1
Beyerlein,Andreas,Dr-Hentze,Jakob1 - 0
Rupp,Eckart,Dr.-Kessler,Blaz1 - 0
Preßler,Wolf-Johansen,Peter1 - 0
Fußeder,Walter-Krause,Günter1 - 0
Günther,Jörg-Koppen,Harald½ - ½
Katzameyer,Michael,D-Hahn,Dietmar½ - ½
Lederer,Helmut-Hubka,Roland0 - 1
Wolf,Thomas-Wesely,Wolfgang½ - ½
Noel,Nicolas-Holzberger,Richard1 - 0
Knipping,Paul-Kurze,Volker1 - 0
Grede,Fabian-Röhlinger,Ulrich0 - 1
Bangha-Szabo,Thomas,-Eisfeld,Klaus0 - 1
Dietlmeier,Michael-Albrecht,Eugen0 - 1
Obermayer,Christoph-Cardi,Graziano0 - 1

Teilnehmer (Stand: 18.10.2017):

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerNWZVerein/Ort
1.Krämer,Stefan2073SC Roter Turm Altsta
2.Cuadrado,Guillermo2058SC Roter Turm Altsta
3.Ritzka,Simon2011SC Roter Turm Altsta
4.Beyerlein,Andreas,Dr1975SC Roter Turm Altsta
5.Rupp,Eckart,Dr.1958SF Deisenhofen
6.Johansen,Peter1947SC Roter Turm Altsta
7.Fußeder,Walter1941SC Roter Turm Altsta
8.Koppen,Harald1940SF Deisenhofen
9.Katzameyer,Michael,D1932SC Roter Turm Altsta
10.Hubka,Roland1893SG Schwabing München
11.Wesely,Wolfgang1886SC Roter Turm Altsta
12.Noel,Nicolas1881SC Roter Turm Altsta
13.Knipping,Paul1878SC Roter Turm Altsta
14.Günther,Jörg1848SC Roter Turm Altsta
15.Röhlinger,Ulrich1828SG Schwabing München
16.Eisfeld,Klaus1824SC Roter Turm Altsta
17.Albrecht,Eugen1796SC Roter Turm Altsta
18.Hahn,Dietmar1783SC Roter Turm Altsta
19.Obermayer,Christoph1782SC Roter Turm Altsta
20.Hösl,Stephan1760SC Roter Turm Altsta
21.Bronold,Anton1755SC Roter Turm Altsta
22.Wolf,Thomas1754SC Roter Turm Altsta
23.Hentze,Jakob1748SC Roter Turm Altsta
24.Preßler,Wolf1744SC Roter Turm Altsta
25.Krause,Günter1678SC Roter Turm Altsta
26.Lederer,Helmut1517SC Roter Turm Altsta
27.Kurze,Volker1509SC Roter Turm Altsta
28.Holzberger,Richard1423SC Roter Turm Altsta
29.Grede,Fabian1383SC Roter Turm Altsta
30.Bangha-Szabo,Thomas,1108SG Schwabing München
31.Dietlmeier,Michael SC Roter Turm Altsta
32.Cardi,Graziano München
33.Kessler,Blaz SC Roter Turm Altsta

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog