rta

Sie sind hier:   - Mittwoch, 1 Februar: Runde 4 der Vereinsmeisterschaft

Aktuelles

Mittwoch, 1 Februar: Runde 4 der Vereinsmeisterschaft

27.01.2023

Paarungen der 4. Runde 

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

3

Ritzka,Simon

(2½)

-

2

Ries,Florian

(3)

6

Bratu,Mircea

(2½)

-

5

Beyerlein,Andreas

(2½)

7

Bilandzic,Ante

(2½)

-

15

Hennig,Ulf

(1)

1

Krämer,Stefan

(2)

-

11

Hubka,Roland

(2)

4

Parsch,Christian

(2)

-

8

Landstorfer,Franz-Robert

(2)

12

Hofmann,Michael

(2)

-

17

Hornung,Richard

(1½)

23

Dietlmeier,Michael

(1½)

-

9

Komarov,Jan

(1½)

10

Bräuer,Vanessa

(1½)

-

18

Ghebrehiwet,Dawit

(1½)

13

Hentze,Jakob

(1½)

-

19

Grede,Fabian

(1)

24

Nguyen,David

(1)

-

14

Galow,Michael

(1)

20

Lederer,Helmut

(1)

-

22

Naumann,Jutta

(1)

21

Rudolph,Benedikt

(1)

-

25

Bangha-Szabo,Thomas

(½)

27

Belio,Rodrigo

(½)

-

16

Dreisch,Jürgen

(0)

Die Spieler, die in Runde 2 ausgesetzt hatten, haben inzwischen den halben Punkt gemäß der Ausschreibung dazubekommen.

Die Paarung Bilandzic - Hennig wird am 25. Januar gespielt.

 

Ergebnisse der 3. Runde am 11.01.2023

Paarungsliste der 3. Runde  
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebni
2Ries,Florian(2)-4Parsch,Christian(2)1 - 0
5Beyerlein,Andreas,Dr(2)-3Ritzka,Simon(2)½ - ½
8Landstorfer,Franz-Ro(1½)-6Bratu,Mircea(2)½ - ½
9Komarov,Jan(1)-1Krämer,Stefan(1½)½ - ½
14Galow,Michael(1)-7Bilandzic,Ante(1)0 - 1
10Bräuer,Vanessa(1)-13Hentze,Jakob(1)½ - ½
11Hubka,Roland(1)-24Nguyen,David(1)1 - 0
15Hennig,Ulf(1)-12Hofmann,Michael(1)0 - 1
22Naumann,Jutta(½)-23Dietlmeier,Michael(1)½ - ½
27Belio,Rodrigo(½)-18Ghebrehiwet,Dawit(½)- - +
26von Schirach,Frank(½)-20Lederer,Helmut(0)0 - 1
16Dreisch,Jürgen(0)-21Rudolph,Benedikt(0)0 - 1
17Hornung,Richard(0)-25Bangha-Szabo,Thomas,(0)1 - 0
19Grede,Fabian(0)-28spielfrei(0)+ - -

Rangliste nach der 3. Runde (noch nicht abgeschlossen)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TNrTeilnehmerNWZ123PunkteBuchh
12Ries,Florian207110w115s15w13.03.5
25Beyerlein,Andreas,Dr.194713w18s13w½2.54.5
33Ritzka,Simon206526s112w12s½2.54.0
46Bratu,Mircea192117s116w16s½2.53.0
54Parsch,Christian198619s19w11s02.05.0
68Landstorfer,Franz-Rober187721w111s½4w½2.04.5
77Bilandzic,Ante190218w1 16s12.04.0
812Hofmann,Michael180720s12w019s12.03.5
911Hubka,Roland183914w15s020w12.03.5
1013Hentze,Jakob17811s017w112s½1.54.5
111Krämer,Stefan207627s16w½15s1.54.5
1210Bräuer,Vanessa185923s13s010w½1.54.0
1318Ghebrehiwet,Dawit14942s022w½24+1.53.5
1423Dietlmeier,Michael12799s027w122s½1.53.0
159Komarov,Jan187022s11w011w1.05.0
1614Galow,Michael176225w14s07w01.05.0
1720Lederer,Helmut14104w010s025s11.04.0
1817Hornung,Richard15587s026-26w11.04.0
1915Hennig,Ulf16425w021s18w01.04.0
2024Nguyen,David12008w023+9s01.04.0
2121Rudolph,Benedikt13926s019w027s11.03.0
2222Naumann,Jutta133615w013s½14w½1.03.0
2319Grede,Fabian146912w020-+1.03.0
2427Belio,Rodrigo1170 25s½13-0.53.5
2526von Schirach,Frank118016s024w½17w00.52.5
2625Bangha-Szabo,Thomas,Dr.11893w018-18s00.04.0
2716Dreisch,Jürgen156711w014s021w00.03.5

 

Ergebnisse der 2. Runde am 30.11.2022 und 14.12.2022

Paarungsliste der 2. Runde
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebni
1Krämer,Stefan(1)-8Landstorfer,Franz-Ro(1)½ - ½
9Komarov,Jan(1)-2Ries,Florian(1)0 - 1
3Ritzka,Simon(1)-10Bräuer,Vanessa(1)1 - 0
4Parsch,Christian(1)-11Hubka,Roland(1)1 - 0
12Hofmann,Michael(1)-5Beyerlein,Andreas,Dr(1)0 - 1
6Bratu,Mircea(1)-14Galow,Michael(1)1 - 0
13Hentze,Jakob(0)-20Lederer,Helmut(0)1 - 0
21Rudolph,Benedikt(0)-15Hennig,Ulf(0)0 - 1
23Dietlmeier,Michael(0)-16Dreisch,Jürgen(0)1 - 0
18Ghebrehiwet,Dawit(0)-22Naumann,Jutta(0)½ - ½
24Nguyen,David(0)-19Grede,Fabian(0)+ - -
26von Schirach,Frank(0)-27Belio,Rodrigo(0)½ - ½

 

Ergebnisse der 1. Runde am 05.10.2022 und 26.10.2022

Paarungsliste der 1. Runde  
TNrTeilnehmer-TNrTeilnehmerErgebni
16.Dreisch,Jürgen-1.Krämer,Stefan0 - 1
2.Ries,Florian-13.Hentze,Jakob1 - 0
25.Bangha-Szabo,Thomas,-3.Ritzka,Simon0 - 1
15.Hennig,Ulf-4.Parsch,Christian0 - 1
5.Beyerlein,Andreas,Dr-18.Ghebrehiwet,Dawit1 - 0
20.Lederer,Helmut-6.Bratu,Mircea0 - 1
7.Bilandzic,Ante-17.Hornung,Richard1 - 0
8.Landstorfer,Franz-Ro-21.Rudolph,Benedikt1 - 0
22.Naumann,Jutta-9.Komarov,Jan0 - 1
19.Grede,Fabian-10.Bräuer,Vanessa0 - 1
11.Hubka,Roland-23.Dietlmeier,Michael1 - 0
24.Nguyen,David-12.Hofmann,Michael0 - 1
14.Galow,Michael-26.von Schirach,Frank1 - 0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerNWZVerein/Ort
1.Krämer,Stefan2076SC Roter Turm Altstadt
2.Ries,Florian2071SC Roter Turm Altstadt
3.Ritzka,Simon2065SC Roter Turm Altstadt
4.Parsch,Christian1986SC Roter Turm Altstadt
5.Beyerlein,Andreas,Dr.1947SC Roter Turm Altstadt
6.Bratu,Mircea1921SG Schwabing München Nord
7.Bilandzic,Ante1902FC Bayern München e.V.
8.Landstorfer,Franz-Robert1877SG Schwabing München Nord
9.Komarov,Jan1870SK München Südost e.V.
10.Bräuer,Vanessa1859SC Roter Turm Altstadt
11.Hubka,Roland1839SC Roter Turm Altstadt
12.Hofmann,Michael1807SC Roter Turm Altstadt
13.Hentze,Jakob1781SC Roter Turm Altstadt
14.Galow,Michael1762FC Bayern München e.V.
15.Hennig,Ulf1642SK Tarrasch 1945 München
16.Dreisch,Jürgen1567SK Markt Schwaben
17.Hornung,Richard1558SG Schwabing München Nord
18.Ghebrehiwet,Dawit1494SC Roter Turm Altstadt
19.Grede,Fabian1469SC Roter Turm Altstadt
20.Lederer,Helmut1410SC Roter Turm Altstadt
21.Rudolph,Benedikt1392SC Roter Turm Altstadt
22.Naumann,Jutta1336SC Roter Turm Altstadt
23.Dietlmeier,Michael1279SC Roter Turm Altstadt
24.Nguyen,David1200SC Roter Turm Altstadt
25.Bangha-Szabo,Thomas,Dr.1189SC Roter Turm Altstadt
26.von Schirach,Frank SC Roter Turm Altstadt
 
Powered by CMSimpleBlog

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben