Schachverein Roter Turm München
  - Vereinsmeisterschaft: Ergebnisse der Runde 3

Aktuelles

Vereinsmeisterschaft: Ergebnisse der Runde 3

13.12.2017

Ergebnisse der Runde 3 (29.11.2017)

Ergebnisse der 3. Runde am 29.11.2017
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Rupp,Eckart,Dr.-Krämer,Stefan½ - ½
Ritzka,Simon-Beyerlein,Andreas,Dr1 - 0
Albrecht,Eugen-Noel,Nicolas½ - ½
Fußeder,Walter-Koppen,Harald1 - 0
Cuadrado,Guillermo-Günther,Jörg- - +
Katzameyer,Michael,D-Johansen,Peter1 - 0
Preßler,Wolf-Wesely,Wolfgang0 - 1
Knipping,Paul-Krause,Günter0 - 1
Cardi,Graziano-Röhlinger,Ulrich0 - 1
Grede,Fabian-Hahn,Dietmar0 - 1
Lederer,Helmut-Hösl,Stephan0 - 1
Wolf,Thomas-Kessler,Blaz1 - 0
Obermayer,Christoph-Holzberger,Richard- - +
Bronold,Anton-Dietlmeier,Michael1 - 0
Paarungsliste der Nachholrunde am 13.12.2017 / 03.01.2018
Bangha-Szabo,Thomas,-Hentze,Jakob0 - 1
Hubka,Roland-Kurze,Volker-

Rangliste nach Runde 3 (unvollständig)

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
RangTitelTeilnehmerELOVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1. Ritzka,Simon2034SC Roter Turm Altstadt3.03.53.50
2. Krämer,Stefan2144SC Roter Turm Altstadt2.55.54.25
3. Rupp,Eckart,Dr.1990SF Deisenhofen2.55.03.75
4. Günther,Jörg SC Roter Turm Altstadt2.54.53.75
5. Albrecht,Eugen SC Roter Turm Altstadt2.54.03.00
6. Beyerlein,Andreas,Dr.2169SC Roter Turm Altstadt2.06.53.50
7. Fußeder,Walter SC Roter Turm Altstadt2.06.03.50
8. Katzameyer,Michael,Dr.2169SC Roter Turm Altstadt2.04.52.75
8. Wesely,Wolfgang SC Roter Turm Altstadt2.04.52.75
10. Noel,Nicolas1880SC Roter Turm Altstadt2.04.52.50
11. Röhlinger,Ulrich1989SG Schwabing München2.04.52.00
12. Hentze,Jakob SC Roter Turm Altstadt2.03.52.00
13. Krause,Günter SC Roter Turm Altstadt2.03.01.00
14. Koppen,Harald1891SF Deisenhofen1.55.02.00
15. Hahn,Dietmar1977SC Roter Turm Altstadt1.54.51.50
16. Wolf,Thomas1716SC Roter Turm Altstadt1.53.51.50
17. Hösl,Stephan1795SC Roter Turm Altstadt1.53.50.75
18. Knipping,Paul1982SC Roter Turm Altstadt1.06.51.50
19. Eisfeld,Klaus2004SC Roter Turm Altstadt1.05.51.00
20. Hubka,Roland1923SG Schwabing München1.05.00.50
20. Cardi,Graziano München1.05.00.50
22. Bronold,Anton1728SC Roter Turm Altstadt1.05.00.00
23. Johansen,Peter SC Roter Turm Altstadt1.04.51.50
24. Preßler,Wolf1863SC Roter Turm Altstadt1.04.51.00
25. Bangha-Szabo,Thomas,Dr. SG Schwabing München1.04.50.50
26. Kurze,Volker1618SC Roter Turm Altstadt1.03.50.50
27. Holzberger,Richard1619SC Roter Turm Altstadt1.03.00.00
28. Cuadrado,Guillermo2088SC Roter Turm Altstadt0.55.51.00
29. Grede,Fabian SC Roter Turm Altstadt0.55.00.75
30. Kessler,Blaz SC Roter Turm Altstadt0.54.50.25
31. Lederer,Helmut1684SC Roter Turm Altstadt0.53.50.25
32. Dietlmeier,Michael SC Roter Turm Altstadt0.05.50.00
33. Obermayer,Christoph SC Roter Turm Altstadt0.04.00.00

Ergebnisse der Runde 2 (08. + 22.11.2017)

Ergebnisse der 2. Runde vom 08.11.2017
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Hubka,Roland1 - 0
Ritzka,Simon-Knipping,Paul1 - 0
Koppen,Harald-Preßler,Wolf1 - 0
Cuadrado,Guillermo-Noel,Nicolas½ - ½
Wesely,Wolfgang-Katzameyer,Michael,D½ - ½
Hahn,Dietmar-Günther,Jörg0 - 1
Johansen,Peter-Wolf,Thomas1 - 0
Hösl,Stephan-Grede,Fabian½ - ½
Hentze,Jakob-Bronold,Anton1 - 0
Krause,Günter-Dietlmeier,Michael1 - 0
Ergebnisse der Nachhol-Runde am 22.11.2017
Cardi,Graziano-Beyerlein,Andreas,Dr- - +
Röhlinger,Ulrich-Rupp,Eckart,Dr.0 - 1
Albrecht,Eugen-Fußeder,Walter1 - 0
Kurze,Volker-Obermayer,Christoph1 - 0
Holzberger,Richard-Bangha-Szabo,Thomas,0 - 1
Kessler,Blaz-Lederer,Helmut½ - ½

Ergebnisse der Runde 1 (11. + 18.10.2017)

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Hösl,Stephan1 - 0
Bronold,Anton-Ritzka,Simon0 - 1
Beyerlein,Andreas,Dr-Hentze,Jakob1 - 0
Rupp,Eckart,Dr.-Kessler,Blaz1 - 0
Preßler,Wolf-Johansen,Peter1 - 0
Fußeder,Walter-Krause,Günter1 - 0
Günther,Jörg-Koppen,Harald½ - ½
Katzameyer,Michael,D-Hahn,Dietmar½ - ½
Lederer,Helmut-Hubka,Roland0 - 1
Wolf,Thomas-Wesely,Wolfgang½ - ½
Noel,Nicolas-Holzberger,Richard1 - 0
Knipping,Paul-Kurze,Volker1 - 0
Grede,Fabian-Röhlinger,Ulrich0 - 1
Bangha-Szabo,Thomas,-Eisfeld,Klaus0 - 1
Dietlmeier,Michael-Albrecht,Eugen0 - 1
Obermayer,Christoph-Cardi,Graziano0 - 1

Teilnehmer (Stand: 18.10.2017):

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerNWZVerein/Ort
1.Krämer,Stefan2073SC Roter Turm Altsta
2.Cuadrado,Guillermo2058SC Roter Turm Altsta
3.Ritzka,Simon2011SC Roter Turm Altsta
4.Beyerlein,Andreas,Dr1975SC Roter Turm Altsta
5.Rupp,Eckart,Dr.1958SF Deisenhofen
6.Johansen,Peter1947SC Roter Turm Altsta
7.Fußeder,Walter1941SC Roter Turm Altsta
8.Koppen,Harald1940SF Deisenhofen
9.Katzameyer,Michael,D1932SC Roter Turm Altsta
10.Hubka,Roland1893SG Schwabing München
11.Wesely,Wolfgang1886SC Roter Turm Altsta
12.Noel,Nicolas1881SC Roter Turm Altsta
13.Knipping,Paul1878SC Roter Turm Altsta
14.Günther,Jörg1848SC Roter Turm Altsta
15.Röhlinger,Ulrich1828SG Schwabing München
16.Eisfeld,Klaus1824SC Roter Turm Altsta
17.Albrecht,Eugen1796SC Roter Turm Altsta
18.Hahn,Dietmar1783SC Roter Turm Altsta
19.Obermayer,Christoph1782SC Roter Turm Altsta
20.Hösl,Stephan1760SC Roter Turm Altsta
21.Bronold,Anton1755SC Roter Turm Altsta
22.Wolf,Thomas1754SC Roter Turm Altsta
23.Hentze,Jakob1748SC Roter Turm Altsta
24.Preßler,Wolf1744SC Roter Turm Altsta
25.Krause,Günter1678SC Roter Turm Altsta
26.Lederer,Helmut1517SC Roter Turm Altsta
27.Kurze,Volker1509SC Roter Turm Altsta
28.Holzberger,Richard1423SC Roter Turm Altsta
29.Grede,Fabian1383SC Roter Turm Altsta
30.Bangha-Szabo,Thomas,1108SG Schwabing München
31.Dietlmeier,Michael SC Roter Turm Altsta
32.Cardi,Graziano München
33.Kessler,Blaz SC Roter Turm Altsta
 
Powered by CMSimpleRealBlog