Ergebnisse der Runde 7 am 20. Juli 2022 (1.Teil)
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Landstorfer, Franz-Robert | (4,5) | – | 5 | Behrens, Kai | (4,5) | +/– |
22 | Rojas Cano, Christian José | (4) | – | 15 | Hubka, Roland | (4,5) | –/+ |
17 | Reinl, Anton | (4) | – | 2 | Krämer, Stefan | (4) | –/+ |
24 | Hösl, Stephan | (3) | – | 3 | Ritzka, Simon | (3) | 0-1 |
31 | Dreisch, Jürgen | (3) | – | 10 | Bräuer, Vanessa | (3) | 0-1 |
27 | Hennig, Ulf | (3) | – | 16 | Rudolph, Benedikt | (3) | 1-0 |
25 | Hornung, Richard | (2) | – | 30 | Lederer, Helmut | (2) | –/+ |
Ergebnisse der Runde 7 am 27. Juli 2022 (2.Teil)
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Beyerlein, Andreas | (5) | – | 21 | Komarov, Jan | (4,5) | 0-1 |
13 | Bratu, Mircea | (3,5) | – | 4 | Cuadrado, Guillermo | (3,5) | 0-1 |
19 | Hentze, Jakob | (3,5) | – | 20 | Galow, Michael | (3,5) | 1-0 |
11 | Knipping, Paul | (3) | – | 7 | Parsch, Christian | (3,5) | –/+ |
23 | Obermayer, Christoph | (2,5) | – | 28 | Simmon, Norbert | (2) | 1-0 |
34 | Naumann, Jutta | (2) | – | 33 | Boxberger, Julius | (1,5) | 0-1 |
32 | Dietlmeier, Michael | (1) | – | 37 | Bangha-Szabo, Thomas | (2) | 1-0 |
29 | Sprengel, Leo | (2) | – | 26 | Ghebrehiwet, Dawit | (1) | 0-1 |
Abschlusstabelle nach Runde 7
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|
1. | Landstorfer,Franz-Robert | 1850 | 5.5 | 26.5 |
2. | Komarov,Jan | 1729 | 5.5 | 25.0 |
3. | Hubka,Roland | 1806 | 5.5 | 23.5 |
4. | Krämer,Stefan | 2103 | 5.0 | 28.0 |
5. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 1988 | 5.0 | 26.5 |
6. | Behrens,Kai,Dr. | 2027 | 4.5 | 26.0 |
6. | Parsch,Christian | 1985 | 4.5 | 26.0 |
8. | Cuadrado,Guillermo | 2054 | 4.5 | 25.0 |
9. | Hentze,Jakob | 1781 | 4.5 | 22.5 |
10. | Rojas Cano,Christian José | 1719 | 4.0 | 27.5 |
11. | Reinl,Anton | 1789 | 4.0 | 24.0 |
12. | Bräuer,Vanessa | 1873 | 4.0 | 21.5 |
13. | Hennig,Ulf | 1600 | 4.0 | 21.0 |
14. | Ritzka,Simon | 2095 | 4.0 | 20.5 |
15. | Bratu,Mircea | 1846 | 3.5 | 27.5 |
16. | Galow,Michael | 1738 | 3.5 | 23.5 |
17. | Obermayer,Christoph | 1709 | 3.5 | 20.0 |
18. | Wesely,Wolfgang | 1936 | 3.0 | 24.0 |
19. | Hösl,Stephan | 1662 | 3.0 | 23.0 |
20. | Knipping,Paul | 1856 | 3.0 | 22.5 |
21. | Dreisch,Jürgen | 1354 | 3.0 | 20.0 |
22. | Lederer,Helmut | 1431 | 3.0 | 19.5 |
23. | Rudolph,Benedikt | 1800 | 3.0 | 18.0 |
24. | Boxberger,Julius | 1300 | 2.5 | 20.0 |
25. | Fußeder,Walter | 1982 | 2.0 | 24.5 |
26. | Großhans,Ralf-Michael | 2138 | 2.0 | 24.0 |
27. | Simmon,Norbert | 1595 | 2.0 | 23.5 |
28. | Hornung,Richard | 1603 | 2.0 | 22.5 |
29. | Sprengel,Leo | 1500 | 2.0 | 21.0 |
30. | Krapf,Sebastian | 1250 | 2.0 | 20.0 |
31. | Eisfeld,Klaus | 1781 | 2.0 | 19.5 |
32. | Ghebrehiwet,Dawit | 1601 | 2.0 | 19.0 |
33. | Naumann,Jutta | 1299 | 2.0 | 17.5 |
34. | Dietlmeier,Michael | 1305 | 2.0 | 15.5 |
35. | Albrecht,Eugen | 1817 | 1.0 | 20.5 |
36. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr. | 1170 | 1.0 | 17.0 |
37. | Zhilov,Dmitry | 1299 | 0.0 | 18.0 |
Ergebnisse der Runde 6 am 29. Juni 2022 (1. Teil)
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Krämer, Stefan | (4) | - | 5 | Behrens, Kai | (3,5) | 0-1 |
7 | Parsch, Christian | (3,5) | - | 15 | Hubka, Roland | (3,5) | 0-1 |
13 | Bratu, Mircea | (3,5) | - | 21 | Komarov, Jan | (3,5) | verl. |
4 | Cuadrado, Guillermo | (3) | - | 19 | Hentze, Jakob | (3) | ½-½ |
16 | Rudolph, Benedikt | (2,5) | - | 31 | Dreisch, Jürgen | (2,5) | ½-½ |
36 | Krapf, Sebastian | (2) | - | 24 | Hösl, Stephan | (2) | 0-1 |
30 | Lederer, Helmut | (1) | - | 26 | Ghebrehiwet, Dawit | (1) | 1-0 |
37 | Bangha-Szabo, Thomas | (1) | - | 34 | Naumann, Jutta | (1) | 0-1 |
32 | Dietlmeier, Michael | (0) | - | 38 | spielfrei | +/- |
Ergebnisse der Runde 6 am 13. Juli 2022 (2. Teil)
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Beyerlein, Andreas | (4,5) | – | 12 | Landstorfer, Franz-Robert | (4) | ½-½ |
10 | Bräuer, Vanessa | (3) | – | 22 | Rojas Cano, Christian José | (3) | 0-1 |
17 | Reinl, Anton | (3) | – | 11 | Knipping, Paul | (3) | 1-0 |
20 | Galow, Michael | (2,5) | – | 25 | Hornung, Richard | (2) | 1-0 |
3 | Ritzka, Simon | (2) | – | 29 | Sprengel, Leo | (2) | 1-0 |
28 | Simmon, Norbert | (2) | – | 27 | Hennig, Ulf | (2) | 0-1 |
33 | Boxberger, Julius | (1,5) | – | 23 | Obermayer, Christoph | (1,5) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 5 am 25. Mai 2022
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Krämer, Stefan | (3½) | – | 6 | Beyerlein, Andreas | (4) | ½-½ |
21 | Komarov, Jan | (3½) | – | 7 | Parsch, Christian | (3) | ½-½ |
12 | Landstorfer, Franz-Robert | (3½) | – | 17 | Reinl, Anton | (3½) | 1-0 |
15 | Hubka, Roland | (2½) | – | 20 | Galow, Michael | (2½) | 1-0 |
27 | Hennig, Ulf | (2) | – | 22 | Rojas Cano, Christian José | (2) | 0-1 |
24 | Hösl, Stephan | (1) | – | 30 | Lederer, Helmut | (1) | 1-0 |
33 | Boxberger, Julius | (½) | – | 32 | Dietlmeier, Michael | (0) | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 5 am 8. Juni 2022
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Behrens, Kai | (3½) | – | 13 | Bratu, Mircea | (3½) | ½-½ |
25 | Hornung, Richard | (2) | – | 10 | Bräuer, Vanessa | (2) | 0-1 |
18 | Eisfeld, Klaus | (1½) | – | 31 | Dreisch, Jürgen | (2) | ½-½ |
23 | Obermayer, Christoph | (1½) | – | 16 | Rudolph, Benedikt | (1½) | 0-1 |
29 | Sprengel, Leo | (1) | – | 37 | Bangha-Szabo, Thomas | (1) | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 5 am 15. Juni 2022
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Knipping, Paul | (2½) | – | 4 | Cuadrado, Guillermo | (2½) | ½-½ |
19 | Hentze, Jakob | (2) | – | 28 | Simmon, Norbert | (2) | 1-0 |
34 | Naumann, Jutta | (1) | – | 3 | Ritzka, Simon | (1½) | 0-1 |
26 | Ghebrehiwet, Dawit | (1) | – | 36 | Krapf, Sebastian | (1) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 4 am 16.03.2022
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Parsch, Christian | (3) | – | 2 | Krämer, Stefan | (2½) | 0-1 |
19 | Hentze, Jakob | (2) | – | 5 | Behrens, Kai | (2) | 0-1 |
22 | Rojas Cano, Christian José | (2) | – | 12 | Landstorfer, Franz-Robert | (2) | 0-1 |
13 | Bratu, Mircea | (2) | – | 23 | Obermayer, Christoph | (1½) | 1-0 |
26 | Ghebrehiwet, Dawit | (1) | – | 15 | Hubka, Roland | (1½) | 0-1 |
30 | Dietlmeier, Michael | (0) | – | 33 | Naumann, Jutta | (0) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 4 am 23.03.2022
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Wesely, Wolfgang | (3) | – | 6 | Beyerlein, Andreas | (3) | 0-1 |
4 | Cuadrado, Guillermo | (2) | – | 20 | Galow, Michael | (2) | ½-½ |
31 | Dreisch, Jürgen | (1) | – | 24 | Hösl, Stephan | (1) | 1-0 |
37 | Bangha-Szabo, Thomas | (1) | – | 27 | Hennig, Ulf | (1) | 0-1 |
36 | Krapf, Sebastian | (1) | – | 25 | Hornung, Richard | (1) | 0-1 |
18 | Ritzka, Simon | (½) | – | 16 | Rudolph, Benedikt | (½) | -/+ |
Ergebnisse der Runde 4 am 13.04.2022
# | Weiß | (Pkt.) | – | # | Schwarz | (Pkt.) | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Reinl, Anton | (2) | - | 1 | Großhans, Ralf-Michael | (2) | +/- |
21 | Komarov, Jan | (2) | – | 10 | Bräuer, Vanessa | (2) | +/- |
11 | Knipping, Paul | (1½) | – | 28 | Simmon, Norbert | (2) | +/- |
30 | Lederer, Helmut | (0) | – | 33 | Boxberger, Julius | (½) | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 3 am 12.01.2022
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Hubka, Roland | (1½) | – | 2 | Krämer, Stefan | (1½) | 0-1 |
3 | Ritzka, Simon | (1) | – | 22 | Rojas Cano, Christian José | (1) | 0-1 |
20 | Galow,Michael | (1) | – | 24 | Hösl,Stephan | (1) | 1-0 |
28 | Simmon,Norbert | (1) | – | 16 | Rudolph, Benedikt | (½) | 1-0 |
34 | Naumann, Jutta | (0) | – | 26 | Ghebrehiwet, Dawit | (0) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 3 am 26.01.2022
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großhans, Ralf-Michael | (1½) | – | 4 | Cuadrado, Guillermo | (1½) | ½-½ |
12 | Landstorfer, Franz-Robert | (1½) | – | 21 | Komarov, Jan | (1½) | ½-½ |
29 | Sprengel, Leo | (1) | – | 17 | Reinl, Anton | (1) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 3 am 02.02.2022
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Bräuer, Vanessa | (2) | – | 7 | Parsch, Christian | (2) | 0-1 |
5 | Behrens, Kai | (1) | – | 27 | Hennig, Ulf | (1) | 1-0 |
33 | Boxberger,Julius | (½) | – | 19 | Hentze, Jakob | (1) | 0-1 |
23 | Obermayer, Christoph | (1) | – | 18 | Eisfeld, Klaus | (0) | ½-½ |
31 | Dreisch, Jürgen | (0) | – | 32 | Dietlmeier, Michael | (0) | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 3 am 23.02.2022
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Beyerlein, Andreas | (2) | – | 13 | Bratu, Mircea | (2) | +/- |
25 | Hornung, Richard | (1) | – | 9 | Wesely, Wolfgang | (2) | 0-1 |
37 | Bangha-Szabo, Thomas | (1) | – | 11 | Knipping,Paul | (½) | 0-1 |
36 | Krapf, Sebastian | (0) | – | 30 | Lederer, Helmut | (0) | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 2 am 13.10.2021
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Cuadrado, Guillermo | (1) | – | 15 | Hubka, Roland | (1) | ½-½ |
7 | Parsch, Christian | (1) | – | 20 | Galow, Michael | (1) | 1-0 |
19 | Hentze, Jakob | (1) | – | 8 | Fußeder, Walter | (1) | 0-1 |
14 | Albrecht, Eugen | (0) | – | 31 | Dreisch, Jürgen | (0) | 1-0 |
25 | Hornung, Richard | (0) | – | 32 | Dietlmeier, Michael | (0) | 1-0 |
26 | Ghebrehiwet, Dawit | (0) | – | 37 | Bangha-Szabo, Thomas | (0) | 0-1 |
28 | Simmon, Norbert | (0) | – | 34 | Naumann, Jutta | (0) | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 2 am 20.10.2021
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Krämer, Stefan | (1) | – | 12 | Landstorfer, Franz-Robert | (1) | ½-½ |
11 | Knipping,Paul | (½) | – | 1 | Großhans, Ralf-Michael | (½) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 2 am 03.11.2021
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Bratu, Mircea | (1) | – | 3 | Ritzka, Simon | (1) | 1-0 |
9 | Wesely, Wolfgang | (1) | – | 23 | Obermayer, Christoph | (1) | 1-0 |
21 | Komarov, Jan | (½) | – | 29 | Sprengel, Leo | (1) | 1-0 |
5 | Behrens, Kai | (0) | – | 30 | Lederer, Helmut | (0) | 1-0 |
16 | Rudolph, Benedikt | (0) | – | 33 | Boxberger, Julius | (0) | ½-½ |
22 | Rojas Cano, Christian José | (0) | – | 35 | Zhilov, Dmitry | (0) | 1-0 |
27 | Hennig, Ulf | (0) | – | 36 | Krapf, Sebastian | (0) | 1-0 |
18 | Eisfeld, Klaus | (0) | – | 0 | spielfrei | (0) |
Ergebnisse der Runde 2 am 10./17.11.2021
# | Weiß | Pkt. | – | # | Schwarz | Pkt. | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Reinl, Anton | (1) | – | 6 | Beyerlein, Andreas | (1) | 0-1 |
24 | Hösl, Stephan | (1) | – | 10 | Bräuer, Vanessa | (1) | 0-1 |
Ergebnisse der Runde 1 am 29.09.2021
# | Weiß | DWZ | - | # | Schwarz | DWZ | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ritzka, Simon | 2095 | - | 24 | Hornung, Richard | 1569 | 1-0 |
13 | Albrecht, Eugen | 1817 | - | 4 | Cuadrado, Guillermo | 2054 | 0-1 |
23 | Hösl, Stephan | 1662 | - | 5 | Behrens, Kai | 2027 | 1-0 |
8 | Fußeder, Walter | 1982 | - | 27 | Simmon, Norbert | 1595 | 1-0 |
29 | Lederer, Helmut | 1431 | - | 9 | Wesely, Wolfgang | 1910 | 0-1 |
31 | Dietlmeier, Michael | 1305 | - | 12 | Bratu, Mircea | 1846 | 0-1 |
19 | Galow, Michael | 1738 | - | 35 | Bangha-Szabo, Thomas | 1174 | 1-0 |
15 | Rudolph, Benedikt | 1800 | - | 28 | Sprengel, Leo | 1500 | 0-1 |
16 | Reinl, Anton | 1709 | - | 17 | Eisfeld, Klaus | 1781 | 1-0 |
Ergebnisse der Runde 1 am 06.10.2021
# | Weiß | DWZ | – | # | Schwarz | DWZ | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Großhans, Ralf-Michael | 2111 | – | 20 | Komarov, Jan | 1729 | ½-½ |
21 | Rojas Cano, Christian José | 1719 | – | 2 | Krämer, Stefan | 2103 | 0-1 |
6 | Beyerlein, Andreas | 1988 | – | 25 | Ghebrehiwet, Dawit | 1600 | 1-0 |
26 | Hennig, Ulf | 1600 | – | 7 | Parsch, Christian | 1985 | 0-1 |
10 | Bräuer, Vanessa | 1873 | – | 34 | Zhilov, Dmitry | 1299 | 1-0 |
14 | Hubka, Roland | 1799 | – | 32 | Boxberger,Julius | 1300 | 1-0 |
33 | Naumann, Jutta | 1299 | – | 18 | Hentze, Jakob | 1781 | 0-1 |
22 | Obermayer, Christoph | 1709 | – | 30 | Dreisch, Jürgen | 1354 | 1-0 |
36 | Landstorfer, Franz-Robert | 1850 | – | 37 | Krapf, Sebastian | 1250 | 1-0 |
11 | Knipping,Paul | 1862 | – | spielfrei |
Nächste Termine:
Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login