Schachverein Roter Turm München
  - Vereinsmeisterschaft: Nachholspiele der Runde 2 am 22. November

Aktuelles

Vereinsmeisterschaft: Nachholspiele der Runde 2 am 22. November

16.11.2017

Ergebnisse der Runde 2 vom 08.11.2017

Ergebnisse der 2. Runde vom 08.11.2017
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Hubka,Roland1 - 0
Ritzka,Simon-Knipping,Paul1 - 0
Koppen,Harald-Preßler,Wolf1 - 0
Cuadrado,Guillermo-Noel,Nicolas½ - ½
Wesely,Wolfgang-Katzameyer,Michael,D½ - ½
Hahn,Dietmar-Günther,Jörg0 - 1
Johansen,Peter-Wolf,Thomas1 - 0
Hösl,Stephan-Grede,Fabian½ - ½
Hentze,Jakob-Bronold,Anton1 - 0
Krause,Günter-Dietlmeier,Michael1 - 0
Paarungen der 2. Runde am 22.11.2017
Cardi,Graziano-Beyerlein,Andreas,Dr - 
Röhlinger,Ulrich-Rupp,Eckart,Dr. - 
Albrecht,Eugen-Fußeder,Walter - 
Kurze,Volker-Obermayer,Christoph - 
Holzberger,Richard-Bangha-Szabo,Thomas, - 
Kessler,Blaz-Lederer,Helmut -

Ergebnisse der Runde 1 (11. + 18.10.2017)

Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebni
Krämer,Stefan-Hösl,Stephan1 - 0
Bronold,Anton-Ritzka,Simon0 - 1
Beyerlein,Andreas,Dr-Hentze,Jakob1 - 0
Rupp,Eckart,Dr.-Kessler,Blaz1 - 0
Preßler,Wolf-Johansen,Peter1 - 0
Fußeder,Walter-Krause,Günter1 - 0
Günther,Jörg-Koppen,Harald½ - ½
Katzameyer,Michael,D-Hahn,Dietmar½ - ½
Lederer,Helmut-Hubka,Roland0 - 1
Wolf,Thomas-Wesely,Wolfgang½ - ½
Noel,Nicolas-Holzberger,Richard1 - 0
Knipping,Paul-Kurze,Volker1 - 0
Grede,Fabian-Röhlinger,Ulrich0 - 1
Bangha-Szabo,Thomas,-Eisfeld,Klaus0 - 1
Dietlmeier,Michael-Albrecht,Eugen0 - 1
Obermayer,Christoph-Cardi,Graziano0 - 1

Teilnehmer (Stand: 18.10.2017):

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerNWZVerein/Ort
1.Krämer,Stefan2073SC Roter Turm Altsta
2.Cuadrado,Guillermo2058SC Roter Turm Altsta
3.Ritzka,Simon2011SC Roter Turm Altsta
4.Beyerlein,Andreas,Dr1975SC Roter Turm Altsta
5.Rupp,Eckart,Dr.1958SF Deisenhofen
6.Johansen,Peter1947SC Roter Turm Altsta
7.Fußeder,Walter1941SC Roter Turm Altsta
8.Koppen,Harald1940SF Deisenhofen
9.Katzameyer,Michael,D1932SC Roter Turm Altsta
10.Hubka,Roland1893SG Schwabing München
11.Wesely,Wolfgang1886SC Roter Turm Altsta
12.Noel,Nicolas1881SC Roter Turm Altsta
13.Knipping,Paul1878SC Roter Turm Altsta
14.Günther,Jörg1848SC Roter Turm Altsta
15.Röhlinger,Ulrich1828SG Schwabing München
16.Eisfeld,Klaus1824SC Roter Turm Altsta
17.Albrecht,Eugen1796SC Roter Turm Altsta
18.Hahn,Dietmar1783SC Roter Turm Altsta
19.Obermayer,Christoph1782SC Roter Turm Altsta
20.Hösl,Stephan1760SC Roter Turm Altsta
21.Bronold,Anton1755SC Roter Turm Altsta
22.Wolf,Thomas1754SC Roter Turm Altsta
23.Hentze,Jakob1748SC Roter Turm Altsta
24.Preßler,Wolf1744SC Roter Turm Altsta
25.Krause,Günter1678SC Roter Turm Altsta
26.Lederer,Helmut1517SC Roter Turm Altsta
27.Kurze,Volker1509SC Roter Turm Altsta
28.Holzberger,Richard1423SC Roter Turm Altsta
29.Grede,Fabian1383SC Roter Turm Altsta
30.Bangha-Szabo,Thomas,1108SG Schwabing München
31.Dietlmeier,Michael SC Roter Turm Altsta
32.Cardi,Graziano München
33.Kessler,Blaz SC Roter Turm Altsta
 
Powered by CMSimpleRealBlog