Schachverein Roter Turm München
  - Vereinsmeisterschaft 2013

Aktuelles

Vereinsmeisterschaft 2013

05.02.2014

  

Rangliste:  Vorläufiger Endstand: Stichkampf erforderlich !
RangTeilnehmerNWZELOVerein/OrtPunkteBuchh
1.Cuadrado,Guillermo2065 SC Roter Turm Altstadt5.526.5
1.Schäufele,Jörg17221852SC Roter Turm Altstadt5.526.5
3.Schmitzer,Peter18762073SC Roter Turm Altstadt5.026.5
4.Fußeder,Walter1926 SK Töging4.528.0
5.Beyerlein,Andreas,Dr.20742169SC Roter Turm Altstadt4.525.5
6.Wesely,Wolfgang1910 SC Roter Turm Altstadt4.521.0
7.Frowein,Helge18052002SC Garching 1980 e.V.4.028.5
8.Preßler,Wolf18571863SC Ammersee4.026.5
9.Albrecht,Eugen1822 SC Roter Turm Altstadt4.023.0
10.Niedermayr,Arthur1803 SC Roter Turm Altstadt4.021.5
11.Hahn,Dietmar17491977SC Roter Turm Altstadt3.031.5
12.Preßler,Paul17481769SC Ammersee3.025.0
13.Veith,Stefan17361906SC Roter Turm Altstadt3.024.5
14.Eisfeld,Klaus17912004SC Roter Turm Altstadt3.024.0
15.Hösl,Stephan17001803SC Roter Turm Altstadt3.023.5
16.Knipping,Paul18841997SC Roter Turm Altstadt3.023.0
17.Axelsson,Roland16691827SC Roter Turm Altstadt3.022.5
18.Maier,Heinz15121846SC Roter Turm Altstadt2.518.0
19.Lederer,Helmut14901727SC Roter Turm Altstadt1.522.5
20.Bronold,Anton17971859SC Roter Turm Altstadt1.521.0

 

 

Ergebnisse der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punk

-

TNr

Teilnehmer

Punk

Ergebnis

At

 

1

6.

Schmitzer,Peter

(5)

-

17.

Schäufele,Jörg

(4½)

0 - 1

 

 

2

1.

Beyerlein,Andreas,

(4½)

-

2.

Cuadrado,Guillermo

(4½)

0 - 1

 

 

3

3.

Fußeder,Walter

(4)

-

4.

Wesely,Wolfgang

(4)

½ - ½

 

 

4

12.

Eisfeld,Klaus

(3)

-

7.

Preßler,Wolf

(3)

0 - 1

 

 

5

15.

Preßler,Paul

(3)

-

8.

Albrecht,Eugen

(3)

0 - 1

 

 

6

14.

Hahn,Dietmar

(3)

-

9.

Frowein,Helge

(3)

0 - 1

 

 

7

18.

Hösl,Stephan

(3)

-

10.

Niedermayr,Arthur

(3)

0 - 1

 

 

8

19.

Axelsson,Roland

(3)

-

5.

Knipping,Paul

(2)

0 - 1

 

 

9

11.

Bronold,Anton

(1½)

-

16.

Veith,Stefan

(2)

0 - 1

 

 

10

20.

Maier,Heinz

(1½)

-

22.

Lederer,Helmut

(1½)

1 - 0

 

 



 

Ergebnisse der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
12.Cuadrado,Guillermo(4½)-6.Schmitzer,Peter(4)0 - 1 
21.Beyerlein,Andreas,(3½)-19.Axelsson,Roland(3)1 - 0 
317.Schäufele,Jörg(3½)-14.Hahn,Dietmar(3)1 - 0 
47.Preßler,Wolf(3)-3.Fußeder,Walter(3)0 - 1 
54.Wesely,Wolfgang(3)-15.Preßler,Paul(3)1 - 0 
69.Frowein,Helge(2½)-12.Eisfeld,Klaus(2½)½ - ½ 
710.Niedermayr,Arthur(2)-5.Knipping,Paul(2)1 - 0 
811.Bronold,Anton(1½)-8.Albrecht,Eugen(2)0 - 1 
922.Lederer,Helmut(1½)-18.Hösl,Stephan(2)0 - 1 
1016.Veith,Stefan(1)-20.Maier,Heinz(1½)1 - 0 

 

Ergebnisse der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
13.Fußeder,Walter(3)-2.Cuadrado,Guillermo(3½) 0 - 1
 
27.Preßler,Wolf(3)-6.Schmitzer,Peter(3) 0 - 1 
314.Hahn,Dietmar(3)-1.Beyerlein,Andreas,(2½) 0 - 1 
49.Frowein,Helge(2½)-17.Schäufele,Jörg(2½) 0 - 1  
518.Hösl,Stephan(2)-4.Wesely,Wolfgang(2) 0 - 1
 
65.Knipping,Paul(2)-15.Preßler,Paul(2) 0 - 1
 
719.Axelsson,Roland(2)-10.Niedermayr,Arthur(2) 1 - 0
 
812.Eisfeld,Klaus(1½)-22.Lederer,Helmut(1½) 1 - 0 
98.Albrecht,Eugen(1)-16.Veith,Stefan(1) 1 - 0
 
1020.Maier,Heinz(1)-11.Bronold,Anton(1) 1/2
 

 

 

Ergebnisse der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
12.Cuadrado,Guillermo(2½)-9.Frowein,Helge(2½)1 - 0 
215.Preßler,Paul(2)-7.Preßler,Wolf(2)0 - 1 
36.Schmitzer,Peter(2)-1.Beyerlein,Andreas,(2½)1 - 0 
418.Hösl,Stephan(2)-3.Fußeder,Walter(2)0 - 1 
510.Niedermayr,Arthur(2)-14.Hahn,Dietmar(2)0 - 1 
68.Albrecht,Eugen(1)-17.Schäufele,Jörg(1½)0 - 1 
74.Wesely,Wolfgang(1)-22.Lederer,Helmut(1½)1 - 0 
811.Bronold,Anton(1)-5.Knipping,Paul(1)0 - 1 
920.Maier,Heinz(1)-19.Axelsson,Roland(1)0 - 1 
1016.Veith,Stefan(½)-12.Eisfeld,Klaus(1)½ - ½ 

 

Ergebnisse der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
11.Beyerlein,Andreas,(1½)-9.Frowein,Helge(2)½ - ½ 
214.Hahn,Dietmar(1½)-2.Cuadrado,Guillermo(1½)0 - 1 
317.Schäufele,Jörg(1½)-7.Preßler,Wolf(1½)0 - 1 
43.Fußeder,Walter(1)-8.Albrecht,Eugen(1½)1 - 0 
521.Weraach,Jalal(1)-6.Schmitzer,Peter(1)- - + 
622.Lederer,Helmut(½)-11.Bronold,Anton(1)1 - 0 
712.Eisfeld,Klaus(1)-15.Preßler,Paul(1)0 - 1 
819.Axelsson,Roland(1)-18.Hösl,Stephan(1)0 - 1 
95.Knipping,Paul(½)-4.Wesely,Wolfgang(½)½ - ½ 
1016.Veith,Stefan(½)-10.Niedermayr,Arthur(1)0 - 1 
1120.Maier,Heinz(0)-23.spielfrei(0)+ - - 

 

Ergebnisse der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
17.Preßler,Wolf(1)-1.Beyerlein,Andreas,(1)½ - ½(H
29.Frowein,Helge(1)-3.Fußeder,Walter(1)1 - 0 
32.Cuadrado,Guillermo(½)-16.Veith,Stefan(½)1 - 0 
44.Wesely,Wolfgang(½)-14.Hahn,Dietmar(½)½ - ½(H
58.Albrecht,Eugen(½)-5.Knipping,Paul(½)1 - 0 
66.Schmitzer,Peter(½)-22.Lederer,Helmut(1)1 - 0 
718.Hösl,Stephan(½)-12.Eisfeld,Klaus(½)½ - ½ 
810.Niedermayr,Arthur(0)-17.Schäufele,Jörg(½)½ - ½(H
911.Bronold,Anton(0)-19.Axelsson,Roland(½)1 - 0 
1015.Preßler,Paul(0)-20.Maier,Heinz(0)1 - 0 
1121.Weraach,Jalal(0)-13.Krause,Günter(½)½ - ½(H

 

Ergebnisse 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitPunk-TNrTeilnehmerTitPunkErgebnisAt
11.Beyerlein,Andreas, ()-11.Bronold,Anton ()1 - 0 
212.Eisfeld,Klaus ()-2.Cuadrado,Guillermo ()½ - ½ 
33.Fußeder,Walter ()-14.Preßler,Paul ()1 - 0 
415.Veith,Stefan ()-4.Wesely,Wolfgang ()½ - ½ 
55.Knipping,Paul ()-16.Hösl,Stephan ()½ - ½ 
617.Axelsson,Roland ()-6.Schmitzer,Peter ()½ - ½(H
77.Preßler,Wolf ()-18.Maier,Heinz ()1 - 0 
813.Hahn,Dietmar ()-8.Albrecht,Eugen ()½ - ½(H
99.Frowein,Helge ()-19.Weraach,Jalal ()1 - 0 
1020.Lederer,Helmut ()-10.Niedermayr,Arthur ()½ - ½ 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTitELONWZVerein/Ort
1.Beyerlein,Andreas,Dr. 21692074SC Roter Turm Altstadt
2.Cuadrado,Guillermo  2065SC Roter Turm Altstadt
3.Fußeder,Walter  1926SK Töging
4.Wesely,Wolfgang  1910SC Roter Turm Altstadt
5.Knipping,Paul 19971884SC Roter Turm Altstadt
6.Schmitzer,Peter 20731876SC Roter Turm Altstadt
7.Preßler,Wolf 18631857SC Ammersee
8.Albrecht,Eugen  1822SC Roter Turm Altstadt
9.Frowein,Helge 20021805SC Garching 1980 e.V.
10.Niedermayr,Arthur  1803SC Roter Turm Altstadt
11.Bronold,Anton 18591797SC Roter Turm Altstadt
12.Eisfeld,Klaus 20041791SC Roter Turm Altstadt
13.Hahn,Dietmar 19771749SC Roter Turm Altstadt
14.Preßler,Paul 17691748SC Ammersee
15.Veith,Stefan 19061736SC Roter Turm Altstadt
16.Hösl,Stephan 18031700SC Roter Turm Altstadt
17.Axelsson,Roland 18271669SC Roter Turm Altstadt
18.Maier,Heinz 18461512SC Roter Turm Altstadt
19.Weraach,Jalal 16741496SC Roter Turm Altstadt
20.Lederer,Helmut 17271490SC Roter Turm Altstadt

 

+++++++++

 
Powered by CMSimpleRealBlog