Rangliste: Vorläufiger Endstand: Stichkampf erforderlich ! | ||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | ELO | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
1. | Cuadrado,Guillermo | 2065 | SC Roter Turm Altstadt | 5.5 | 26.5 | |
1. | Schäufele,Jörg | 1722 | 1852 | SC Roter Turm Altstadt | 5.5 | 26.5 |
3. | Schmitzer,Peter | 1876 | 2073 | SC Roter Turm Altstadt | 5.0 | 26.5 |
4. | Fußeder,Walter | 1926 | SK Töging | 4.5 | 28.0 | |
5. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 2074 | 2169 | SC Roter Turm Altstadt | 4.5 | 25.5 |
6. | Wesely,Wolfgang | 1910 | SC Roter Turm Altstadt | 4.5 | 21.0 | |
7. | Frowein,Helge | 1805 | 2002 | SC Garching 1980 e.V. | 4.0 | 28.5 |
8. | Preßler,Wolf | 1857 | 1863 | SC Ammersee | 4.0 | 26.5 |
9. | Albrecht,Eugen | 1822 | SC Roter Turm Altstadt | 4.0 | 23.0 | |
10. | Niedermayr,Arthur | 1803 | SC Roter Turm Altstadt | 4.0 | 21.5 | |
11. | Hahn,Dietmar | 1749 | 1977 | SC Roter Turm Altstadt | 3.0 | 31.5 |
12. | Preßler,Paul | 1748 | 1769 | SC Ammersee | 3.0 | 25.0 |
13. | Veith,Stefan | 1736 | 1906 | SC Roter Turm Altstadt | 3.0 | 24.5 |
14. | Eisfeld,Klaus | 1791 | 2004 | SC Roter Turm Altstadt | 3.0 | 24.0 |
15. | Hösl,Stephan | 1700 | 1803 | SC Roter Turm Altstadt | 3.0 | 23.5 |
16. | Knipping,Paul | 1884 | 1997 | SC Roter Turm Altstadt | 3.0 | 23.0 |
17. | Axelsson,Roland | 1669 | 1827 | SC Roter Turm Altstadt | 3.0 | 22.5 |
18. | Maier,Heinz | 1512 | 1846 | SC Roter Turm Altstadt | 2.5 | 18.0 |
19. | Lederer,Helmut | 1490 | 1727 | SC Roter Turm Altstadt | 1.5 | 22.5 |
20. | Bronold,Anton | 1797 | 1859 | SC Roter Turm Altstadt | 1.5 | 21.0 |
Ergebnisse der 7. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Schmitzer,Peter | (5) | - | 17. | Schäufele,Jörg | (4½) | 0 - 1 |
| ||
2 | 1. | Beyerlein,Andreas, | (4½) | - | 2. | Cuadrado,Guillermo | (4½) | 0 - 1 |
| ||
3 | 3. | Fußeder,Walter | (4) | - | 4. | Wesely,Wolfgang | (4) | ½ - ½ |
| ||
4 | 12. | Eisfeld,Klaus | (3) | - | 7. | Preßler,Wolf | (3) | 0 - 1 |
| ||
5 | 15. | Preßler,Paul | (3) | - | 8. | Albrecht,Eugen | (3) | 0 - 1 |
| ||
6 | 14. | Hahn,Dietmar | (3) | - | 9. | Frowein,Helge | (3) | 0 - 1 |
| ||
7 | 18. | Hösl,Stephan | (3) | - | 10. | Niedermayr,Arthur | (3) | 0 - 1 |
| ||
8 | 19. | Axelsson,Roland | (3) | - | 5. | Knipping,Paul | (2) | 0 - 1 |
| ||
9 | 11. | Bronold,Anton | (1½) | - | 16. | Veith,Stefan | (2) | 0 - 1 |
| ||
10 | 20. | Maier,Heinz | (1½) | - | 22. | Lederer,Helmut | (1½) | 1 - 0 |
|
Ergebnisse der 6. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Cuadrado,Guillermo | (4½) | - | 6. | Schmitzer,Peter | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Beyerlein,Andreas, | (3½) | - | 19. | Axelsson,Roland | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 17. | Schäufele,Jörg | (3½) | - | 14. | Hahn,Dietmar | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Preßler,Wolf | (3) | - | 3. | Fußeder,Walter | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 4. | Wesely,Wolfgang | (3) | - | 15. | Preßler,Paul | (3) | 1 - 0 | |||
6 | 9. | Frowein,Helge | (2½) | - | 12. | Eisfeld,Klaus | (2½) | ½ - ½ | |||
7 | 10. | Niedermayr,Arthur | (2) | - | 5. | Knipping,Paul | (2) | 1 - 0 | |||
8 | 11. | Bronold,Anton | (1½) | - | 8. | Albrecht,Eugen | (2) | 0 - 1 | |||
9 | 22. | Lederer,Helmut | (1½) | - | 18. | Hösl,Stephan | (2) | 0 - 1 | |||
10 | 16. | Veith,Stefan | (1) | - | 20. | Maier,Heinz | (1½) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 5. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Fußeder,Walter | (3) | - | 2. | Cuadrado,Guillermo | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 7. | Preßler,Wolf | (3) | - | 6. | Schmitzer,Peter | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 14. | Hahn,Dietmar | (3) | - | 1. | Beyerlein,Andreas, | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 9. | Frowein,Helge | (2½) | - | 17. | Schäufele,Jörg | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 18. | Hösl,Stephan | (2) | - | 4. | Wesely,Wolfgang | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 5. | Knipping,Paul | (2) | - | 15. | Preßler,Paul | (2) | 0 - 1 | |||
7 | 19. | Axelsson,Roland | (2) | - | 10. | Niedermayr,Arthur | (2) | 1 - 0 | |||
8 | 12. | Eisfeld,Klaus | (1½) | - | 22. | Lederer,Helmut | (1½) | 1 - 0 | |||
9 | 8. | Albrecht,Eugen | (1) | - | 16. | Veith,Stefan | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 20. | Maier,Heinz | (1) | - | 11. | Bronold,Anton | (1) | 1/2 |
Ergebnisse der 4. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Cuadrado,Guillermo | (2½) | - | 9. | Frowein,Helge | (2½) | 1 - 0 | |||
2 | 15. | Preßler,Paul | (2) | - | 7. | Preßler,Wolf | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Schmitzer,Peter | (2) | - | 1. | Beyerlein,Andreas, | (2½) | 1 - 0 | |||
4 | 18. | Hösl,Stephan | (2) | - | 3. | Fußeder,Walter | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 10. | Niedermayr,Arthur | (2) | - | 14. | Hahn,Dietmar | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 8. | Albrecht,Eugen | (1) | - | 17. | Schäufele,Jörg | (1½) | 0 - 1 | |||
7 | 4. | Wesely,Wolfgang | (1) | - | 22. | Lederer,Helmut | (1½) | 1 - 0 | |||
8 | 11. | Bronold,Anton | (1) | - | 5. | Knipping,Paul | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 20. | Maier,Heinz | (1) | - | 19. | Axelsson,Roland | (1) | 0 - 1 | |||
10 | 16. | Veith,Stefan | (½) | - | 12. | Eisfeld,Klaus | (1) | ½ - ½ |
Ergebnisse der 3. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Beyerlein,Andreas, | (1½) | - | 9. | Frowein,Helge | (2) | ½ - ½ | |||
2 | 14. | Hahn,Dietmar | (1½) | - | 2. | Cuadrado,Guillermo | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 17. | Schäufele,Jörg | (1½) | - | 7. | Preßler,Wolf | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 3. | Fußeder,Walter | (1) | - | 8. | Albrecht,Eugen | (1½) | 1 - 0 | |||
5 | 21. | Weraach,Jalal | (1) | - | 6. | Schmitzer,Peter | (1) | - - + | |||
6 | 22. | Lederer,Helmut | (½) | - | 11. | Bronold,Anton | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 12. | Eisfeld,Klaus | (1) | - | 15. | Preßler,Paul | (1) | 0 - 1 | |||
8 | 19. | Axelsson,Roland | (1) | - | 18. | Hösl,Stephan | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 5. | Knipping,Paul | (½) | - | 4. | Wesely,Wolfgang | (½) | ½ - ½ | |||
10 | 16. | Veith,Stefan | (½) | - | 10. | Niedermayr,Arthur | (1) | 0 - 1 | |||
11 | 20. | Maier,Heinz | (0) | - | 23. | spielfrei | (0) | + - - |
Ergebnisse der 2. Runde | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Preßler,Wolf | (1) | - | 1. | Beyerlein,Andreas, | (1) | ½ - ½ | (H | ||
2 | 9. | Frowein,Helge | (1) | - | 3. | Fußeder,Walter | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Cuadrado,Guillermo | (½) | - | 16. | Veith,Stefan | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Wesely,Wolfgang | (½) | - | 14. | Hahn,Dietmar | (½) | ½ - ½ | (H | ||
5 | 8. | Albrecht,Eugen | (½) | - | 5. | Knipping,Paul | (½) | 1 - 0 | |||
6 | 6. | Schmitzer,Peter | (½) | - | 22. | Lederer,Helmut | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 18. | Hösl,Stephan | (½) | - | 12. | Eisfeld,Klaus | (½) | ½ - ½ | |||
8 | 10. | Niedermayr,Arthur | (0) | - | 17. | Schäufele,Jörg | (½) | ½ - ½ | (H | ||
9 | 11. | Bronold,Anton | (0) | - | 19. | Axelsson,Roland | (½) | 1 - 0 | |||
10 | 15. | Preßler,Paul | (0) | - | 20. | Maier,Heinz | (0) | 1 - 0 | |||
11 | 21. | Weraach,Jalal | (0) | - | 13. | Krause,Günter | (½) | ½ - ½ | (H |
Ergebnisse 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tit | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | Punk | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Beyerlein,Andreas, | () | - | 11. | Bronold,Anton | () | 1 - 0 | |||||
2 | 12. | Eisfeld,Klaus | () | - | 2. | Cuadrado,Guillermo | () | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Fußeder,Walter | () | - | 14. | Preßler,Paul | () | 1 - 0 | |||||
4 | 15. | Veith,Stefan | () | - | 4. | Wesely,Wolfgang | () | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Knipping,Paul | () | - | 16. | Hösl,Stephan | () | ½ - ½ | |||||
6 | 17. | Axelsson,Roland | () | - | 6. | Schmitzer,Peter | () | ½ - ½ | (H | ||||
7 | 7. | Preßler,Wolf | () | - | 18. | Maier,Heinz | () | 1 - 0 | |||||
8 | 13. | Hahn,Dietmar | () | - | 8. | Albrecht,Eugen | () | ½ - ½ | (H | ||||
9 | 9. | Frowein,Helge | () | - | 19. | Weraach,Jalal | () | 1 - 0 | |||||
10 | 20. | Lederer,Helmut | () | - | 10. | Niedermayr,Arthur | () | ½ - ½ |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnN | Teilnehmer | Tit | ELO | NWZ | Verein/Ort |
1. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 2169 | 2074 | SC Roter Turm Altstadt | |
2. | Cuadrado,Guillermo | 2065 | SC Roter Turm Altstadt | ||
3. | Fußeder,Walter | 1926 | SK Töging | ||
4. | Wesely,Wolfgang | 1910 | SC Roter Turm Altstadt | ||
5. | Knipping,Paul | 1997 | 1884 | SC Roter Turm Altstadt | |
6. | Schmitzer,Peter | 2073 | 1876 | SC Roter Turm Altstadt | |
7. | Preßler,Wolf | 1863 | 1857 | SC Ammersee | |
8. | Albrecht,Eugen | 1822 | SC Roter Turm Altstadt | ||
9. | Frowein,Helge | 2002 | 1805 | SC Garching 1980 e.V. | |
10. | Niedermayr,Arthur | 1803 | SC Roter Turm Altstadt | ||
11. | Bronold,Anton | 1859 | 1797 | SC Roter Turm Altstadt | |
12. | Eisfeld,Klaus | 2004 | 1791 | SC Roter Turm Altstadt | |
13. | Hahn,Dietmar | 1977 | 1749 | SC Roter Turm Altstadt | |
14. | Preßler,Paul | 1769 | 1748 | SC Ammersee | |
15. | Veith,Stefan | 1906 | 1736 | SC Roter Turm Altstadt | |
16. | Hösl,Stephan | 1803 | 1700 | SC Roter Turm Altstadt | |
17. | Axelsson,Roland | 1827 | 1669 | SC Roter Turm Altstadt | |
18. | Maier,Heinz | 1846 | 1512 | SC Roter Turm Altstadt | |
19. | Weraach,Jalal | 1674 | 1496 | SC Roter Turm Altstadt | |
20. | Lederer,Helmut | 1727 | 1490 | SC Roter Turm Altstadt |
+++++++++