Schachverein Roter Turm München
  - Zweite Mannschaft A-Klasse 2015

Aktuelles

Zweite Mannschaft A-Klasse 2015

22.04.2015

Die Tabelle der A-Klasse 1 findet Ihr hier.

Die Übersicht aller Ergebnisse unserer Mannschaft und die Einzelergebnisse der Spieler findet Ihr hier.

 

 

Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1
SK München Südost 2 (1985)
X4.05.04.05.05.05.56.5
12
35.0
2
SC Sendling 2 (1846)
4.0X3.52.05.54.56.05.0
9
30.5
3
TSV Forstenried 1 (1914)
3.04.5X5.04.02.56.54.5
9
30.0
4
SC Tarrasch 45 München 3 (1798)
4.06.03.0X5.02.06.03.5
7
29.5
5
SC Roter Turm Altstadt 2 (1794)
3.02.04.03.0X5.04.05.0
6
26.5
6
SC Neuhausen 1908 1 (1878)
3.03.55.56.03.0X3.04.0
5
28.0
7
1. SK Neuperlach 1 (1810)
2.52.01.52.04.05.0X4.5
5
21.5
8
SK Siemens München 2 (1831)
1.53.03.54.53.04.03.5X
3
23.0

Einzelergebnisse der Spieler

NrNameDWZ1234567Pkt.Spl.%
1Strobl,Frank1917  ½½0½½2540
2Ritzka,Simon1853½0 00011.5625
3Albrecht,Eugen18140½½1 1 3560
4Bronold,Anton173101½1 114.5675
5Eisfeld,Klaus17520½½0½001.5721.4
6Niedermayr,Arthur1790½00½½1½3742.9
7Hahn,Dietmar175310011115771.4
8Strobl,Ralf1742 0 11½ 2.5462.5
9Hofmann,Frank17501   0  1250
10Krause,Günther17440 0 1 01425
11Zegners,Dainis1620 1     11100
12Neagu,Robert1664  ½    0.5150
13Ziga,Stefan1884      0010
Gesamt332.5545426.55647.3

 

 


 

7. Runde am 21.04.2015

 1. SK Neuperlach 1
18154-4SC Roter Turm Altstadt 21803
1Suligoy,Alois17630,5-0,5Strobl,Frank1917
2Taube,Hubertus20210-1Ritzka,Simon1853
3Weber,Alfred18301-0Ziga,Stefan
1884
4Erler,Udo18020-1Bronold,Anton1731
5Chara,Bernhard18711-0Eisfeld,Klaus1752
6Schleich,Andreas17950,5-0,5Niedermayr,Arthur1790
7Janovsky,Rainer17320-1Hahn,Dietmar1753
8Nienkemper,Ron17041-0Krause,Günther1744

6. Runde am 15.04.2015

 SC Roter Turm Altstadt 2
17945-3SC Neuhausen 1908 1
1878
1Strobl,Frank19170,5-0,5Habermann,Jochen2105
2Ritzka,Simon18530-1Basener,Winfried2064
3Albrecht,Eugen18141-0Jukic,Marinko
1910
4Bronold,Anton17311-0Staudacher,Thomas1869
5Eisfeld,Klaus17520-1Sprung,Norbert1838
6Niedermayr,Arthur17901-0Kraus,Jürgen
1821
7Hahn,Dietmar17531-0Abadoglu,Emil1718
8Strobl,Ralf17420,5-0,5Schweigert,Herrmann1698

5. Runde am 27.03.2015

 TSV Forstenried 1
18644-4SC Roter Turm Altstadt 21788
1Krämer,Stefan21451-0Strobl,Frank1917
2Imnadze,Nato22161-0Ritzka,Simon1853
3Knipping,Paul18650,5-0,5Eisfeld,Klaus
1752
4Renner,Adrian18330,5-0,5Niedermayr,Arthur1790
5Pezerovic,Asim17560-1Hahn,Dietmar1753
6Zweck,Benjamin17461-0Hofmann,Frank1750
7Cluse,Michael16760-1Krause,Günther1744
8Schmid,Martin16730-1Strobl,Ralf1742

4. Runde am 18.03.2015

 SC Roter Turm Altstadt 2
17945-3SK Siemens München 2
1818
1Strobl,Frank19170,5-0,5Geiß,Dietmar1902
2Ritzka,Simon18530-1Heusler,Jürgen1884
3Albrecht,Eugen18141-0Foltas,Hermann
1848
4Bronold,Anton17311-0Harms,Carsten1828
5Eisfeld,Klaus17520-1Gruber,Bernd1827
6Niedermayr,Arthur17900,5-0,5Carbonetti,Mario Alberto1747
7Hahn,Dietmar17531-0Mraz,Markus1727
8Strobl,Ralf17421-0Oweger,Siegfried1779

3. Runde am 13.03.2015

 SC Sendling 2
18465,5-2,5SC Roter Turm Altstadt 21770
1Closhen,Ingo18650,5-0,5Strobl,Frank1917
2Fabritius,Richard17470,5-0,5Albrecht,Eugen1814
3Dvorkin,Eduard19320,5-0,5Bronold,Anton
1731
4Groß,Patrick16960,5-0,5Eisfeld,Klaus1752
5Ostermann,Martin19281-0Niedermayr,Arthur1790
6Lipp,Mirko18941-0Hahn,Dietmar1753
7Langen,Bernd18091-0Krause,Günther1744
8Rybak,Leonid18970,5-0,5Neagu,Robert1659

2. Runde am 04.03.2015

 SC Roter Turm Altstadt 2
17583-5SK München Südost 21901
1Ritzka,Simon18530-1Fakhiridou,Ekaterini 
2Albrecht,Eugen18140,5-0,5Hittinger,Christian2024
3Bronold,Anton17311-0Gendler,Juri
1960
4Eisfeld,Klaus17520,5-0,5Benedde,Guenter1988
5Niedermayr,Arthur17900-1Stadler,Andreas1922
6Hahn,Dietmar17530-1Leeb,Jonas1857
7Zegners,Dainis16271-0Eicher,David1739
8Strobl,Ralf17420-1Becirovic,Elvir1816

1. Runde am 27.02.2015

 SC Tarrasch 45 München 3
17825-3SC Roter Turm Altstadt 21773
1Daurer,Walter19160,5-0,5Ritzka,Simon1853
2Koch,Enrico18991-0Albrecht,Eugen1814
3Schrauder,Ulrich18521-0Bronold,Anton
1731
4Eichler,Alexander17651-0Eisfeld,Klaus1752
5Medovy,Boris17950,5-0,5Niedermayr,Arthur1790
6Bombe,Bernhard17660-1Hahn,Dietmar1753
7Köhler,Max16470-1Hofmann,Frank1750
8Cabrera,Elmo16371-0Krause,Günther1744
 
Powered by CMSimpleRealBlog