Walter hat aus der fünften Runde zwei interessante taktische Stellungen herausgesucht. Insbesondere Nicolas Noels Einschläge in die weiße Stellung sollte man sich nicht entgehen lassen. Viel Spaß dabei.
Ergebnisse der 5. Runde (13.02.2019)
Ergebnisse der 5. Runde am 13.02.2019 | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Beyerlein,Andrea | (4) | - | 6. | Ries,Florian | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Krämer,Stefan | (3) | - | 3. | Cuadrado,Guiller | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 21. | Parsch,Christian | (3) | - | 10. | Noel,Nicolas | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 13. | Knipping,Paul | (2½) | - | 4. | Ostermann,Martin | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 11. | Johansen,Peter | (2½) | - | 9. | Wesely,Wolfgang | (2½) | ½ - ½ | |||
6 | 17. | Hentze,Jakob | (2½) | - | 7. | Hubka,Roland | (2) | 1 - 0 | |||
7 | 24. | Hösl,Stephan | (2) | - | 1. | Andronoudis,Dimi | (2) | ½ - ½ | |||
8 | 8. | Fußeder,Walter | (2) | - | 15. | Röhlinger,Ulrich | (2) | 1 - 0 | |||
9 | 14. | Eisfeld,Klaus | (2) | - | 16. | Preßler,Wolf | (2) | ½ - ½ | |||
10 | 12. | Albrecht,Eugen | (1½) | - | 23. | Rojas Cano,Chris | (2) | 1 - 0 | |||
11 | 25. | Veith,Stefan | (1½) | - | 22. | Obermayer,Christ | (1½) | ½ - ½ | |||
12 | 18. | Hahn,Dietmar | (1) | - | 29. | Dreisch,Jürgen | (1) | 1 - 0 | |||
13 | 26. | Kurze,Volker | (1) | - | 30. | Dietlmeier,Micha | (1) | 0 - 1 | |||
14 | 27. | Lederer,Helmut | (0) | - | 28. | Grede,Fabian | (½) | 0 - 1 |
Tabelle nach der 5. Runde
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||
Nr. | Teilnehmer | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 1985 | 14w1 | 20s1 | 3w1 | 12s1 | 2w½ | 4.5 | 15.5 |
2. | Ries,Florian | 1967 | 18w1 | 13s1 | 12w1 | 9s1 | 1s½ | 4.5 | 14.5 |
3. | Cuadrado,Guillermo | 2037 | 8s1 | 15w1 | 1s0 | 10w1 | 7s1 | 4.0 | 16.0 |
4. | Noel,Nicolas | 1895 | 19s½ | 25w1 | 26s1 | 7w½ | 8s1 | 4.0 | 12.5 |
5. | Ostermann,Martin | 1995 | 18s½ | 14w1 | 11w½ | 15s1 | 3.5 | 13.5 | |
6. | Hentze,Jakob | 1771 | 12w0 | 29s1 | 13w½ | 19s1 | 23w1 | 3.5 | 9.0 |
7. | Krämer,Stefan | 2059 | 30w1 | 9s½ | 16w1 | 4s½ | 3w0 | 3.0 | 15.0 |
8. | Parsch,Christian | 1727 | 3w0 | 23s1 | 20w1 | 16s1 | 4w0 | 3.0 | 14.5 |
9. | Wesely,Wolfgang | 1916 | 27s1 | 7w½ | 10s1 | 2w0 | 11s½ | 3.0 | 14.0 |
10. | Fußeder,Walter | 1926 | 17w1 | 21s1 | 9w0 | 3s0 | 20w1 | 3.0 | 13.0 |
11. | Johansen,Peter | 1893 | 29w1 | 12s0 | 22w1 | 5s½ | 9w½ | 3.0 | 11.5 |
12. | Andronoudis,Dimitrios | 2129 | 6s1 | 11w1 | 2s0 | 1w0 | 17s½ | 2.5 | 17.5 |
13. | Eisfeld,Klaus | 1831 | 22w1 | 2w0 | 6s½ | 21s½ | 14w½ | 2.5 | 14.5 |
14. | Preßler,Wolf | 1778 | 1s0 | 27w1 | 5s0 | 24w1 | 13s½ | 2.5 | 13.5 |
15. | Knipping,Paul | 1840 | 28w1 | 3s0 | 21w½ | 18s1 | 5w0 | 2.5 | 13.0 |
16. | Albrecht,Eugen | 1868 | 25s½ | 19w1 | 7s0 | 8w0 | 21w1 | 2.5 | 12.0 |
17. | Hösl,Stephan | 1656 | 10s0 | 22s0 | 28w1 | 25/+ | 12w½ | 2.5 | 10.0 |
18. | Obermayer,Christoph | 1709 | 2s0 | 5w½ | 25s1 | 15w0 | 19s½ | 2.0 | 15.0 |
19. | Veith,Stefan | 1634 | 4w½ | 16s0 | 24s1 | 6w0 | 18w½ | 2.0 | 14.0 |
20. | Röhlinger,Ulrich | 1792 | 24s1 | 1w0 | 8s0 | 27w1 | 10s0 | 2.0 | 13.0 |
21. | Rojas Cano,Christian Jose | 1703 | 23w1 | 10w0 | 15s½ | 13w½ | 16s0 | 2.0 | 12.5 |
22. | Hahn,Dietmar | 1769 | 13s0 | 17w1 | 11s0 | 23s0 | 28w1 | 2.0 | 10.5 |
23. | Hubka,Roland | 1941 | 21s0 | 8w0 | 29s1 | 22w1 | 6s0 | 2.0 | 10.5 |
24. | Dietlmeier,Michael | 1130 | 20w0 | 30s1 | 19w0 | 14s0 | 27s1 | 2.0 | 8.5 |
25. | Grede,Fabian | 1477 | 16w½ | 4s0 | 18w0 | 17/- | 29s1 | 1.5 | 10.5 |
26. | Schäufele,Jörg | 1735 | 28s1 | 4w0 | 1.0 | 12.5 | |||
27. | Kurze,Volker | 1557 | 9w0 | 14s0 | 30/+ | 20s0 | 24w0 | 1.0 | 10.5 |
28. | Dreisch,Jürgen | 1455 | 15s0 | 26w0 | 17s0 | 29w1 | 22s0 | 1.0 | 9.0 |
29. | Lederer,Helmut | 1524 | 11s0 | 6w0 | 23w0 | 28s0 | 25w0 | 0.0 | 11.5 |
30. | Stukelj,Gasper | 1750 | 7s0 | 24w0 | 27/- | 0.0 | 9.5 |
Ergebnisse der 4. Runde (16.01.2019)
Ergebnisse der 4. Runde am 16.01.2019 | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 9. | Wesely,Wolfgang | (2½) | - | 6. | Ries,Florian | (3) | 0 - 1 | |
4 | 3. | Cuadrado,Guiller | (2) | - | 8. | Fußeder,Walter | (2) | 1 - 0 | |
6 | 12. | Albrecht,Eugen | (1½) | - | 21. | Parsch,Christian | (2) | 0 - 1 | |
7 | 22. | Obermayer,Christ | (1½) | - | 13. | Knipping,Paul | (1½) | 0 - 1 | |
8 | 23. | Rojas Cano,Chris | (1½) | - | 14. | Eisfeld,Klaus | (1½) | ½ - ½ | |
9 | 25. | Veith,Stefan | (1½) | - | 17. | Hentze,Jakob | (1½) | 0 - 1 | |
10 | 7. | Hubka,Roland | (1) | - | 18. | Hahn,Dietmar | (1) | 1 - 0 | |
12 | 16. | Preßler,Wolf | (1) | - | 30. | Dietlmeier,Micha | (1) | 1 - 0 | |
13 | 24. | Hösl,Stephan | (1) | - | 28. | Grede,Fabian | (½) | + - - | |
14 | 29. | Dreisch,Jürgen | (0) | - | 27. | Lederer,Helmut | (0) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der Nachholrunde am 23.01.2019 | |||||||||
3 | 10. | Noel,Nicolas | (2½) | - | 2. | Krämer,Stefan | (2½) | ½ - ½ | |
Paarungsliste der Nachholrunde am 30.01.2019 | |||||||||
1 | 1. | Andronoudis,Dimi | (3) | - | 5. | Beyerlein,Andrea | (3) | 0 - 1 | |
5 | 4. | Ostermann,Martin | (2) | - | 11. | Johansen,Peter | (2) | ½ - ½ | |
11 | 15. | Röhlinger,Ulrich | (1) | - | 26. | Kurze,Volker | (1) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 3. Runde
Ergebnisse der 3. Runde am 28.11.2018 | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 8. | Fußeder,Walter | (2) | - | 9. | Wesely,Wolfgang | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 2. | Krämer,Stefan | (1½) | - | 12. | Albrecht,Eugen | (1½) | 1 - 0 | |||
5 | 20. | Schäufele,Jörg | (1½) | - | 10. | Noel,Nicolas | (1½) | 0 - 1 | |||
6 | 4. | Ostermann,Martin | (1) | - | 16. | Preßler,Wolf | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 11. | Johansen,Peter | (1) | - | 18. | Hahn,Dietmar | (1) | 1 - 0 | |||
8 | 13. | Knipping,Paul | (1) | - | 23. | Rojas Cano,Chris | (1) | ½ - ½ | |||
10 | 21. | Parsch,Christian | (1) | - | 15. | Röhlinger,Ulrich | (1) | 1 - 0 | |||
11 | 30. | Dietlmeier,Micha | (1) | - | 25. | Veith,Stefan | (½) | 0 - 1 | |||
12 | 28. | Grede,Fabian | (½) | - | 22. | Obermayer,Christ | (½) | 0 - 1 | |||
14 | 27. | Lederer,Helmut | (0) | - | 7. | Hubka,Roland | (0) | 0 - 1 | |||
15 | 24. | Hösl,Stephan | (0) | - | 29. | Dreisch,Jürgen | (0) | 1 - 0 | |||
Ergebnisse der Nachholrunde am 05.12.2018 | |||||||||||
1 | 5. | Beyerlein,Andrea | (2) | - | 3. | Cuadrado,Guiller | (2) | 1 - 0 | |||
Ergebnisse der Nachholrunde am 12.12.2018 | |||||||||||
9 | 17. | Hentze,Jakob | (1) | - | 14. | Eisfeld,Klaus | (1) | ½ - ½ | |||
13 | 26. | Kurze,Volker | (0) | - | 19. | Stukelj,Gasper | (0) | +/- | |||
Paarungen der Nachholrunde am 09.01.2019 | |||||||||||
2 | 6. | Ries,Florian | (2) | - | 1. | Andronoudis,Dimi | (2) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 2. Runde
Ergebnisse der 2. Runde am 07.11.2018 | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Andronoudis,Dimitrios | (1) | - | 11. | Johansen,Peter | (1) | 1 - 0 |
2 | 9. | Wesely,Wolfgang | (1) | - | 2. | Krämer,Stefan | (1) | ½ - ½ |
3 | 3. | Cuadrado,Guillermo | (1) | - | 13. | Knipping,Paul | (1) | 1 - 0 |
5 | 15. | Röhlinger,Ulrich | (1) | - | 5. | Beyerlein,Andreas,Dr. | (1) | 0 - 1 |
6 | 23. | Rojas Cano,Christian José | (1) | - | 8. | Fußeder,Walter | (1) | 0 - 1 |
7 | 10. | Noel,Nicolas | (½) | - | 28. | Grede,Fabian | (½) | 1 - 0 |
8 | 12. | Albrecht,Eugen | (½) | - | 25. | Veith,Stefan | (½) | 1 - 0 |
9 | 22. | Obermayer,Christoph | (0) | - | 4. | Ostermann,Martin | (0) | ½ - ½ |
11 | 16. | Preßler,Wolf | (0) | - | 26. | Kurze,Volker | (0) | 1 - 0 |
12 | 27. | Lederer,Helmut | (0) | - | 17. | Hentze,Jakob | (0) | 0 - 1 |
14 | 19. | Gasper,Stukelj | (0) | - | 30. | Dietlmeier,Michael | (0) | 0 - 1 |
15 | 29. | Dreisch,Jürgen | (0) | - | 20. | Schäufele,Jörg | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der Nachholrunde am 14.11.2018 | ||||||||
4 | 14. | Eisfeld,Klaus | (1) | - | 6. | Ries,Florian | (1) | 0 - 1 |
10 | 7. | Hubka,Roland | (0) | - | 21. | Parsch,Christian | (0) | 0 - 1 |
13 | 18. | Hahn,Dietmar | (0) | - | 24. | Hösl,Stephan | (0) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 1. Runde
Ergebnisse der 1. Runde am 10.10.2018 | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Hentze,Jakob | () | - | 1. | Andronoudis,Dimitrios | () | 0 - 1 | ||
2 | 2. | Krämer,Stefan | () | - | 18. | Gasper,Stukelj | () | 1 - 0 | ||
3 | 19. | Parsch,Christian | () | - | 3. | Cuadrado,Guillermo | () | 0 - 1 | ||
5 | 5. | Ries,Florian | () | - | 20. | Obermayer,Christoph | () | 1 - 0 | ||
6 | 21. | Rojas Cano,Christian José | () | - | 6. | Hubka,Roland | () | 1 - 0 | ||
7 | 7. | Fußeder,Walter | () | - | 22. | Hösl,Stephan | () | 1 - 0 | ||
8 | 24. | Kurze,Volker | () | - | 8. | Wesely,Wolfgang | () | 0 - 1 | ||
10 | 10. | Johansen,Peter | () | - | 25. | Lederer,Helmut | () | 1 - 0 | ||
11 | 26. | Grede,Fabian | () | - | 11. | Albrecht,Eugen | () | ½ - ½ | ||
12 | 12. | Knipping,Paul | () | - | 27. | Dreisch,Jürgen | () | 1 - 0 | ||
13 | 13. | Eisfeld,Klaus | () | - | 17. | Hahn,Dietmar | () | 1 - 0 | ||
14 | 28. | Dietlmeier,Michael | () | - | 14. | Röhlinger,Ulrich | () | 0 - 1 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 24.10.2018 | ||||||||||
4 | 4. | Beyerlein,Andreas,Dr. | () | - | 15. | Preßler,Wolf | () | 1 - 0 | ||
9 | 23. | Veith,Stefan | () | - | 9. | Noel,Nicolas | () | ½ - ½ |
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||
TlnN | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|
1. | Andronoudis,Dimitrios | 2129 | RTA |
2. | Krämer,Stefan | 2059 | RTA |
3. | Cuadrado,Guillermo | 2031 | RTA |
4. | Ostermann,Martin | 1995 | SC Sendling |
5. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 1985 | RTA |
6. | Ries,Florian | 1967 | RTA |
7. | Hubka,Roland | 1941 | RTA |
8. | Fußeder,Walter | 1926 | RTA |
9. | Wesely,Wolfgang | 1916 | RTA |
10. | Noel,Nicolas | 1895 | RTA |
11. | Johansen,Peter | 1893 | RTA |
12. | Albrecht,Eugen | 1868 | RTA |
13. | Knipping,Paul | 1840 | RTA |
14. | Eisfeld,Klaus | 1831 | RTA |
15. | Röhlinger,Ulrich | 1792 | SG Schwabing |
16. | Preßler,Wolf | 1778 | RTA |
17. | Hentze,Jakob | 1771 | RTA |
18. | Hahn,Dietmar | 1769 | RTA |
19. | Gasper,Stukelj | 1750 | |
20. | Schäufele,Jörg | 1735 | RTA |
21. | Parsch,Christian | 1727 | RTA |
22. | Obermayer,Christoph | 1709 | RTA |
23. | Rojas Cano,Christian José | 1703 | RTA |
24. | Hösl,Stephan | 1656 | RTA |
25. | Veith,Stefan | 1634 | RTA |
26. | Kurze,Volker | 1557 | RTA |
27. | Lederer,Helmut | 1524 | RTA |
28. | Grede,Fabian | 1477 | RTA |
29. | Dreisch,Jürgen | 1455 | SK Markt Schwaben |
30. | Dietlmeier,Michael | 1130 | RTA |
Nächste Termine:
Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login