rta

Sie sind hier: ktuelle - 6. Runde der Vereinsmeisterschaft: ausgesetzt

Aktuelles

6. Runde der Vereinsmeisterschaft: ausgesetzt

08.04.2020

Paarungen der 6. Runde am 18.03.2020

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunk
16.Ries,Florian(4)-5.Ritzka,Simon (4½)
28.Bräuer,Vanessa(4)-3.Andronoudis,Dimi (3½)
315.Preßler,Paul(3½)-4.Großhans,Ralf-Mi (3½)
421.Hahn,Dietmar(3)-1.Krämer,Stefan (3)
52.Priewasser,Jörg(3)-7.Beyerlein,Andrea (3)
624.Preßler,Wolf(3)-9.Parsch,Christian (3)
716.Hentze,Jakob(3)-11.Rösch,Julian (3)
812.Wesely,Wolfgang(3)-13.Noel,Nicolas (3)
931.Hennig,Ulf(2½)-14.Fußeder,Walter (3)
1018.Knipping,Paul(2½)-17.Karrer,Werner (2)
1110.Beckers,Thomas(2)-22.Komarov,Jan (2)
1223.Obermayer,Christ(2)-19.Albrecht,Eugen (2)
1320.Ramisch,Franz(1½)-28.Macknow,Louis (2)
1430.Lederer,Helmut(1½)-32.Nadarevic,Armin (1½)
1527.Grede,Fabian(1)-29.Kurze,Volker (1½)
1634.Bangha-Szabo,Tho(1)-33.Dietlmeier,Micha (1)

Weiterer Termin:
Mi., 29. April 2020: Runde 7

Spielbeginn: 19:30 Uhr

Modus: 7 Runden Schweizer System. Bedenkzeit (wie MMM): 90 Min./40 Züge +15 Min./Rest + 30 Sek./Zug. DWZ-Auswertung.

Ergebnisse der 5. Runde am 05.02.2020

Ergebnisse der 5. Runde am 05.02.2020
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
21.Krämer,Stefan(3)-8.Bräuer,Vanessa (3)0 - 1
414.Fußeder,Walter(3)-6.Ries,Florian (3)0 - 1
67.Beyerlein,Andrea(2½)-12.Wesely,Wolfgang (2½)½ - ½
79.Parsch,Christian(2½)-16.Hentze,Jakob (2½)½ - ½
917.Karrer,Werner(2)-24.Preßler,Wolf (2)0 - 1
1025.Rojas Cano,Chris(2)-21.Hahn,Dietmar (2)0 - 1
1119.Albrecht,Eugen(1½)-10.Beckers,Thomas (1½)½ - ½
1218.Knipping,Paul(1½)-20.Ramisch,Franz (1½)1 - 0
1322.Komarov,Jan(1)-29.Kurze,Volker (1½)1 - 0
1428.Macknow,Louis(1)-33.Dietlmeier,Micha (1)1 - 0
1630.Lederer,Helmut(½)-34.Bangha-Szabo,Tho (1)1 - 0
Ergebnisse der Nachholrunde am 19.02.2020
15.Ritzka,Simon(4)-4.Großhans,Ralf-Mi (3)½ - ½
33.Andronoudis,Dimi(3)-15.Preßler,Paul (3)½ - ½
513.Noel,Nicolas(2½)-2.Priewasser,Jörg (2½)½ - ½
811.Rösch,Julian(2)-23.Obermayer,Christ (2)1 - 0
Paarungsliste der Nachholrunde (noch ohne Termin)
1532.Nadarevic,Armin(1)-27.Grede,Fabian (½)½ - ½

Rangliste nach der 5. Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerNWZ123456PunkteBuchh
1.Ritzka,Simon206512w111s110w18s14w½2s4.519.5
2.Ries,Florian201124s16w17s½5w½10s11w4.019.5
3.Bräuer,Vanessa200318s031w114s113w17s15w4.016.0
4.Großhans,Ralf-Michael207121s114w½19s17w½1s½6s3.518.5
5.Andronoudis,Dimitrios207319w½26s127w12s½6w½3s3.517.5
6.Preßler,Paul190732w12s018w122s15s½4w3.516.5
7.Krämer,Stefan210716w122s12w½4s½3w012s3.019.5
8.Priewasser,Jörg208223s113w115s½1w014s½9w3.018.5
9.Beyerlein,Andreas,Dr.200817w110s012w116s½11w½8s3.018.0
10.Fußeder,Walter194133s19w11s015w12w020s3.018.0
11.Wesely,Wolfgang197020s11w021s½19w19s½14w3.017.5
12.Hahn,Dietmar17681s020w19s021w118s17w3.017.5
13.Rösch,Julian197128w18s017w13s026w116s3.016.5
14.Noel,Nicolas195829w14s½3w027s18w½11s3.016.5
15.Parsch,Christian198531w118s18w½10s016w½17s3.015.5
16.Hentze,Jakob18657s025w132s19w½15s½13w3.015.0
17.Preßler,Wolf17239s033w113s025w123s115w3.014.0
18.Rojas Cano,Christian Jos�17093w115w06s033s112w0 2.514.5
19.Knipping,Paul18355s½34/+4w011s027w123w2.514.0
20.Hennig,Ulf145011w012s031/+24w1 10w2.512.0
21.Albrecht,Eugen18334w029s111w½12s022w½26s2.015.0
22.Beckers,Thomas197325s17w023s½6w021s½24w2.014.5
23.Karrer,Werner18508w028s122w½26s½17w019s2.014.0
24.Komarov,Jan17582w032s028w120s030w122s2.012.5
25.Macknow,Louis150022w016s029w117s033w127s2.012.0
26.Obermayer,Christoph1749 5w030s123w½13s021w2.012.0
27.Ramisch,Franz1810 30w15s014w019s025w1.512.5
28.Lederer,Helmut145413s023w024s031s½32w129w1.510.5
29.Nadarevic,Armin139014s021w025s0+31w½28s1.59.5
30.Kurze,Volker1478 27s026w032w124s031s1.57.5
31.Grede,Fabian150215s03s020/-28w½29s½30w1.014.0
32.Bangha-Szabo,Thomas,Dr.11936s024w116w030s028s033w1.012.5
33.Dietlmeier,Michael128610w017s0+18w025s032s1.011.5
34.Hösl,Stephan1612 19/-    0.52.5

Ergebnisse der 4. Runde am 08.01.2020

Paarungsliste der 4. Runde am 08.01.2020
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
12.Priewasser,Jörg(2½)-5.Ritzka,Simon (3)0 - 1
36.Ries,Florian(2½)-3.Andronoudis,Dimi (2½)½ - ½
414.Fußeder,Walter(2)-9.Parsch,Christian (2½)1 - 0
516.Hentze,Jakob(2)-7.Beyerlein,Andrea (2)½ - ½
68.Bräuer,Vanessa(2)-11.Rösch,Julian (2)1 - 0
710.Beckers,Thomas(1½)-15.Preßler,Paul (2)0 - 1
812.Wesely,Wolfgang(1½)-18.Knipping,Paul (1½)1 - 0
920.Ramisch,Franz(1½)-13.Noel,Nicolas (1½)0 - 1
1023.Obermayer,Christ(1½)-17.Karrer,Werner (1½)½ - ½
1121.Hahn,Dietmar(1)-19.Albrecht,Eugen (1½)1 - 0
1231.Hennig,Ulf(1)-22.Komarov,Jan (1)1 - 0
1324.Preßler,Wolf(1)-28.Macknow,Louis (1)1 - 0
1433.Dietlmeier,Micha(1)-25.Rojas Cano,Chris (1)0 - 1
1627.Grede,Fabian(0)-30.Lederer,Helmut (0)½ - ½
1732.Nadarevic,Armin(0)-35.spielfrei (0)+/-
Paarungsliste der Nachholrunde am 14./28.01.2020
24.Großhans,Ralf-Mi(2½)-1.Krämer,Stefan (2½)½ - ½
1529.Kurze,Volker(½)-34.Bangha-Szabo,Tho (1)1 - 0

Ergebnisse der 3. Runde am 27.11.2019

Ergebnisse der 3. Runde am 27.11.2019
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
11.Krämer,Stefan(2)-6.Ries,Florian (2)½ - ½
29.Parsch,Christian(2)-2.Priewasser,Jörg (2)½ - ½
35.Ritzka,Simon(2)-14.Fußeder,Walter (2)1 - 0
43.Andronoudis,Dimi(1½)-20.Ramisch,Franz (1½)1 - 0
518.Knipping,Paul(1½)-4.Großhans,Ralf-Mi (1½)0 - 1
613.Noel,Nicolas(1½)-8.Bräuer,Vanessa (1)0 - 1
77.Beyerlein,Andrea(1)-21.Hahn,Dietmar (1)1 - 0
817.Karrer,Werner(1)-10.Beckers,Thomas (1)½ - ½
1019.Albrecht,Eugen(1)-12.Wesely,Wolfgang (1)½ - ½
1234.Bangha-Szabo,Tho(1)-16.Hentze,Jakob (1)0 - 1
1329.Kurze,Volker(½)-23.Obermayer,Christ (½)0 - 1
1422.Komarov,Jan(0)-30.Lederer,Helmut (0)1 - 0
1628.Macknow,Louis(0)-32.Nadarevic,Armin (0)1 - 0
1733.Dietlmeier,Micha(0)-35.spielfrei (0)+ / -
Paarungen der Nachholrunde am 04.12.2019
911.Rösch,Julian(1)-24.Preßler,Wolf (1)1 - 0
1115.Preßler,Paul(1)-25.Rojas Cano,Chris (1)1 - 0
Paarungen der Nachholrunde (noch ohne Termin)
1527.Grede,Fabian(0)-31.Hennig,Ulf (0)-/+

Ergebnisse der 2. Runde am 06.11.2019

Ergebnisse der 2. Runde am 06.11.2019
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
110.Beckers,Thomas(1)-1.Krämer,Stefan (1)0 - 1
22.Priewasser,Jörg(1)-11.Rösch,Julian (1)1 - 0
34.Großhans,Ralf-Mi(1)-13.Noel,Nicolas (1)½ - ½
412.Wesely,Wolfgang(1)-5.Ritzka,Simon (1)0 - 1
614.Fußeder,Walter(1)-7.Beyerlein,Andrea (1)1 - 0
725.Rojas Cano,Chris(1)-9.Parsch,Christian (1)0 - 1
823.Obermayer,Christ(½)-3.Andronoudis,Dimi (½)0 - 1
918.Knipping,Paul(½)-26.Hösl,Stephan (½)+ - -
1020.Ramisch,Franz(½)-29.Kurze,Volker (½)1 - 0
118.Bräuer,Vanessa(0)-27.Grede,Fabian (0)1 - 0
1216.Hentze,Jakob(0)-28.Macknow,Louis (0)1 - 0
1330.Lederer,Helmut(0)-17.Karrer,Werner (0)0 - 1
1432.Nadarevic,Armin(0)-19.Albrecht,Eugen (0)0 - 1
1521.Hahn,Dietmar(0)-31.Hennig,Ulf (0)1 - 0
1634.Bangha-Szabo,Tho(0)-22.Komarov,Jan (0)1 - 0
1724.Preßler,Wolf(0)-33.Dietlmeier,Micha (0)1 - 0
Ergebnis der Nachholrunde am 20.11.2019
56.Ries,Florian(1)-15.Preßler,Paul (1)1 - 0

Ergebnisse der 1. Runde am 09.10.2019

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Krämer,Stefan()-16.Hentze,Jakob()1 - 0
217.Karrer,Werner()-3.Priewasser,Jörg()0 - 1
34.Andronoudis,Dimitrios()-18.Knipping,Paul()½ - ½
419.Albrecht,Eugen()-2.Großhans,Ralf-Michael()0 - 1
56.Ritzka,Simon()-20.Hahn,Dietmar()1 - 0
621.Komarov,Jan()-5.Ries,Florian()0 - 1
78.Beyerlein,Andreas,Dr.()-23.Preßler,Wolf()1 - 0
824.Rojas Cano,Christian Jo()-10.Bräuer,Vanessa()1 - 0
914.Parsch,Christian()-26.Grede,Fabian()1 - 0
1033.Macknow,Louis()-7.Beckers,Thomas()0 - 1
119.Rösch,Julian()-29.Lederer,Helmut()1 - 0
1230.Hennig,Ulf()-11.Wesely,Wolfgang()0 - 1
1312.Noel,Nicolas()-31.Nadarevic,Armin()1 - 0
1432.Dietlmeier,Michael()-13.Fußeder,Walter()0 - 1
1515.Preßler,Paul()-27.Bangha-Szabo,Thomas,Dr.()1 - 0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTitELONWZVerein/Ort
1.Krämer,Stefan 21492107SC Roter Turm Altstadt
2.Priewasser,Jörg  2082SC Roter Turm Altstadt
3.Andronoudis,Dimitrios  2073SC Roter Turm Altstadt
4.Großhans,Ralf-Michael 20512071SC Roter Turm Altstadt
5.Ritzka,Simon 20352065SC Roter Turm Altstadt
6.Ries,Florian 20392011SC Roter Turm Altstadt
7.Beyerlein,Andreas,Dr. 21692008SC Roter Turm Altstadt
8.Bräuer,Vanessa  2003SC Roter Turm Altstadt
9.Parsch,Christian 19031985SC Roter Turm Altstadt
10.Beckers,Thomas 20441973SC Roter Turm Altstadt
11.Rösch,Julian 18261971SC Roter Turm Altstadt
12.Wesely,Wolfgang  1970SC Roter Turm Altstadt
13.Noel,Nicolas 19311958SC Roter Turm Altstadt
14.Fußeder,Walter  1941SC Roter Turm Altstadt
15.Preßler,Paul 18041907SC Roter Turm Altstadt
16.Hentze,Jakob 18861865SC Roter Turm Altstadt
17.Karrer,Werner 19411850SC Roter Turm Altstadt
18.Knipping,Paul 19821835SC Roter Turm Altstadt
19.Albrecht,Eugen  1833SC Roter Turm Altstadt
20.Ramisch,Franz  1810SC Roter Turm Altstadt
21.Hahn,Dietmar 19431768SC Roter Turm Altstadt
22.Komarov,Jan 18871758SK München Südost
23.Obermayer,Christoph  1749SC Roter Turm Altstadt
24.Preßler,Wolf 18631723SC Roter Turm Altstadt
25.Rojas Cano,Christian José 17311709SC Roter Turm Altstadt
26.Hösl,Stephan 16761612SC Roter Turm Altstadt
27.Grede,Fabian  1502SC Roter Turm Altstadt
28.Macknow,Louis  1500SC Roter Turm Altstadt
29.Kurze,Volker 16581478SC Roter Turm Altstadt
30.Lederer,Helmut 16841454SC Roter Turm Altstadt
31.Hennig,Ulf  1450München
32.Nadarevic,Armin  1390SC Roter Turm Altstadt
33.Dietlmeier,Michael  1286SC Roter Turm Altstadt
34.Bangha-Szabo,Thomas,Dr.  1193SG Schwabing München
 
Powered by CMSimpleRealBlog

Nächste Termine:

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben