rta

Sie sind hier: Archiv erste Mannschaft

Archiv erste Mannschaft

Enthält Spieltagsberichte und sonstige Neuigkeiten die die Erste betreffen, beginnend mit der Saison 2012/13. Die Beiträge wurden bereits unter "Aktuelles" veröffentlicht und stehen hier gesammelt als Archiv zur Verfügung.

Bezirksliga 2017: Aufstieg nach 5:3-Sieg gegen Dachau!!!

06.05.2017

Walter hat aus der fünften Runde zwei interessante taktische Stellungen herausgesucht. Insbesondere Nicolas Noels Einschläge in die weiße Stellung sollte man sich nicht entgehen lassen. Viel Spaß dabei.

Ergebnisse der 5. Runde (13.02.2019)

Ergebnisse der 5. Runde am 13.02.2019
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
15.Beyerlein,Andrea(4)-6.Ries,Florian (4)½ - ½
22.Krämer,Stefan(3)-3.Cuadrado,Guiller (3)0 - 1
321.Parsch,Christian(3)-10.Noel,Nicolas (3)0 - 1
413.Knipping,Paul(2½)-4.Ostermann,Martin (2½)0 - 1
511.Johansen,Peter(2½)-9.Wesely,Wolfgang (2½)½ - ½
617.Hentze,Jakob(2½)-7.Hubka,Roland (2)1 - 0
724.Hösl,Stephan(2)-1.Andronoudis,Dimi (2)½ - ½
88.Fußeder,Walter(2)-15.Röhlinger,Ulrich (2)1 - 0
914.Eisfeld,Klaus(2)-16.Preßler,Wolf (2)½ - ½
1012.Albrecht,Eugen(1½)-23.Rojas Cano,Chris (2)1 - 0
1125.Veith,Stefan(1½)-22.Obermayer,Christ (1½)½ - ½
1218.Hahn,Dietmar(1)-29.Dreisch,Jürgen (1)1 - 0
1326.Kurze,Volker(1)-30.Dietlmeier,Micha (1)0 - 1
1427.Lederer,Helmut(0)-28.Grede,Fabian (½)0 - 1

Tabelle nach der 5. Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerNWZ12345PunkteBuchh
1.Beyerlein,Andreas,Dr.198514w120s13w112s12w½4.515.5
2.Ries,Florian196718w113s112w19s11s½4.514.5
3.Cuadrado,Guillermo20378s115w11s010w17s14.016.0
4.Noel,Nicolas189519s½25w126s17w½8s14.012.5
5.Ostermann,Martin1995 18s½14w111w½15s13.513.5
6.Hentze,Jakob177112w029s113w½19s123w13.59.0
7.Krämer,Stefan205930w19s½16w14s½3w03.015.0
8.Parsch,Christian17273w023s120w116s14w03.014.5
9.Wesely,Wolfgang191627s17w½10s12w011s½3.014.0
10.Fußeder,Walter192617w121s19w03s020w13.013.0
11.Johansen,Peter189329w112s022w15s½9w½3.011.5
12.Andronoudis,Dimitrios21296s111w12s01w017s½2.517.5
13.Eisfeld,Klaus183122w12w06s½21s½14w½2.514.5
14.Preßler,Wolf17781s027w15s024w113s½2.513.5
15.Knipping,Paul184028w13s021w½18s15w02.513.0
16.Albrecht,Eugen186825s½19w17s08w021w12.512.0
17.Hösl,Stephan165610s022s028w125/+12w½2.510.0
18.Obermayer,Christoph17092s05w½25s115w019s½2.015.0
19.Veith,Stefan16344w½16s024s16w018w½2.014.0
20.Röhlinger,Ulrich179224s11w08s027w110s02.013.0
21.Rojas Cano,Christian Jose170323w110w015s½13w½16s02.012.5
22.Hahn,Dietmar176913s017w111s023s028w12.010.5
23.Hubka,Roland194121s08w029s122w16s02.010.5
24.Dietlmeier,Michael113020w030s119w014s027s12.08.5
25.Grede,Fabian147716w½4s018w017/-29s11.510.5
26.Schäufele,Jörg1735 28s14w0  1.012.5
27.Kurze,Volker15579w014s030/+20s024w01.010.5
28.Dreisch,Jürgen145515s026w017s029w122s01.09.0
29.Lederer,Helmut152411s06w023w028s025w00.011.5
30.Stukelj,Gasper17507s024w027/-  0.09.5

Ergebnisse der 4. Runde (16.01.2019)

Ergebnisse der 4. Runde am 16.01.2019
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
29.Wesely,Wolfgang(2½)-6.Ries,Florian (3)0 - 1
43.Cuadrado,Guiller(2)-8.Fußeder,Walter (2)1 - 0
612.Albrecht,Eugen(1½)-21.Parsch,Christian (2)0 - 1
722.Obermayer,Christ(1½)-13.Knipping,Paul (1½)0 - 1
823.Rojas Cano,Chris(1½)-14.Eisfeld,Klaus (1½)½ - ½
925.Veith,Stefan(1½)-17.Hentze,Jakob (1½)0 - 1
107.Hubka,Roland(1)-18.Hahn,Dietmar (1)1 - 0
1216.Preßler,Wolf(1)-30.Dietlmeier,Micha (1)1 - 0
1324.Hösl,Stephan(1)-28.Grede,Fabian (½)+ - -
1429.Dreisch,Jürgen(0)-27.Lederer,Helmut (0)1 - 0
Paarungsliste der Nachholrunde am 23.01.2019
310.Noel,Nicolas(2½)-2.Krämer,Stefan (2½)½ - ½
Paarungsliste der Nachholrunde am 30.01.2019
11.Andronoudis,Dimi(3)-5.Beyerlein,Andrea (3)0 - 1
54.Ostermann,Martin(2)-11.Johansen,Peter (2)½ - ½
1115.Röhlinger,Ulrich(1)-26.Kurze,Volker (1)1 - 0

Ergebnisse der 3. Runde

Ergebnisse der 3. Runde am 28.11.2018
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
38.Fußeder,Walter(2)-9.Wesely,Wolfgang (1½)0 - 1
42.Krämer,Stefan(1½)-12.Albrecht,Eugen (1½)1 - 0
520.Schäufele,Jörg(1½)-10.Noel,Nicolas (1½)0 - 1
64.Ostermann,Martin(1)-16.Preßler,Wolf (1)1 - 0
711.Johansen,Peter(1)-18.Hahn,Dietmar (1)1 - 0
813.Knipping,Paul(1)-23.Rojas Cano,Chris (1)½ - ½
1021.Parsch,Christian(1)-15.Röhlinger,Ulrich (1)1 - 0
1130.Dietlmeier,Micha(1)-25.Veith,Stefan (½)0 - 1
1228.Grede,Fabian(½)-22.Obermayer,Christ (½)0 - 1
1427.Lederer,Helmut(0)-7.Hubka,Roland (0)0 - 1
1524.Hösl,Stephan(0)-29.Dreisch,Jürgen (0)1 - 0
Ergebnisse der Nachholrunde am 05.12.2018
15.Beyerlein,Andrea(2)-3.Cuadrado,Guiller (2)1 - 0
Ergebnisse der Nachholrunde am 12.12.2018
917.Hentze,Jakob(1)-14.Eisfeld,Klaus (1)½ - ½
1326.Kurze,Volker(0)-19.Stukelj,Gasper (0)+/-
Paarungen der Nachholrunde am 09.01.2019
26.Ries,Florian(2)-1.Andronoudis,Dimi (2)1 - 0

Ergebnisse der 2. Runde

Ergebnisse der 2. Runde am 07.11.2018
TischTNrTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
11.Andronoudis,Dimitrios(1)-11.Johansen,Peter(1)1 - 0
29.Wesely,Wolfgang(1)-2.Krämer,Stefan(1)½ - ½
33.Cuadrado,Guillermo(1)-13.Knipping,Paul(1)1 - 0
515.Röhlinger,Ulrich(1)-5.Beyerlein,Andreas,Dr.(1)0 - 1
623.Rojas Cano,Christian José(1)-8.Fußeder,Walter(1)0 - 1
710.Noel,Nicolas(½)-28.Grede,Fabian(½)1 - 0
812.Albrecht,Eugen(½)-25.Veith,Stefan(½)1 - 0
922.Obermayer,Christoph(0)-4.Ostermann,Martin(0)½ - ½
1116.Preßler,Wolf(0)-26.Kurze,Volker(0)1 - 0
1227.Lederer,Helmut(0)-17.Hentze,Jakob(0)0 - 1
1419.Gasper,Stukelj(0)-30.Dietlmeier,Michael(0)0 - 1
1529.Dreisch,Jürgen(0)-20.Schäufele,Jörg(0)0 - 1
Paarungsliste der Nachholrunde am 14.11.2018
414.Eisfeld,Klaus(1)-6.Ries,Florian(1)0 - 1
107.Hubka,Roland(0)-21.Parsch,Christian(0)0 - 1
1318.Hahn,Dietmar(0)-24.Hösl,Stephan(0)1 - 0

Ergebnisse der 1. Runde

Ergebnisse der 1. Runde am 10.10.2018
TischTNrTeilnehmerPunkt-TNrTeilnehmerPunktErgebnis
116.Hentze,Jakob()-1.Andronoudis,Dimitrios()0 - 1
22.Krämer,Stefan()-18.Gasper,Stukelj()1 - 0
319.Parsch,Christian()-3.Cuadrado,Guillermo()0 - 1
55.Ries,Florian()-20.Obermayer,Christoph()1 - 0
621.Rojas Cano,Christian José()-6.Hubka,Roland()1 - 0
77.Fußeder,Walter()-22.Hösl,Stephan()1 - 0
824.Kurze,Volker()-8.Wesely,Wolfgang()0 - 1
1010.Johansen,Peter()-25.Lederer,Helmut()1 - 0
1126.Grede,Fabian()-11.Albrecht,Eugen()½ - ½
1212.Knipping,Paul()-27.Dreisch,Jürgen()1 - 0
1313.Eisfeld,Klaus()-17.Hahn,Dietmar()1 - 0
1428.Dietlmeier,Michael()-14.Röhlinger,Ulrich()0 - 1
Ergebnisse der Nachholrunde am 24.10.2018
44.Beyerlein,Andreas,Dr.()-15.Preßler,Wolf()1 - 0
923.Veith,Stefan()-9.Noel,Nicolas()½ - ½

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerNWZVerein/Ort
1.Andronoudis,Dimitrios2129RTA
2.Krämer,Stefan2059RTA
3.Cuadrado,Guillermo2031RTA
4.Ostermann,Martin1995SC Sendling
5.Beyerlein,Andreas,Dr.1985RTA
6.Ries,Florian1967RTA
7.Hubka,Roland1941RTA
8.Fußeder,Walter1926RTA
9.Wesely,Wolfgang1916RTA
10.Noel,Nicolas1895RTA
11.Johansen,Peter1893RTA
12.Albrecht,Eugen1868RTA
13.Knipping,Paul1840RTA
14.Eisfeld,Klaus1831RTA
15.Röhlinger,Ulrich1792SG Schwabing
16.Preßler,Wolf1778RTA
17.Hentze,Jakob1771RTA
18.Hahn,Dietmar1769RTA
19.Gasper,Stukelj1750 
20.Schäufele,Jörg1735RTA
21.Parsch,Christian1727RTA
22.Obermayer,Christoph1709RTA
23.Rojas Cano,Christian José1703RTA
24.Hösl,Stephan1656RTA
25.Veith,Stefan1634RTA
26.Kurze,Volker1557RTA
27.Lederer,Helmut1524RTA
28.Grede,Fabian1477RTA
29.Dreisch,Jürgen1455SK Markt Schwaben
30.Dietlmeier,Michael1130RTA

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben