Schachverein Roter Turm München
  - Neuer Vereinsmeister: Andreas Beyerlein

Aktuelles

Neuer Vereinsmeister: Andreas Beyerlein

28.01.2016

Ergebnisse der 7. Runde am 27.01.2016:

Paarungsliste der 7. Runde
TiscTeilnehmer-TeilnehmerErgeb
1Beyerlein,Andreas.-Bronold,Anton½-½
2Cuadrado,Guillermo-Hahn,Dietmar½-½
3Schmitzer,Peter-Eisfeld,Klaus1-0
4Albrecht,Eugen-Ritzka,Simon1-0
5Fußeder,Walter-Knipping,Paul½-½
6Wesely,Wolfgang-Frowein,Helge+--
7Zegners,Dainis-Zablotny,Bruno0-1
8Hösl,Stephan-Maier,Heinz½-½
9Lederer,Helmut-Preßler,Wolf0-1
10Veith,Stefan-Riedelsheimer,Julia1-0

Abschluss-Tabelle nach Runde 7:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerGSRPunkBuchh
1.Beyerlein,Andreas.7515.530.0
2.Cuadrado,Guillermo7425.030.5
3.Schmitzer,Peter7505.029.0
4.Albrecht,Eugen7414.526.5
5.Bronold,Anton7414.522.5
6.Knipping,Paul7324.027.0
7.Fußeder,Walter7324.026.0
8.Zablotny,Bruno7404.022.0
9.Hahn,Dietmar7244.021.5
10.Wesely,Wolfgang6324.016.5
11.Ritzka,Simon7233.530.0
12.Frowein,Helge7313.530.0
13.Eisfeld,Klaus7233.527.5
14.Hösl,Stephan7223.024.0
15.Zegners,Dainis7223.022.5
16.Preßler,Wolf7303.020.0
17.Krause,Günter6143.017.5
18.Veith,Stefan7212.519.5
19.Maier,Heinz7212.518.5
20.Riedelsheimer,Julia7122.018.5
21.Lederer,Helmut7122.018.5
22.Holzberger,Richard5202.016.5
23.Weraach,Jalal5101.016.0
24.Alt,Ralph3000.07.0

Ergebnisse der 6. Runde am 13.01.2016:

Paarungsliste der 6. Runde
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1Beyerlein,Andreas.-Cuadrado,Guillermo1 - 0
2Ritzka,Simon-Schmitzer,Peter0 - 1
3Bronold,Anton-Fußeder,Walter1 - 0
4Knipping,Paul-Albrecht,Eugen1 - 0
5Hahn,Dietmar-Frowein,Helge½ - ½
6Eisfeld,Klaus-Hösl,Stephan1 - 0
7Maier,Heinz-Wesely,Wolfgang0 - 1
8Riedelsheimer,Julia-Zablotny,Bruno0 - 1
9Krause,Günter-Lederer,Helmut1 - 0
10Holzberger,Richard-Zegners,Dainis0 - 1
11Preßler,Wolf-Veith,Stefan1 - 0

Ergebnisse der 5. Runde am 02.12.2015:

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
11.Cuadrado,Guiller (4)-4.Ritzka,Simon (3)½ - ½
28.Frowein,Helge (3)-2.Beyerlein,Andrea (3)0 - 1
37.Schmitzer,Peter (3)-9.Albrecht,Eugen (2½)0 - 1
45.Fußeder,Walter (2½)-17.Hösl,Stephan (2½)1 - 0
56.Knipping,Paul (2)-13.Eisfeld,Klaus (2)½ - ½
620.Maier,Heinz (2)-10.Hahn,Dietmar (2)0 - 1
712.Bronold,Anton (2)-23.Holzberger,Richa (2)1 - 0
83.Wesely,Wolfgang (1½)-18.Zegners,Dainis (1½)½ - ½
916.Veith,Stefan (1)-15.Krause,Günter (1½)½ - ½
1014.Zablotny,Bruno (1)-11.Preßler,Wolf (1)1 - 0
1121.Riedelsheimer,Ju (1)-19.Weraach,Jalal (1)+ - -
1222.Lederer,Helmut (1)-24.Alt,Ralph (0)1 - 0

Ergebnisse der 4. Runde am 18./25.11.2015:

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunk-TNrTeilnehmerTitePunkErgebnis
17.Schmitzer,Peter (3)-1.Cuadrado,Guiller (3)0 - 1
24.Ritzka,Simon (2½)-5.Fußeder,Walter (2)½ - ½
32.Beyerlein,Andrea (2)-6.Knipping,Paul (2)1 - 0
48.Frowein,Helge (2)-12.Bronold,Anton (2)1 - 0
59.Albrecht,Eugen (2)-13.Eisfeld,Klaus (1½)½ - ½
617.Hösl,Stephan (1½)-14.Zablotny,Bruno (1)1 - 0
715.Krause,Günter (1)-3.Wesely,Wolfgang (1)½ - ½
811.Preßler,Wolf (1)-10.Hahn,Dietmar (1)0 - 1
919.Weraach,Jalal (1)-20.Maier,Heinz (1)0 - 1
1018.Zegners,Dainis (½)-16.Veith,Stefan (1)1 - 0
1122.Lederer,Helmut (½)-21.Riedelsheimer,Ju (½)½ - ½

Ergebnisse der 3. Runde am 11.11.2015:

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
11.Cuadrado,Guillermo(2)-6.Knipping,Paul(2)1 - 0 
25.Fußeder,Walter(2)-7.Schmitzer,Peter(2)0 - 1 
33.Wesely,Wolfgang(1)-4.Ritzka,Simon(1½)0 - 1 
413.Eisfeld,Klaus(1½)-2.Beyerlein,Andreas(1)0 - 1 
514.Zablotny,Bruno(1)-8.Frowein,Helge(1)0 - 1 
616.Veith,Stefan(1)-9.Albrecht,Eugen(1)0 - 1 
723.Holzberger,Richard(1)-11.Preßler,Wolf(1)1 - 0 
812.Bronold,Anton(1)-19.Weraach,Jalal(1)1 - 0 
910.Hahn,Dietmar(½)-15.Krause,Günter(½)½ - ½ 
1021.Riedelsheimer,Juli(½)-17.Hösl,Stephan(½)0 - 1 
1118.Zegners,Dainis(0)-22.Lederer,Helmut(0)½ - ½ 
1220.Maier,Heinz(0)-24.Alt,Ralph(0)+ - - 

Ergebnisse der 2. Runde am 21.10.2015:

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnis
18.Frowein,Helge1.Cuadrado,Guillermo0 - 1
22.Beyerlein,Andreas.7.Schmitzer,Peter0 - 1
34.Ritzka,Simon13.Eisfeld,Klaus½ - ½
411.Preßler,Wolf5.Fußeder,Walter0 - 1
56.Knipping,Paul23.Holzberger,Richard1 - 0
619.Weraach,Jalal3.Wesely,Wolfgang0 - 1
79.Albrecht,Eugen18.Zegners,Dainis1 - 0
817.Hösl,Stephan10.Hahn,Dietmar½ - ½
920.Maier,Heinz12.Bronold,Anton0 - 1
1022.Lederer,Helmut14.Zablotny,Bruno0 - 1
1115.Krause,Günter21.Riedelsheimer,Julia½ - ½
1224.Alt,Ralph16.Veith,Stefan0 - 1

Ergebnisse des 1. Nachholspieltags am 14.10.2015:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
11.Cuadrado,Guillermo()-9.Albrecht,Eugen()1 - 0 
212.Bronold,Anton()-4.Ritzka,Simon()0 - 1 

Ergebnisse der 1. Runde am 07.10.2015:

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebnisAt
114.Zablotny,Bruno()-2.Beyerlein,Andreas()0 - 1 
25.Fußeder,Walter()-15.Krause,Günter()1 - 0 
316.Veith,Stefan()-6.Knipping,Paul()0 - 1 
47.Schmitzer,Peter()-17.Hösl,Stephan()1 - 0 
518.Zegners,Dainis()-8.Frowein,Helge()0 - 1 
610.Hahn,Dietmar()-19.Weraach,Jalal()0 - 1 
721.Riedelsheimer,Juli()-11.Preßler,Wolf()0 - 1 
813.Eisfeld,Klaus()-22.Lederer,Helmut()1 - 0 
923.Holzberger,Richard()-20.Maier,Heinz()1 - 0 
 
Powered by CMSimpleRealBlog