Ergebnisse der Runde 7 (11.04.2018)
Ergebnisse der 7. Runde am 11.04.2018 | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12. | Noel,Nicolas | (5) | - | 1. | Krämer,Stefan | (5) | 0 - 1 | ||
2 | 3. | Ritzka,Simon | (4½) | - | 10. | Hubka,Roland | (4½) | 0 - 1 | ||
4 | 11. | Wesely,Wolfgang | (3½) | - | 4. | Beyerlein,Andreas,Dr. | (3½) | ½ - ½ | ||
5 | 5. | Rupp,Eckart,Dr. | (3½) | - | 17. | Albrecht,Eugen | (3½) | 0 - 1 | ||
6 | 18. | Hahn,Dietmar | (3½) | - | 8. | Koppen,Harald | (3½) | 0 - 1 | ||
7 | 9. | Katzameyer,Michael,Dr. | (3½) | - | 15. | Röhlinger,Ulrich | (3½) | ½ - ½ | ||
11 | 20. | Hösl,Stephan | (2½) | - | 33. | Kessler,Blaz | (2) | ½ - ½ | ||
12 | 28. | Holzberger,Richard | (2) | - | 26. | Lederer,Helmut | (2½) | 1 - 0 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 25.04.2018 | ||||||||||
3 | 7. | Fußeder,Walter | (4) | - | 14. | Günther,Jörg | (4) | 1 - 0 | ||
8 | 32. | Cardi,Graziano | (3) | - | 13. | Knipping,Paul | (3) | 0 - 1 | ||
9 | 19. | Obermayer,Christoph | (3) | - | 24. | Preßler,Wolf | (3) | 0 - 1 | ||
10 | 23. | Hentze,Jakob | (3) | - | 29. | Grede,Fabian | (3) | ½ - ½ | ||
13 | 6. | Johansen,Peter | (2) | - | 31. | Dietlmeier,Michael | (1) | 1 - 0 | ||
14 | 27. | Kurze,Volker | (2) | - | 30. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr | (1) | 1 - 0 |
Tabelle nach Runde 7
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krämer,Stefan | 2073 | 19w1 | 2w1 | 15s½ | 5w½ | 11s1 | 9w1 | 3s1 | 6.0 | 29.5 |
2. | Hubka,Roland | 1893 | 26s1 | 1s0 | 21w1 | 15w1 | 9s½ | 6w1 | 5s1 | 5.5 | 28.5 |
3. | Noel,Nicolas | 1881 | 24w1 | 33s½ | 6s½ | 7w1 | 15s1 | 5w1 | 1w0 | 5.0 | 28.5 |
4. | Fußeder,Walter | 1941 | 25w1 | 6s0 | 8w1 | 12s½ | 18s½ | 16w1 | 10w1 | 5.0 | 25.5 |
5. | Ritzka,Simon | 2011 | 30s1 | 14w1 | 7w1 | 1s½ | 10w1 | 3s0 | 2w0 | 4.5 | 30.0 |
6. | Albrecht,Eugen | 1796 | 32s1 | 4w1 | 3w½ | 10s0 | 12w1 | 2s0 | 15s1 | 4.5 | 27.5 |
7. | Beyerlein,Andreas,Dr | 1975 | 16w1 | 20/+ | 5s0 | 3s0 | 21w1 | 18w1 | 11s½ | 4.5 | 26.5 |
8. | Koppen,Harald | 1940 | 10s½ | 13w1 | 4s0 | 19w½ | 25s½ | 26w1 | 18s1 | 4.5 | 23.5 |
9. | Katzameyer,Michael,D | 1932 | 18w½ | 11s½ | 23w1 | 16s1 | 2w½ | 1s0 | 12w½ | 4.0 | 29.0 |
10. | Günther,Jörg | 1848 | 8w½ | 18s1 | 33/+ | 6w1 | 5s0 | 11w½ | 4s0 | 4.0 | 28.5 |
11. | Wesely,Wolfgang | 1886 | 28s½ | 9w½ | 13s1 | 25w1 | 1w0 | 10s½ | 7w½ | 4.0 | 27.5 |
12. | Röhlinger,Ulrich | 1828 | 17s1 | 15w0 | 20s1 | 4w½ | 6s0 | 19w1 | 9s½ | 4.0 | 26.0 |
13. | Preßler,Wolf | 1744 | 23w1 | 8s0 | 11w0 | 20s1 | 28w½ | 14s½ | 22s1 | 4.0 | 25.5 |
14. | Knipping,Paul | 1878 | 21w1 | 5s0 | 25w0 | 24s1 | 19s½ | 13w½ | 20s1 | 4.0 | 23.5 |
15. | Rupp,Eckart,Dr. | 1958 | 27w1 | 12s1 | 1w½ | 2s0 | 3w0 | 25s1 | 6w0 | 3.5 | 30.5 |
16. | Hentze,Jakob | 1748 | 7s0 | 30w1 | 31s1 | 9w0 | 23w1 | 4s0 | 17w½ | 3.5 | 22.5 |
17. | Grede,Fabian | 1383 | 12w0 | 19s½ | 18w0 | 27s½ | 24w1 | 23/+ | 16s½ | 3.5 | 20.5 |
18. | Hahn,Dietmar | 1783 | 9s½ | 10w0 | 17s1 | 28/+ | 4w½ | 7s0 | 8w0 | 3.0 | 27.0 |
19. | Hösl,Stephan | 1760 | 1s0 | 17w½ | 26s1 | 8s½ | 14w½ | 12s0 | 27w½ | 3.0 | 26.5 |
20. | Cardi,Graziano | 22s1 | 7/- | 12w0 | 13w0 | 30s1 | 21/+ | 14w0 | 3.0 | 24.5 | |
21. | Kurze,Volker | 1509 | 14s0 | 22w1 | 2s0 | 30w1 | 7s0 | 20/- | 31w1 | 3.0 | 23.5 |
22. | Obermayer,Christoph | 1782 | 20w0 | 21s0 | 24/- | 29s1 | 27w1 | 28s1 | 13w0 | 3.0 | 22.0 |
23. | Johansen,Peter | 1947 | 13s0 | 28w1 | 9s0 | 31w1 | 16s0 | 17/- | 32w1 | 3.0 | 20.0 |
24. | Holzberger,Richard | 1423 | 3s0 | 31w0 | 22/+ | 14w0 | 17s0 | 32s1 | 26w1 | 3.0 | 18.5 |
25. | Krause,Günter | 1678 | 4s0 | 32w1 | 14s1 | 11s0 | 8w½ | 15w0 | 2.5 | 25.5 | |
26. | Lederer,Helmut | 1517 | 2w0 | 27s½ | 19w0 | 32s1 | 29w1 | 8s0 | 24s0 | 2.5 | 22.0 |
27. | Kessler,Blaz | 15s0 | 26w½ | 28s0 | 17w½ | 22s0 | 31w1 | 19s½ | 2.5 | 19.5 | |
28. | Wolf,Thomas | 1754 | 11w½ | 23s0 | 27w1 | 18/- | 13s½ | 22w0 | 2.0 | 24.5 | |
29. | Eisfeld,Klaus | 1824 | 31s1 | 22w0 | 26s0 | 1.0 | 20.0 | ||||
30. | Bronold,Anton | 1755 | 5w0 | 16s0 | 32w1 | 21s0 | 20w0 | 1.0 | 20.0 | ||
31. | Bangha-Szabo,Thomas, | 1108 | 29w0 | 24s1 | 16w0 | 23s0 | 32w0 | 27s0 | 21s0 | 1.0 | 19.5 |
32. | Dietlmeier,Michael | 6w0 | 25s0 | 30s0 | 26w0 | 31s1 | 24w0 | 23s0 | 1.0 | 19.0 | |
33. | Cuadrado,Guillermo ( | 2058 | 3w½ | 10/- | 0.5 | 21.5 |
Ergebnisse der Runde 6 (07.03.2018)
Ergebnisse der 6. Runde am 07.03.2018 | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12. | Noel,Nicolas | (4) | - | 3. | Ritzka,Simon | (4½) | 1 - 0 | ||
2 | 1. | Krämer,Stefan | (4) | - | 9. | Katzameyer,Michael,Dr. | (3½) | 1 - 0 | ||
3 | 10. | Hubka,Roland | (3½) | - | 17. | Albrecht,Eugen | (3½) | 1 - 0 | ||
4 | 14. | Günther,Jörg | (3½) | - | 11. | Wesely,Wolfgang | (3) | ½ - ½ | ||
6 | 7. | Fußeder,Walter | (3) | - | 23. | Hentze,Jakob | (3) | 1 - 0 | ||
9 | 13. | Knipping,Paul | (2½) | - | 24. | Preßler,Wolf | (2½) | ½ - ½ | ||
10 | 15. | Röhlinger,Ulrich | (2½) | - | 20. | Hösl,Stephan | (2½) | 1 - 0 | ||
11 | 6. | Johansen,Peter | (2) | - | 29. | Grede,Fabian | (2) | - - + | ||
12 | 22. | Wolf,Thomas | (2) | - | 19. | Obermayer,Christoph | (2) | 0 - 1 | ||
13 | 27. | Kurze,Volker | (2) | - | 32. | Cardi,Graziano | (2) | - - + | ||
14 | 31. | Dietlmeier,Michael | (1) | - | 28. | Holzberger,Richard | (1) | 0 - 1 | ||
15 | 33. | Kessler,Blaz | (1) | - | 30. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr | (1) | 1 - 0 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 14.03.2018 | ||||||||||
7 | 25. | Krause,Günter | (2½) | - | 5. | Rupp,Eckart,Dr. | (2½) | 0 - 1 | ||
8 | 8. | Koppen,Harald | (2½) | - | 26. | Lederer,Helmut | (2½) | 1 - 0 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 25.04.2018 | ||||||||||
5 | 4. | Beyerlein,Andreas,Dr. | (3) | - | 18. | Hahn,Dietmar | (3) | 1 - 0 |
Ergebnisse der Runde 5 (31.01. + 21.02.2018)
Ergebnisse der 5. Runde am 31.01.2018 | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Ritzka,Simon | (3½) | - | 14. | Günther,Jörg | (3½) | 1 - 0 | ||
4 | 5. | Rupp,Eckart,Dr. | (2½) | - | 12. | Noel,Nicolas | (3) | 0 - 1 | ||
5 | 18. | Hahn,Dietmar | (2½) | - | 7. | Fußeder,Walter | (2½) | ½ - ½ | ||
6 | 17. | Albrecht,Eugen | (2½) | - | 15. | Röhlinger,Ulrich | (2½) | 1 - 0 | ||
7 | 4. | Beyerlein,Andreas,Dr. | (2) | - | 27. | Kurze,Volker | (2) | 1 - 0 | ||
9 | 25. | Krause,Günter | (2) | - | 8. | Koppen,Harald | (2) | ½ - ½ | ||
10 | 20. | Hösl,Stephan | (2) | - | 13. | Knipping,Paul | (2) | ½ - ½ | ||
11 | 24. | Preßler,Wolf | (2) | - | 22. | Wolf,Thomas | (1½) | ½ - ½ | ||
12 | 26. | Lederer,Helmut | (1½) | - | 16. | Eisfeld,Klaus | (1) | 1 - 0 | ||
13 | 19. | Obermayer,Christoph | (1) | - | 33. | Kessler,Blaz | (1) | 1 - 0 | ||
14 | 21. | Bronold,Anton | (1) | - | 32. | Cardi,Graziano | (1) | 0 - 1 | ||
15 | 29. | Grede,Fabian | (1) | - | 28. | Holzberger,Richard | (1) | 1 - 0 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 21.02.2018 | ||||||||||
2 | 11. | Wesely,Wolfgang | (3) | - | 1. | Krämer,Stefan | (3) | 0 - 1 | ||
3 | 9. | Katzameyer,Michael,Dr. | (3) | - | 10. | Hubka,Roland | (3) | ½ - ½ | ||
8 | 23. | Hentze,Jakob | (2) | - | 6. | Johansen,Peter | (2) | 1 - 0 | ||
16 | 30. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr | (1) | - | 31. | Dietlmeier,Michael | (0) | 0 - 1 |
Ergebnisse der Runde 4 (10.01. + 17.01.2018)
Ergebnisse der 4. Runde am 10.01.2018 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebni | ||
---|---|---|---|---|---|
Krämer,Stefan | - | Ritzka,Simon | ½ - ½ | ||
Noel,Nicolas | - | Beyerlein,Andreas,Dr | 1 - 0 | ||
Röhlinger,Ulrich | - | Fußeder,Walter | ½ - ½ | ||
Koppen,Harald | - | Hösl,Stephan | ½ - ½ | ||
Hahn,Dietmar | - | Wolf,Thomas | + - - | ||
Johansen,Peter | - | Bangha-Szabo,Thomas, | 1 - 0 | ||
Holzberger,Richard | - | Knipping,Paul | 0 - 1 | ||
Kurze,Volker | - | Bronold,Anton | 1 - 0 | ||
Cardi,Graziano | - | Preßler,Wolf | 0 - 1 | ||
Eisfeld,Klaus | - | Obermayer,Christoph | 0 - 1 | ||
Kessler,Blaz | - | Grede,Fabian | ½ - ½ | ||
Dietlmeier,Michael | - | Lederer,Helmut | 0 - 1 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 17.01.2018 | |||||
Günther,Jörg | - | Albrecht,Eugen | 1 - 0 | ||
Hubka,Roland | - | Rupp,Eckart,Dr. | 1 - 0 | ||
Hentze,Jakob | - | Katzameyer,Michael,D | 0 - 1 | ||
Wesely,Wolfgang | - | Krause,Günter | 1 - 0 |
Ergebnisse der Runde 3 (29.11.2017)
Ergebnisse der 3. Runde am 29.11.2017 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebni | ||
---|---|---|---|---|---|
Rupp,Eckart,Dr. | - | Krämer,Stefan | ½ - ½ | ||
Ritzka,Simon | - | Beyerlein,Andreas,Dr | 1 - 0 | ||
Albrecht,Eugen | - | Noel,Nicolas | ½ - ½ | ||
Fußeder,Walter | - | Koppen,Harald | 1 - 0 | ||
Cuadrado,Guillermo | - | Günther,Jörg | - - + | ||
Katzameyer,Michael,D | - | Johansen,Peter | 1 - 0 | ||
Preßler,Wolf | - | Wesely,Wolfgang | 0 - 1 | ||
Knipping,Paul | - | Krause,Günter | 0 - 1 | ||
Cardi,Graziano | - | Röhlinger,Ulrich | 0 - 1 | ||
Grede,Fabian | - | Hahn,Dietmar | 0 - 1 | ||
Lederer,Helmut | - | Hösl,Stephan | 0 - 1 | ||
Wolf,Thomas | - | Kessler,Blaz | 1 - 0 | ||
Obermayer,Christoph | - | Holzberger,Richard | - - + | ||
Bronold,Anton | - | Dietlmeier,Michael | 1 - 0 | ||
Ergebnisse der Nachholrunde am 13.12.2017 / 03.01.2018 | |||||
Bangha-Szabo,Thomas, | - | Hentze,Jakob | 0 - 1 | ||
Hubka,Roland | - | Kurze,Volker | 1 - 0 |
Ergebnisse der Runde 2 (08. + 22.11.2017)
Ergebnisse der 2. Runde vom 08.11.2017 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebni | ||
---|---|---|---|---|---|
Krämer,Stefan | - | Hubka,Roland | 1 - 0 | ||
Ritzka,Simon | - | Knipping,Paul | 1 - 0 | ||
Koppen,Harald | - | Preßler,Wolf | 1 - 0 | ||
Cuadrado,Guillermo | - | Noel,Nicolas | ½ - ½ | ||
Wesely,Wolfgang | - | Katzameyer,Michael,D | ½ - ½ | ||
Hahn,Dietmar | - | Günther,Jörg | 0 - 1 | ||
Johansen,Peter | - | Wolf,Thomas | 1 - 0 | ||
Hösl,Stephan | - | Grede,Fabian | ½ - ½ | ||
Hentze,Jakob | - | Bronold,Anton | 1 - 0 | ||
Krause,Günter | - | Dietlmeier,Michael | 1 - 0 | ||
Ergebnisse der Nachhol-Runde am 22.11.2017 | |||||
Cardi,Graziano | - | Beyerlein,Andreas,Dr | - - + | ||
Röhlinger,Ulrich | - | Rupp,Eckart,Dr. | 0 - 1 | ||
Albrecht,Eugen | - | Fußeder,Walter | 1 - 0 | ||
Kurze,Volker | - | Obermayer,Christoph | 1 - 0 | ||
Holzberger,Richard | - | Bangha-Szabo,Thomas, | 0 - 1 | ||
Kessler,Blaz | - | Lederer,Helmut | ½ - ½ |
Ergebnisse der Runde 1 (11. + 18.10.2017)
Paarungsliste der 1. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebni | ||
---|---|---|---|---|---|
Krämer,Stefan | - | Hösl,Stephan | 1 - 0 | ||
Bronold,Anton | - | Ritzka,Simon | 0 - 1 | ||
Beyerlein,Andreas,Dr | - | Hentze,Jakob | 1 - 0 | ||
Rupp,Eckart,Dr. | - | Kessler,Blaz | 1 - 0 | ||
Preßler,Wolf | - | Johansen,Peter | 1 - 0 | ||
Fußeder,Walter | - | Krause,Günter | 1 - 0 | ||
Günther,Jörg | - | Koppen,Harald | ½ - ½ | ||
Katzameyer,Michael,D | - | Hahn,Dietmar | ½ - ½ | ||
Lederer,Helmut | - | Hubka,Roland | 0 - 1 | ||
Wolf,Thomas | - | Wesely,Wolfgang | ½ - ½ | ||
Noel,Nicolas | - | Holzberger,Richard | 1 - 0 | ||
Knipping,Paul | - | Kurze,Volker | 1 - 0 | ||
Grede,Fabian | - | Röhlinger,Ulrich | 0 - 1 | ||
Bangha-Szabo,Thomas, | - | Eisfeld,Klaus | 0 - 1 | ||
Dietlmeier,Michael | - | Albrecht,Eugen | 0 - 1 | ||
Obermayer,Christoph | - | Cardi,Graziano | 0 - 1 |
Teilnehmer (Stand: 18.10.2017):
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||
TlnN | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|
1. | Krämer,Stefan | 2073 | SC Roter Turm Altsta |
2. | Cuadrado,Guillermo | 2058 | SC Roter Turm Altsta |
3. | Ritzka,Simon | 2011 | SC Roter Turm Altsta |
4. | Beyerlein,Andreas,Dr | 1975 | SC Roter Turm Altsta |
5. | Rupp,Eckart,Dr. | 1958 | SF Deisenhofen |
6. | Johansen,Peter | 1947 | SC Roter Turm Altsta |
7. | Fußeder,Walter | 1941 | SC Roter Turm Altsta |
8. | Koppen,Harald | 1940 | SF Deisenhofen |
9. | Katzameyer,Michael,D | 1932 | SC Roter Turm Altsta |
10. | Hubka,Roland | 1893 | SG Schwabing München |
11. | Wesely,Wolfgang | 1886 | SC Roter Turm Altsta |
12. | Noel,Nicolas | 1881 | SC Roter Turm Altsta |
13. | Knipping,Paul | 1878 | SC Roter Turm Altsta |
14. | Günther,Jörg | 1848 | SC Roter Turm Altsta |
15. | Röhlinger,Ulrich | 1828 | SG Schwabing München |
16. | Eisfeld,Klaus | 1824 | SC Roter Turm Altsta |
17. | Albrecht,Eugen | 1796 | SC Roter Turm Altsta |
18. | Hahn,Dietmar | 1783 | SC Roter Turm Altsta |
19. | Obermayer,Christoph | 1782 | SC Roter Turm Altsta |
20. | Hösl,Stephan | 1760 | SC Roter Turm Altsta |
21. | Bronold,Anton | 1755 | SC Roter Turm Altsta |
22. | Wolf,Thomas | 1754 | SC Roter Turm Altsta |
23. | Hentze,Jakob | 1748 | SC Roter Turm Altsta |
24. | Preßler,Wolf | 1744 | SC Roter Turm Altsta |
25. | Krause,Günter | 1678 | SC Roter Turm Altsta |
26. | Lederer,Helmut | 1517 | SC Roter Turm Altsta |
27. | Kurze,Volker | 1509 | SC Roter Turm Altsta |
28. | Holzberger,Richard | 1423 | SC Roter Turm Altsta |
29. | Grede,Fabian | 1383 | SC Roter Turm Altsta |
30. | Bangha-Szabo,Thomas, | 1108 | SG Schwabing München |
31. | Dietlmeier,Michael | SC Roter Turm Altsta | |
32. | Cardi,Graziano | München | |
33. | Kessler,Blaz | SC Roter Turm Altsta |
Nächste Termine:
Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login
Kommentare: 0