Das folgende Archiv startet 2013. Einen Überblick über vergangene Meister verschafft die Meisterliste, leider noch unvollständig.
Spielbeginn: 19:30 Uhr
Modus: 7 Runden Schweizer System. Bedenkzeit (wie MMM): 90 Min./40 Züge +15 Min./Rest + 30 Sek./Zug. DWZ-Auswertung.
Paarungen/Ergebnisse der 6. Runde
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6. Runde Teil 1 am 14.10.2020 | ||||||||||
2 | 8. | Bräuer,Vanessa | (4) | - | 4. | Großhans,Ralf-Michael | (3½) | 0 - 1 | ||
3 | 12. | Wesely,Wolfgang | (3) | - | 1. | Krämer,Stefan | (3) | + - - | ||
8 | 23. | Obermayer,Christoph | (2) | - | 19. | Albrecht,Eugen | (2) | 0 - 1 | ||
6. Runde Teil 2 am 28.10.2020 | ||||||||||
1 | 6. | Ries,Florian | (4) | - | 5. | Ritzka,Simon | (4½) | 0 - 1 | ||
4 | 9. | Parsch,Christian | (3) | - | 7. | Beyerlein,Andreas,Dr. | (3) | 1 - 0 | ||
7 | 17. | Karrer,Werner | (2) | - | 31. | Hennig,Ulf | (2½) | 0 - 1 | ||
10 | 30. | Lederer,Helmut | (1½) | - | 32. | Nadarevic,Armin | (1) | 1 - 0 | ||
6. Runde Teil 3 am 11.11.2020 | ||||||||||
5 | 16. | Hentze,Jakob | (3) | - | 13. | Noel,Nicolas | (3) | - | ||
6 | 36. | Eisfeld,Klaus | (2½) | - | 25. | Rojas Cano,Christian Jo | (2½) | - | ||
9 | 27. | Grede,Fabian | (1½) | - | 22. | Komarov,Jan | (2) | - | ||
11 | 34. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr. | (1) | - | 33. | Dietlmeier,Michael | (1) | - |
Rangliste nach der 6. Runde (noch nicht abgeschlossen)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||
Rang | Teilnehmer | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|
1. | Ritzka,Simon | 5.5 | 21.5 |
2. | Großhans,Ralf-Michael | 4.5 | 21.0 |
3. | Ries,Florian | 4.0 | 20.5 |
4. | Wesely,Wolfgang | 4.0 | 20.0 |
5. | Bräuer,Vanessa | 4.0 | 17.0 |
6. | Parsch,Christian | 4.0 | 15.5 |
7. | Andronoudis,Dimitrios | 3.5 | 12.5 |
8. | Preßler,Paul | 3.5 | 12.5 |
9. | Hennig,Ulf | 3.5 | 12.5 |
10. | Krämer,Stefan | 3.0 | 21.5 |
11. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 3.0 | 20.0 |
12. | Priewasser,Jörg | 3.0 | 17.5 |
13. | Fußeder,Walter | 3.0 | 17.5 |
14. | Hahn,Dietmar | 3.0 | 16.5 |
15. | Noel,Nicolas | 3.0 | 16.5 |
16. | Hentze,Jakob | 3.0 | 16.0 |
17. | Albrecht,Eugen | 3.0 | 16.0 |
18. | Rösch,Julian | 3.0 | 14.0 |
19. | Preßler,Wolf | 3.0 | 11.0 |
20. | Rojas Cano,Christian José | 2.5 | 18.0 |
21. | Knipping,Paul | 2.5 | 13.0 |
22. | Lederer,Helmut | 2.5 | 10.5 |
23. | Eisfeld,Klaus | 2.5 | 2.0 |
24. | Karrer,Werner | 2.0 | 15.0 |
25. | Beckers,Thomas | 2.0 | 13.5 |
26. | Komarov,Jan | 2.0 | 13.0 |
27. | Obermayer,Christoph | 2.0 | 12.5 |
28. | Macknow,Louis | 2.0 | 10.0 |
29. | Grede,Fabian | 1.5 | 16.5 |
30. | Ramisch,Franz | 1.5 | 10.0 |
31. | Kurze,Volker | 1.5 | 5.5 |
32. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr. | 1.0 | 13.0 |
33. | Nadarevic,Armin | 1.0 | 12.0 |
34. | Dietlmeier,Michael | 1.0 | 11.0 |
35. | Hösl,Stephan | 0.5 | 2.5 |
Ergebnisse der 5. Runde am 05.02.2020
Ergebnisse der 5. Runde am 05.02.2020 | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1. | Krämer,Stefan | (3) | - | 8. | Bräuer,Vanessa | (3) | 0 - 1 | |
4 | 14. | Fußeder,Walter | (3) | - | 6. | Ries,Florian | (3) | 0 - 1 | |
6 | 7. | Beyerlein,Andrea | (2½) | - | 12. | Wesely,Wolfgang | (2½) | ½ - ½ | |
7 | 9. | Parsch,Christian | (2½) | - | 16. | Hentze,Jakob | (2½) | ½ - ½ | |
9 | 17. | Karrer,Werner | (2) | - | 24. | Preßler,Wolf | (2) | 0 - 1 | |
10 | 25. | Rojas Cano,Chris | (2) | - | 21. | Hahn,Dietmar | (2) | 0 - 1 | |
11 | 19. | Albrecht,Eugen | (1½) | - | 10. | Beckers,Thomas | (1½) | ½ - ½ | |
12 | 18. | Knipping,Paul | (1½) | - | 20. | Ramisch,Franz | (1½) | 1 - 0 | |
13 | 22. | Komarov,Jan | (1) | - | 29. | Kurze,Volker | (1½) | 1 - 0 | |
14 | 28. | Macknow,Louis | (1) | - | 33. | Dietlmeier,Micha | (1) | 1 - 0 | |
16 | 30. | Lederer,Helmut | (½) | - | 34. | Bangha-Szabo,Tho | (1) | 1 - 0 | |
Ergebnisse der Nachholrunde am 19.02.2020 | |||||||||
1 | 5. | Ritzka,Simon | (4) | - | 4. | Großhans,Ralf-Mi | (3) | ½ - ½ | |
3 | 3. | Andronoudis,Dimi | (3) | - | 15. | Preßler,Paul | (3) | ½ - ½ | |
5 | 13. | Noel,Nicolas | (2½) | - | 2. | Priewasser,Jörg | (2½) | ½ - ½ | |
8 | 11. | Rösch,Julian | (2) | - | 23. | Obermayer,Christ | (2) | 1 - 0 | |
Ergebnis der Nachholrunde am 14.10.2020 | |||||||||
15 | 32. | Nadarevic,Armin | (1) | - | 27. | Grede,Fabian | (½) | 0 - 1 |
Ergebnisse der 4. Runde am 08.01.2020
Paarungsliste der 4. Runde am 08.01.2020 | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Priewasser,Jörg | (2½) | - | 5. | Ritzka,Simon | (3) | 0 - 1 | |
3 | 6. | Ries,Florian | (2½) | - | 3. | Andronoudis,Dimi | (2½) | ½ - ½ | |
4 | 14. | Fußeder,Walter | (2) | - | 9. | Parsch,Christian | (2½) | 1 - 0 | |
5 | 16. | Hentze,Jakob | (2) | - | 7. | Beyerlein,Andrea | (2) | ½ - ½ | |
6 | 8. | Bräuer,Vanessa | (2) | - | 11. | Rösch,Julian | (2) | 1 - 0 | |
7 | 10. | Beckers,Thomas | (1½) | - | 15. | Preßler,Paul | (2) | 0 - 1 | |
8 | 12. | Wesely,Wolfgang | (1½) | - | 18. | Knipping,Paul | (1½) | 1 - 0 | |
9 | 20. | Ramisch,Franz | (1½) | - | 13. | Noel,Nicolas | (1½) | 0 - 1 | |
10 | 23. | Obermayer,Christ | (1½) | - | 17. | Karrer,Werner | (1½) | ½ - ½ | |
11 | 21. | Hahn,Dietmar | (1) | - | 19. | Albrecht,Eugen | (1½) | 1 - 0 | |
12 | 31. | Hennig,Ulf | (1) | - | 22. | Komarov,Jan | (1) | 1 - 0 | |
13 | 24. | Preßler,Wolf | (1) | - | 28. | Macknow,Louis | (1) | 1 - 0 | |
14 | 33. | Dietlmeier,Micha | (1) | - | 25. | Rojas Cano,Chris | (1) | 0 - 1 | |
16 | 27. | Grede,Fabian | (0) | - | 30. | Lederer,Helmut | (0) | ½ - ½ | |
17 | 32. | Nadarevic,Armin | (0) | - | 35. | spielfrei | (0) | +/- | |
Paarungsliste der Nachholrunde am 14./28.01.2020 | |||||||||
2 | 4. | Großhans,Ralf-Mi | (2½) | - | 1. | Krämer,Stefan | (2½) | ½ - ½ | |
15 | 29. | Kurze,Volker | (½) | - | 34. | Bangha-Szabo,Tho | (1) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 3. Runde am 27.11.2019
Ergebnisse der 3. Runde am 27.11.2019 | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Krämer,Stefan | (2) | - | 6. | Ries,Florian | (2) | ½ - ½ | |
2 | 9. | Parsch,Christian | (2) | - | 2. | Priewasser,Jörg | (2) | ½ - ½ | |
3 | 5. | Ritzka,Simon | (2) | - | 14. | Fußeder,Walter | (2) | 1 - 0 | |
4 | 3. | Andronoudis,Dimi | (1½) | - | 20. | Ramisch,Franz | (1½) | 1 - 0 | |
5 | 18. | Knipping,Paul | (1½) | - | 4. | Großhans,Ralf-Mi | (1½) | 0 - 1 | |
6 | 13. | Noel,Nicolas | (1½) | - | 8. | Bräuer,Vanessa | (1) | 0 - 1 | |
7 | 7. | Beyerlein,Andrea | (1) | - | 21. | Hahn,Dietmar | (1) | 1 - 0 | |
8 | 17. | Karrer,Werner | (1) | - | 10. | Beckers,Thomas | (1) | ½ - ½ | |
10 | 19. | Albrecht,Eugen | (1) | - | 12. | Wesely,Wolfgang | (1) | ½ - ½ | |
12 | 34. | Bangha-Szabo,Tho | (1) | - | 16. | Hentze,Jakob | (1) | 0 - 1 | |
13 | 29. | Kurze,Volker | (½) | - | 23. | Obermayer,Christ | (½) | 0 - 1 | |
14 | 22. | Komarov,Jan | (0) | - | 30. | Lederer,Helmut | (0) | 1 - 0 | |
16 | 28. | Macknow,Louis | (0) | - | 32. | Nadarevic,Armin | (0) | 1 - 0 | |
17 | 33. | Dietlmeier,Micha | (0) | - | 35. | spielfrei | (0) | + / - | |
Paarungen der Nachholrunde am 04.12.2019 | |||||||||
9 | 11. | Rösch,Julian | (1) | - | 24. | Preßler,Wolf | (1) | 1 - 0 | |
11 | 15. | Preßler,Paul | (1) | - | 25. | Rojas Cano,Chris | (1) | 1 - 0 | |
Paarungen der Nachholrunde (noch ohne Termin) | |||||||||
15 | 27. | Grede,Fabian | (0) | - | 31. | Hennig,Ulf | (0) | -/+ |
Ergebnisse der 2. Runde am 06.11.2019
Ergebnisse der 2. Runde am 06.11.2019 | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Beckers,Thomas | (1) | - | 1. | Krämer,Stefan | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Priewasser,Jörg | (1) | - | 11. | Rösch,Julian | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Großhans,Ralf-Mi | (1) | - | 13. | Noel,Nicolas | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 12. | Wesely,Wolfgang | (1) | - | 5. | Ritzka,Simon | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 14. | Fußeder,Walter | (1) | - | 7. | Beyerlein,Andrea | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 25. | Rojas Cano,Chris | (1) | - | 9. | Parsch,Christian | (1) | 0 - 1 | |||
8 | 23. | Obermayer,Christ | (½) | - | 3. | Andronoudis,Dimi | (½) | 0 - 1 | |||
9 | 18. | Knipping,Paul | (½) | - | 26. | Hösl,Stephan | (½) | + - - | |||
10 | 20. | Ramisch,Franz | (½) | - | 29. | Kurze,Volker | (½) | 1 - 0 | |||
11 | 8. | Bräuer,Vanessa | (0) | - | 27. | Grede,Fabian | (0) | 1 - 0 | |||
12 | 16. | Hentze,Jakob | (0) | - | 28. | Macknow,Louis | (0) | 1 - 0 | |||
13 | 30. | Lederer,Helmut | (0) | - | 17. | Karrer,Werner | (0) | 0 - 1 | |||
14 | 32. | Nadarevic,Armin | (0) | - | 19. | Albrecht,Eugen | (0) | 0 - 1 | |||
15 | 21. | Hahn,Dietmar | (0) | - | 31. | Hennig,Ulf | (0) | 1 - 0 | |||
16 | 34. | Bangha-Szabo,Tho | (0) | - | 22. | Komarov,Jan | (0) | 1 - 0 | |||
17 | 24. | Preßler,Wolf | (0) | - | 33. | Dietlmeier,Micha | (0) | 1 - 0 | |||
Ergebnis der Nachholrunde am 20.11.2019 | |||||||||||
5 | 6. | Ries,Florian | (1) | - | 15. | Preßler,Paul | (1) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 1. Runde am 09.10.2019
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Krämer,Stefan | () | - | 16. | Hentze,Jakob | () | 1 - 0 | ||
2 | 17. | Karrer,Werner | () | - | 3. | Priewasser,Jörg | () | 0 - 1 | ||
3 | 4. | Andronoudis,Dimitrios | () | - | 18. | Knipping,Paul | () | ½ - ½ | ||
4 | 19. | Albrecht,Eugen | () | - | 2. | Großhans,Ralf-Michael | () | 0 - 1 | ||
5 | 6. | Ritzka,Simon | () | - | 20. | Hahn,Dietmar | () | 1 - 0 | ||
6 | 21. | Komarov,Jan | () | - | 5. | Ries,Florian | () | 0 - 1 | ||
7 | 8. | Beyerlein,Andreas,Dr. | () | - | 23. | Preßler,Wolf | () | 1 - 0 | ||
8 | 24. | Rojas Cano,Christian Jo | () | - | 10. | Bräuer,Vanessa | () | 1 - 0 | ||
9 | 14. | Parsch,Christian | () | - | 26. | Grede,Fabian | () | 1 - 0 | ||
10 | 33. | Macknow,Louis | () | - | 7. | Beckers,Thomas | () | 0 - 1 | ||
11 | 9. | Rösch,Julian | () | - | 29. | Lederer,Helmut | () | 1 - 0 | ||
12 | 30. | Hennig,Ulf | () | - | 11. | Wesely,Wolfgang | () | 0 - 1 | ||
13 | 12. | Noel,Nicolas | () | - | 31. | Nadarevic,Armin | () | 1 - 0 | ||
14 | 32. | Dietlmeier,Michael | () | - | 13. | Fußeder,Walter | () | 0 - 1 | ||
15 | 15. | Preßler,Paul | () | - | 27. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr. | () | 1 - 0 |
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnN | Teilnehmer | Tit | ELO | NWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Krämer,Stefan | 2149 | 2107 | SC Roter Turm Altstadt | |
2. | Priewasser,Jörg | 2082 | SC Roter Turm Altstadt | ||
3. | Andronoudis,Dimitrios | 2073 | SC Roter Turm Altstadt | ||
4. | Großhans,Ralf-Michael | 2051 | 2071 | SC Roter Turm Altstadt | |
5. | Ritzka,Simon | 2035 | 2065 | SC Roter Turm Altstadt | |
6. | Ries,Florian | 2039 | 2011 | SC Roter Turm Altstadt | |
7. | Beyerlein,Andreas,Dr. | 2169 | 2008 | SC Roter Turm Altstadt | |
8. | Bräuer,Vanessa | 2003 | SC Roter Turm Altstadt | ||
9. | Parsch,Christian | 1903 | 1985 | SC Roter Turm Altstadt | |
10. | Beckers,Thomas | 2044 | 1973 | SC Roter Turm Altstadt | |
11. | Rösch,Julian | 1826 | 1971 | SC Roter Turm Altstadt | |
12. | Wesely,Wolfgang | 1970 | SC Roter Turm Altstadt | ||
13. | Noel,Nicolas | 1931 | 1958 | SC Roter Turm Altstadt | |
14. | Fußeder,Walter | 1941 | SC Roter Turm Altstadt | ||
15. | Preßler,Paul | 1804 | 1907 | SC Roter Turm Altstadt | |
16. | Hentze,Jakob | 1886 | 1865 | SC Roter Turm Altstadt | |
17. | Karrer,Werner | 1941 | 1850 | SC Roter Turm Altstadt | |
18. | Knipping,Paul | 1982 | 1835 | SC Roter Turm Altstadt | |
19. | Albrecht,Eugen | 1833 | SC Roter Turm Altstadt | ||
20. | Ramisch,Franz | 1810 | SC Roter Turm Altstadt | ||
21. | Hahn,Dietmar | 1943 | 1768 | SC Roter Turm Altstadt | |
22. | Komarov,Jan | 1887 | 1758 | SK München Südost | |
23. | Obermayer,Christoph | 1749 | SC Roter Turm Altstadt | ||
24. | Preßler,Wolf | 1863 | 1723 | SC Roter Turm Altstadt | |
25. | Rojas Cano,Christian José | 1731 | 1709 | SC Roter Turm Altstadt | |
26. | Hösl,Stephan | 1676 | 1612 | SC Roter Turm Altstadt | |
27. | Grede,Fabian | 1502 | SC Roter Turm Altstadt | ||
28. | Macknow,Louis | 1500 | SC Roter Turm Altstadt | ||
29. | Kurze,Volker | 1658 | 1478 | SC Roter Turm Altstadt | |
30. | Lederer,Helmut | 1684 | 1454 | SC Roter Turm Altstadt | |
31. | Hennig,Ulf | 1450 | München | ||
32. | Nadarevic,Armin | 1390 | SC Roter Turm Altstadt | ||
33. | Dietlmeier,Michael | 1286 | SC Roter Turm Altstadt | ||
34. | Bangha-Szabo,Thomas,Dr. | 1193 | SG Schwabing München |
Nächste Termine:
Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login